20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

Немо
10 сен 2012 в 18:38

Кто сталкивался с именем "Тамара"? Есть ли живые примеры его влияния на судьбу, характер, внешний облик? Например, в кинематографе персонажи с таким именем заведомо отрицательные - кокетство, мещанство, бесвкусица и прочее. А вам какие попадались в реальной жизни?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
10 сен 2012 в 19:27

Забавно, столько имен в комментариях называли, и распространенных, и необычных, а имена моих сыновей и дочери не разу не промелькнули, хоть и вполне известные имена :) И это правильно. Нечего хорошие имена трепать понапрасну, пусть только за моими детьми остаются :)))

ОТВЕТИТЬ
нвс
12 сен 2012 в 04:15

"Назову- ка я тебя Васей, чтобы люди не завидовали"
Великие слова госпожи Кроликовой.

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 сен 2012 в 15:00

А я вот долго не могла понять - ну зачем называть девочку какой-нибудь Каролиной,Дариной, Клементиной и т.п., а сейчас поняла- прежде всего , чтобы выделиться из толпы ....причем родителям....

ОТВЕТИТЬ
Bermuda
12 сен 2012 в 16:58

А мы ждали девочку Марию, а получился мальчик. Долго думали, как назвать, "примеряли" к отчеству разные имена. Но всё не то. И тут за день буквально до рождения "всплывает" Даниил. Так и растёт теперь замечательный парень Даниил Максимович )))

12 сен 2012 в 17:14

У меня подруга есть - Ангелиной зовут, так они с мужем имя дочки в тайне держали все 9 месяцев, а когда родилась , объявили ,что муж АнгелиТой назвал, имя жены ему очень нравится, и поэтому придумал похожее имя...Жену ласково Линой зовет, а дочку ЛиТой))) Ну алфавит то большой, можно вон сколько букв менять Ангифа, Ангелима, Ангелиза ...и т.д.
Я сына Захар назвала 4 года, вроде редкое имя, а много Захаров -сверстников сына встречаю.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 20:27

Я своих дочек назвала Василина и София.Очень нравятся и нам и дочкам.

Ярослава
13 сен 2012 в 07:12

Чтобы выбрать имя для ребенка, будущей матери лучше прислушаться к своим ощущениям в период, когда он начинает шевелиться, проявлять характер. В это время и пол можно почувствовать, и какое имя ему подойдёт.
Мы так для первого ребенка имя выбирали. Я почувствовала, что он Виктор. Муж заспорил, хотел в честь отца назвать... Мы ругаться не стали, написали штук 15 листочков с именами, которые нам нравились, и в шапку сложили. Муж вытащил "Виктор". Ему скоро 17 лет и имя ему подходит и нравится. Второй сын Андрей (тут муж уже и не спорил). Вроде имена-то не диковинные, а что-то редко встречаются сейчас.

Олеся
13 сен 2012 в 09:19

а у меня сын Яков, муж назвал, мне сначала не нравилось, а сейчас привыкла

Марина
13 сен 2012 в 11:35

А у нас сын Влас а дочка Полина! :) Обожаю :)))))))))))))))

Dinamitik
13 сен 2012 в 11:55

а вот я сама обладатель довольно редкого имени, и дочь назвала Евой. Хотя папина бабушка причитала : "ой! ну что за имя! назвали бы Настенькой!".. а в итоге была бы пятая Настя в садике и третья в классе. а так везде единственная. дочь именем очень довольна. в перечислении популярных имен как-то забыли про имя Ирина, вокруг меня, например, довольно много Ир. а подруга моя, кстати, назвала дочь Таисией. мы все ласково называем её Таюша..)

13 сен 2012 в 13:10

Мою доченьку Анфиса зовут. Я ещё беременная ходила, уже её так звала. Куда ни придем все говорят какое красивое имя! а школе глупые ребята кричат Анфиса ...Чехова... Дочька злится. Но я всё равно говорю что зато ты одна, и когда зовут Анфиса, ты точно знаешь что тебя. а на имя Настя, Катя, 10 девочек оглядываются.

13 сен 2012 в 16:33

А потом рождаются всякие недоношенные уменьшительно-ласковые имена: Геля, Неда (Ангелина и Рогнеда соответственно). А вообще, есть теория о звучании имен и их влиянии на человека и на его восприятие другими людьми - фоносемантика. Если кому интересно - наберите в поиске "анализ фамилии", найдется соответствующий сайт.

Олег
13 сен 2012 в 16:47

А мы назвали сына Филипп, жене вроде в поликлинике сказали что у нас на Пющихинском и МЖК всего 2 маленьких Филиппа)))
Ну и как бы сразу. Да, Филипп, нет, не Киркоров))))

ОТВЕТИТЬ