22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

9 сен 2012 в 08:52

А у меня внучку назвали Злата, пока не встречали больше девочек с таким именем, уже четыре годика будет скоро. На весь сад наша одна с таким именем

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 09:01

мне 34 и я Наташа.
постоянно вокруг одни Юли, Оли, Лены и конечно, Наташи!! В коллективе одном как то 7 Наташ быо... в больничной палате однажды - 5 сразу из 8!!
бабушку по маме звали... Матрена(Матрона) Семеновна - Мотя... баба Мотя; а дедушку по папе - Яков - Яша, Яков Тимофеевич! До сих пор самые родные имена! Бабушка умерла четыре года назад в возрасте 92 лет в ясном уме и памяти от старости... а сына своего я назвала Владимиром...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 09:37

как раз выбираем имя дочке. не можем с мужем сойтись во мнении. муж очень хочет Наташу, все бы ничего, мне тоже имя это нравится. но так зовут меня... две Наташи в одной семье, не знаю даже...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 09:49

Назовите дочку Майя. Очень редкое имя.

ОТВЕТИТЬ
одетта
9 сен 2012 в 09:50

Мы сына Борисом назвали. Пожилая педиатр сказала, что за 17 лет первый Боря на ее участке. А в 60-е было популярно

ОТВЕТИТЬ
7
9 сен 2012 в 10:01

не встречала имени в своем детстве ОЛЕГ. Почему-то и сейчас среди ровесников его нет, мужа прошу так сына назвать, не нравится. В нашей семье дети с простыми именами, не вычурными.
В общем, застопорились с именем для пацана.
В садике слышала даже имя девочки "Беатриччи".

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 11:21

мне нравиться имя Лариса, греческое, означает чайка, все женщины с таким именем обычно директора, или руководители и обычно очень красивые .... Щас все будут писать Лариса-крыса.... ну и что, зато звучит.... Лара-попроще...
а знакомые назвали дочь Есениея... куда уж реже.... я всего одну девочку встречала-хорошенькая очень....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 сен 2012 в 12:01

А у нас сын Захар Владимирович (3 мес), и нам это имя нравится

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 сен 2012 в 12:29

А мы решили свою дочку нзвать Ева, очень звучно получается и именем и фамилией моего мужа!

имена
9 сен 2012 в 12:58

с нами в поликлинику ходил мальчик Марк, а сейчас у него брат родился, Давид или Давыд, не переспросила, как-то вычурно очень

ОТВЕТИТЬ
Аленка))
9 сен 2012 в 13:17

Глупо спорить о красоте имени. Это то же самое, что спорить о любимом цвете....кто-то любит желтый, кто-то зеленый. Нужно выбирать имя, которое нравится именно вам.
У меня 5 подруг Лен, + сестра родная и двоюродная, приходится называть либо по фамилии, либо по прозвищу(ласковому конечно). Дорогие родители, если вы не хотите чтобы вашего ребенка всю жизнь называли по прозвищу, прекратите увеличивать рейтинги самых популярных имен! Чтобы в садике, школе вас не спрашивали: "А за какой вы Настей?" и во дворе, когда зовете своего ребенка, не оборачивалось еще пять с таким же именем.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 15:42

Прочла, статью и прям оулыбнулась)) Меня в начале 80-х назвали Ульяна, а доченьку назвала Таисия.))

Буяр
9 сен 2012 в 15:43

Самое возрастное имя имхо Клавдия. Не представляю себе девушку Клаву ))

Про самое популярное имя Анастасия - если произошло от Настеньки из сказок Роу, то с Аленушками явно недобор, притом в комментариях тоже не нашел этого имени. )) Еще вариант - от песни Антонова про Анастасию. Еще м.б. в честь Заворотнюк? Еще вопрос, Настасья отличается от Анастасии?

ОТВЕТИТЬ
Саня
9 сен 2012 в 15:52

Придумывать имена заранее, это чересчур. Родился, посмотрел, назвал как душа подсказала.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 сен 2012 в 17:47

А моё имя, как в 80-е, так и в нашим дни встречается не часто, хотя я всегда считала, что оно на одной волне популярности с Олей, Наташей, Леной...Дочку очень хотелось назвать оригинально, но никто меня не поддержал, очень уж изобретательной я оказалось в подборе имён)) Все говорили - подумай о ребенке, бедная девочка! Ну, назвали Эльвирой, красиво и не затасканно. Вроде все довольны:)

Я
9 сен 2012 в 18:52

А я Эльвира! Ни разу за 35 лет не встречалась лично ни с кем с таким именем. Сложно было в детстве в советское время, в юности даже иногда, знакомясь, представлялась не своим именем, комплексовала. Когда родилась младшая сестра, я уговаривала маму назвать "просто Леной". Сейчас, конечно, говорю мамочке спасибо за имя, я наконец-то до него "доросла" и довольна собой.

ОТВЕТИТЬ
Элла
9 сен 2012 в 19:33

14 лет назад назвали дочку София. Когда в детстве звали детей из песочницы. выглядывало девять Дашь, и только одна София. Да и грубо не скажешь- С0фиийка, Софи, София.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 сен 2012 в 20:21

Уйдём чуть от имени: я хочу предложить вам интересную идею от Жириновского:
Он обратил особое внимание на то, что женщина, выходя замуж теряет себя, прерывает свой род и т.п., - нужно, чтобы рождающиеся девочки получали фамилию матери, а мальчики - паПЕри! Прекрасная идея, молодец Вольфович, если сам у кого идею не спёр!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 21:07

Было нас семнадцать душ:
Жаломир,Услада,Тешка
Чара,Знаслав,Ижеслав
Фалислава и Зардешка.
Хвалимир и Твердослава
Жезамил,ну и Тамара,
Збыслав,Цветан,Иггивлад
Чилислава и Кондрат...
Папу звали всё ж -Иваном
Ну, а матушку-Татьяной...
Имена детишкам дали-
Славарь Даля полистали..

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 21:25

А я так хотела дочку Евдокией нгазвать, прабабушку у меня так звали, и Дуняша с детства нравится, но отговаривали, да и доча в итоге другое выбрала, но вот думаю, будет ещё доча, таки назову)))

Полина
9 сен 2012 в 21:50

У меня прадед был Аристарх Евграфьевич. По-моему, очень звучно. Кстати, еще одно практически забытое имя - Аристарх.

qq-shka
9 сен 2012 в 22:17

Замечательное редкое и очень красивое имя - Римма. Есть у кого доченьки с таким именем?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 22:49

А у нас мальчик-Ратмир.Нам очень нравится.

ОТВЕТИТЬ
просто мама
10 сен 2012 в 00:08

А я в 80-х посмотрела на свою дочь, и поняла,что ее надо назвать Юлей. Оказалось, что кругом одни Юли. В 90-х родился сын, опять посмотрела , и назвала Никитой. И снова кругом оказались одни Никиты. С чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
10 сен 2012 в 02:09

Мое имя всегда было редким :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2012 в 03:40

Лично мне нравятся такие женские имена: Наталья, Татьяна, Милана, Светлана, Кристина... =)

Гость
10 сен 2012 в 09:39

У меня дочь НаталИя :-) И названа она так не из-за поиска оригинальности, а из-за того, что когда определились с именем решили заглянуть в книгу и посмотреть значение имени... Так вот: НаталЬя - имя еврейское, НаталИя - кажется, в переводе с латинского, "Родная". Т.к. к евреем дела не имеем (ничего против них тоже не имеем), дочу и записали в сидетельство - "НаталИя" :-)

Нина
10 сен 2012 в 10:23

Мне вот в детстве моё имя вообще не нравилось, а потом как-то приобрело благозвучнось.
А мой парень хотел назвать дочь Женева... А мне как-то не очень.

ОТВЕТИТЬ
День
10 сен 2012 в 10:41

Дочку назвали Лиза)) посмотрели на нее после роддома ну Лиза и есть))) А вот сына в будущем точно Федором назову, хоть жена и возражает)

Шемрок
10 сен 2012 в 11:11

Решено: будет дочь: назову Людмила или Светлана, или же Марина или Кристина!
Хоть как то будут выделяться среди инкубатора Насть, Даш и Ульян с Лизами!

Анастасия
10 сен 2012 в 11:25

Мне мое имя очень нравится,женские:Маруся,Мила(е)на,Ярослава...Мужские: Ярослав, Иван, Матвей,Богдан,Станислав.)))))))

10 сен 2012 в 12:03

Нет, в моде на имена есть мистика, я точно знаю. Дочь назвала, выбрав имя по книге, т.к ни одной знакомой или известной личности в то время с этим именем не знала. И что? 1983 год, имя - Ксения, в школе в ее классе было уже 2 Ксюши, а младше на год - несколько!

мама
10 сен 2012 в 12:26

а я назвала свою дочь Надеждой (Надя, Наденька, Надюша) и раньше и сейчас это имя осталось редким, она и вправду моя надежда и умница и красавица выросла

Гость 226
10 сен 2012 в 13:51

Имя дочке выбиралось просто:
я назвал 3 имени, что нравились мне - жена все отбросила, т.к. "имена бывших" :)
она назвала 3 имени (созвучные вариации моим) - я выбрал наиболее понравившееся.
В ЗАГСе сказали, что так девочек не называют, но записали.
По прошествии времени увидели, что такое имя вполне себе даже встречается и не только в последнее время, более того - имеет полный английский аналог русского уменьшительного, а не транслитерацию латинскими буквами.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 сен 2012 в 14:20

Все говорят о популярности имени Дарья. У меня лично ещё со школы (которую закончила 13 лет назад) был "бзык")) назвать дочку Дарьей, причём значения имени я тогда не знала. Сейчас моей Дарюхе уже 6 лет. В группе в садике она одна, дома в песочнице, тоже - т.е., если зову её по имени,то знаю, что отзовётся она одна, а не как Полинки по4 штуки...
А моё имя встречается редко, чему я теперь очень рада, хотя лет 15 назад - это было почти комплексом...

ОТВЕТИТЬ
Катюха
10 сен 2012 в 14:37

Имя Екатерина - на все времена. Так звали мою прабабушку, меня назвали в начале 80-х и были не оригинальны. Сейчас это имя в десятке самых популярных. Всем рекомендую!!!

ОТВЕТИТЬ
мечтательница
10 сен 2012 в 14:52

А мне по душе женские Таисия или Ульяна, мужские - Макар, Арсений:)

ОТВЕТИТЬ
Алёна
10 сен 2012 в 14:55

А меня зовут Алёна. И в жизни ни разу не встречала настоящих Алён по паспорту. Одни Лены, называющие себя Алёнами.

ОТВЕТИТЬ
Карапуз
10 сен 2012 в 15:42

Евлампий и Пульхерия!
Лучшие!

_****
10 сен 2012 в 18:21

Интересно, Ева - распространенное сейчас имя? К отчеству-фамилии подходит.. Я сама была ПЯТОЙ Мариной в классе, не хотела бы дочке того же.

Немо
10 сен 2012 в 18:38

Кто сталкивался с именем "Тамара"? Есть ли живые примеры его влияния на судьбу, характер, внешний облик? Например, в кинематографе персонажи с таким именем заведомо отрицательные - кокетство, мещанство, бесвкусица и прочее. А вам какие попадались в реальной жизни?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
10 сен 2012 в 19:27

Забавно, столько имен в комментариях называли, и распространенных, и необычных, а имена моих сыновей и дочери не разу не промелькнули, хоть и вполне известные имена :) И это правильно. Нечего хорошие имена трепать понапрасну, пусть только за моими детьми остаются :)))

ОТВЕТИТЬ
нвс
12 сен 2012 в 04:15

"Назову- ка я тебя Васей, чтобы люди не завидовали"
Великие слова госпожи Кроликовой.

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 сен 2012 в 15:00

А я вот долго не могла понять - ну зачем называть девочку какой-нибудь Каролиной,Дариной, Клементиной и т.п., а сейчас поняла- прежде всего , чтобы выделиться из толпы ....причем родителям....

ОТВЕТИТЬ
Bermuda
12 сен 2012 в 16:58

А мы ждали девочку Марию, а получился мальчик. Долго думали, как назвать, "примеряли" к отчеству разные имена. Но всё не то. И тут за день буквально до рождения "всплывает" Даниил. Так и растёт теперь замечательный парень Даниил Максимович )))

12 сен 2012 в 17:14

У меня подруга есть - Ангелиной зовут, так они с мужем имя дочки в тайне держали все 9 месяцев, а когда родилась , объявили ,что муж АнгелиТой назвал, имя жены ему очень нравится, и поэтому придумал похожее имя...Жену ласково Линой зовет, а дочку ЛиТой))) Ну алфавит то большой, можно вон сколько букв менять Ангифа, Ангелима, Ангелиза ...и т.д.
Я сына Захар назвала 4 года, вроде редкое имя, а много Захаров -сверстников сына встречаю.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 20:27

Я своих дочек назвала Василина и София.Очень нравятся и нам и дочкам.

Ярослава
13 сен 2012 в 07:12

Чтобы выбрать имя для ребенка, будущей матери лучше прислушаться к своим ощущениям в период, когда он начинает шевелиться, проявлять характер. В это время и пол можно почувствовать, и какое имя ему подойдёт.
Мы так для первого ребенка имя выбирали. Я почувствовала, что он Виктор. Муж заспорил, хотел в честь отца назвать... Мы ругаться не стали, написали штук 15 листочков с именами, которые нам нравились, и в шапку сложили. Муж вытащил "Виктор". Ему скоро 17 лет и имя ему подходит и нравится. Второй сын Андрей (тут муж уже и не спорил). Вроде имена-то не диковинные, а что-то редко встречаются сейчас.

Олеся
13 сен 2012 в 09:19

а у меня сын Яков, муж назвал, мне сначала не нравилось, а сейчас привыкла

Марина
13 сен 2012 в 11:35

А у нас сын Влас а дочка Полина! :) Обожаю :)))))))))))))))

Dinamitik
13 сен 2012 в 11:55

а вот я сама обладатель довольно редкого имени, и дочь назвала Евой. Хотя папина бабушка причитала : "ой! ну что за имя! назвали бы Настенькой!".. а в итоге была бы пятая Настя в садике и третья в классе. а так везде единственная. дочь именем очень довольна. в перечислении популярных имен как-то забыли про имя Ирина, вокруг меня, например, довольно много Ир. а подруга моя, кстати, назвала дочь Таисией. мы все ласково называем её Таюша..)