24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

[v
8 сен 2012 в 15:12

Хм, а мне вот Анастасия нравится ооочень. Мы и дочь решили так назвать! С Ф и О будет звучать очень красиво и "богато".И дело тут не в фантазии, это у некоторых она не в то русло направлена, нашли на чем эксперименты свои проводить. Лет через 15-20 ребенок будет гордиться своим именем, в толпе Летиций, Милан, Варвар, Каролин и тому подобных "редких", ну, и для кого красивых, имен.

ОТВЕТИТЬ

Мда, а почему забыли про написать про самое нежное, РУССКОЕ,красивое имя МАРИЯ?)))) свою доченьку именно так и назвали) ей уже 3 месяца) хотели сначала Марьяной, но как то остановились на Маше ( Маша, Марья, Мария, Маняша, Маня, Машенька, Манечка, Машуля). самое нежное имя для девочки я считаю и значение имени хорошее!!!!)

ОТВЕТИТЬ
Отец
8 сен 2012 в 15:52

Я своего сына назвал МАРК -красиво!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
8 сен 2012 в 16:00

А мое настоящее имя Оля. В то время было модное. Оль моего возраста очень много.Ну и что? Оно мне вполне нравится. Я за то, чтобы называть нормальными, не вычурными именами.

Не дай бог была бы какой нибудь "клементиной" дурдом

ОТВЕТИТЬ
Олся39
8 сен 2012 в 16:18

Свою дочку назвали Ярослава, скоро 4 года. Хоть имя редкое, но не новое. Но навсегда запомнится, когда муж пришел в ЗАГС выписывать свидетельство о рождении, его спросили как записывать ребенка. Муж: - Ярослава. Работник ЗАГСа: - А у вас точно девочка? ))) И, удостоверившись, что в справочнике такое имя есть, записала.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2012 в 16:40

Умиляют люди, которые пишут «у меня редкое имя и все восхищаются». Вам в голову приходила, это просто вариант вежливого ответа? Я, например, не могу в глаза человеку сказать, какое дурацкое имя, поэтому выбираю нейтральных вариант, типа «ой как необычно».

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2012 в 16:45

а мне имя Анастасия - не нравится, сильно созвучно с "анестезия", в моей гллове это звучит как: ан - отрицание, естезио - чувство, чувствительность. Бесчувственная))). Но на самом деле толкование - другое: Имя Анастасия (разг. Настасия и Настасья, прост. Анастасея и Настасея) - женская форма мужского имени Анастасий (Анастас). Происходит от древнегреческого слова "анастас" - воскресший, от индоевропейского корня "ста" - стоять. Означает: воскресение, возвращенная к жизни, воскресшая, воскрешенная, восставшая, воскрешенная к жизни, воскрешающая, возвращение к жизни. Первоначальное значение - переселение.

ОТВЕТИТЬ
аноним
8 сен 2012 в 17:09

как считаете Лилия красивое имя? и на сколько редкое?

ОТВЕТИТЬ
Aldabar
8 сен 2012 в 17:33

Имя -это судьба .звуки имени это вибрация .вобщем фоносемантика.а про имена так Павел Флоренский все грамотно вывел присоединяюсь..)

Kristina
8 сен 2012 в 17:39

А мы доченьку назвали Настенькой! Красивое и ласковое имя, среди нашего окружения ни одной Насти нет! Каждый для себя выбирает имя, а мы так еще и с отчеством старались, чтобы сочеталось.

Успешный
8 сен 2012 в 17:40

Лилия
Имя дано по названию цветка.
Женственная, обаятельная, интуитивно ощущает перепады настроения и душевное состояние других людей. Добрая. Чужому влиянию не поддается. Внешне хрупкая и слабая, но в действительности — это маленький тиран, упрямый и неуправляемый. Любит казаться незащищенной и всеми обиженной, а при всякой конфликтной ситуации прикидывается больной. Капризная, своенравная, человек настроения. У неё врожденная потребность всегда находиться в окружении людей. В компании чувствует себя расковано, любит пофлиртовать, умеет управлять мужчинами. Обладает способностью «не слышать» того, что ей неприятно. Влюбчивая, но голову никогда не теряет, темпераментная, умеет себя подать. Ее сексуальное поведение во время интимной близости во много зависит от искренности, деликатности партнера. Обычно привередлива в выборе партнера. Выйдя замуж, изменяет мужу, но делает это крайне осторожно. В семейной жизни ей сопутствует любовь, а часть хозяйственных забот (вообще-то традиционно женских) берет на себя муж. Домашними делами Лилия занимается по вдохновению. Одевается модно и со вкусом. Деловой женщины из неё не получается, как правило, она выбирает себе необременительную профессию, не требующую нравственных и физических сил. Часто работает не по той специальности, которой обучалась. Верна друзьям, не занимается «перемыванием косточек» родным и близким.

Успешный
8 сен 2012 в 17:41

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/imena-g.htm
http://testmix.ru/xigir.html
http://www.khigir.ru/author.html
Вот здесь много чего есть, проверьте по своим знакомым и родственникам.
Например Александр и Виктор любители выпить.
Сергей - самое криминогенное имя

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2012 в 17:57

А я своих по святцам назвала. Екатерина и Анна, мне кажется -здорово!

Ольга
8 сен 2012 в 18:04

Нашей дочке 4 мес, назвали Натальей, всегда нравилось это имя, все вокруг в восторге: врачи, инструкторы в бассейне. Действительно, Наташ практически нет. Хотя в моем детстве их было пруд-пруди, и маму мою зовут Натальей и лучшую подругу, вот в честь их и назвали, и не жалеем!!

Лялька
8 сен 2012 в 18:17

У меня так маму зовут, красивое имя мне нравиться, Называть можно по разному, Лилия, Лилечка, Лилёк, Лилечек))) За 23 года встретила только трех Лиль не считая мамы))

Kayla
8 сен 2012 в 18:30

Меня зовут Мария ,80 г.В садике была я одна с таким именем,как в прочем и в школах,и в институте и сейчас на работе в большом коллективе)). А сыновей своих я назвала Степан( 12 лет) и Константин (4 года)..

Чех
8 сен 2012 в 19:03

ИМХО, забвение имён родителей и бабушек-дедушек свидетельствует о распаде традиционного общества, пренебрежении корнями в частности. Кто так поступает, готовьтесь доживать свой век в доме престарелых.

8 сен 2012 в 19:12

А меня родители назвали Серафимой и ни я не разу не разочаровалась в имени! Очень нравится. Встречала свою тезку только 2 раза)

я против
8 сен 2012 в 19:28

Не понимаю, что хорошего в имени Матвей! Как можно ребенка ласково называть Матюша? Сынок - Матюша! Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Ольга-Оленька
8 сен 2012 в 20:43

Вот уж точно никогда не тяготилась (!!!) своим именем Ольга,наоборот,оно мне очень нравится,спасибо родителям и моей бабушке (в ее память меня назвали) за это имя.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 сен 2012 в 20:51

Я вот всегда свое имя Анастасия считала самым красивым, но когда идешь по улице отовсюду то парни кричат своим девушкам, то мамочки дочкам, я уже перестала обращать внимания аж до того, что когда иногда зовут меня, я уже не замечаю, знакомым меня догонять приходится..

8 сен 2012 в 21:15

Что ж у нас народ всё время толпой ходит? То все вокруг - сплошные Наташи Лены и Светланы, то теперь все кругом - сплошные Насти и Дарьи.
Давайте повспоминаем еще другие красивые имена, которые почему-то забыты: Дарина (Дарёнка, как в сказке Бажова), Таисия (Тася), Алевтина (Алька), Людмила (Мила), Агриппина, Зоя, Зина, Лада.....

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2012 в 21:29

Скажите, родители Матвеев, как вы зовете своих сыновей? Матвей-красивое имя, но уменьшительно-ласкательное то какое от него? Мотей у меня бы, наверное, язык не повернулся мальчика назвать...

ОТВЕТИТЬ
Loculus
8 сен 2012 в 21:54

А я редко тезок встречаю одного возраста со мной. Любовь - достаточно редкое имя. Сейчас с мужем думаем, как ребенка назвать. Если девочка думаем- Анна, а в мальчиком вообще еще не решили. Спор у нас идет. Я хочу Иван, Василий или Петр, а муж как-нибудь типа Акакия или Никифора. Ужасть...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2012 в 22:02

Мое имя Элия. Сколько живу, ни разу не встречала еще кого нибудь с таким именем! Всегда в гос. Учреждениях, при поступлении в институт на работу, меня раз десять переспрашивают имя, потом по буквам записывают! В обычной жизни меня конечно полным именем никто не зовет. Я просто Эла, Лия, Элли!

маринчик
8 сен 2012 в 22:24

У меня дочь зовут ЭЛИНА, а сына ЭМИЛЬ.

8 сен 2012 в 22:52

А нас три сестры - Ульяна, Антонина, Василина.
У каждой по сыну - Шодмон, Андрей, Архип.
А еще куча племянников есть - Ярослав, Тимофей, Кирилл, ну и Никита есть (куда ж без него). И племяшка Милана.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2012 в 23:06

у меня дочь зовут Татьяна еи 1год 6 мес. все удивляются, а меня Наталья:)

garri
8 сен 2012 в 23:12

Есть еще классный вариантик с женским именем: Даздраперма (сокращенно - да здравствует первое мая) или Пистенея или Фекла ... Вот где материал для ассоциаций!

8 сен 2012 в 23:22

А мой братец своих двойняшек назвал Ульяна и Аврелия (по желанию матери детей). Сейчас мы уже привыкли (девченок очень любим), но поначалу... Аврелия Сергеевна, да еще и в фамилии "Р" присутствует, жесть)

ОТВЕТИТЬ
Просто Саша
8 сен 2012 в 23:25

Лилия - это не имя, а красивый цветок.
Но если хотите быть оригинальной - назовите "Кувшинка" или "Кубышка"
(информацию смотрите в Википедии - это и есть лилия)
Назовите Наташей !!! Чес-слово скучно без "старых" имён !!!

ОТВЕТИТЬ
DashaRich
8 сен 2012 в 23:26

Имя своё не любила в детстве. Сейчас, наоборот, нравится очень) Родители хотели назвать Варварой, но у мамы были тяжелые роды и вышло вот что: поДАРок-ДАР-ДАРья)

ОТВЕТИТЬ
анонимус
9 сен 2012 в 01:23

имя Олег очень редкое и очень красивое.
Называйте сыновей Олегами

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
9 сен 2012 в 02:00

«есть девочка Марина, для которой подбирали имя с буквой «Р», чтобы подчеркнуть, что она боролась за жизнь во время родов и будет такой же сильной и в дальнейшей жизни».

А я всё время думал, будто первое право назвать дочь Мариной имеют те дамы, которые в силу обстоятельств рожали на кораблях в открытом океане.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 сен 2012 в 03:20

Мою дочь зовут Наталия, ей 7 лет. И за это время встречала всего одну девочку с таким же именем. Наталия значит "родная", и действительно, она самая родная)

Mik
9 сен 2012 в 06:22

Интересно будут ли когда-нибудь славянские имена популярны. А то Матвей, Мария - звучат конечно неплохо, но вообще то еврейские. Анастасия - греческое. Варвара греческое имя же, причём скорее произвище. Собственно означало варвар женского рода (дикарка).

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 сен 2012 в 08:25

А я очень горжусь свои именем. Меня мама в честь подруги своей назвала.Вариантов этого имени более 130: Наташа, Ната, Наталка, Нота,Ната, Натуся, Натали и т.д.. И вообще, мне нравятся такие имена, которые практически на всех языках звучат одинаково. И не люблю имена: Надя, Вера, Лида,Валя (как краткие, так и полные). А Настю раньше Стюрой звали.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 08:52

А у меня внучку назвали Злата, пока не встречали больше девочек с таким именем, уже четыре годика будет скоро. На весь сад наша одна с таким именем

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 09:01

мне 34 и я Наташа.
постоянно вокруг одни Юли, Оли, Лены и конечно, Наташи!! В коллективе одном как то 7 Наташ быо... в больничной палате однажды - 5 сразу из 8!!
бабушку по маме звали... Матрена(Матрона) Семеновна - Мотя... баба Мотя; а дедушку по папе - Яков - Яша, Яков Тимофеевич! До сих пор самые родные имена! Бабушка умерла четыре года назад в возрасте 92 лет в ясном уме и памяти от старости... а сына своего я назвала Владимиром...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 09:37

как раз выбираем имя дочке. не можем с мужем сойтись во мнении. муж очень хочет Наташу, все бы ничего, мне тоже имя это нравится. но так зовут меня... две Наташи в одной семье, не знаю даже...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 09:49

Назовите дочку Майя. Очень редкое имя.

ОТВЕТИТЬ
одетта
9 сен 2012 в 09:50

Мы сына Борисом назвали. Пожилая педиатр сказала, что за 17 лет первый Боря на ее участке. А в 60-е было популярно

ОТВЕТИТЬ
7
9 сен 2012 в 10:01

не встречала имени в своем детстве ОЛЕГ. Почему-то и сейчас среди ровесников его нет, мужа прошу так сына назвать, не нравится. В нашей семье дети с простыми именами, не вычурными.
В общем, застопорились с именем для пацана.
В садике слышала даже имя девочки "Беатриччи".

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 11:21

мне нравиться имя Лариса, греческое, означает чайка, все женщины с таким именем обычно директора, или руководители и обычно очень красивые .... Щас все будут писать Лариса-крыса.... ну и что, зато звучит.... Лара-попроще...
а знакомые назвали дочь Есениея... куда уж реже.... я всего одну девочку встречала-хорошенькая очень....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 сен 2012 в 12:01

А у нас сын Захар Владимирович (3 мес), и нам это имя нравится

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 сен 2012 в 12:29

А мы решили свою дочку нзвать Ева, очень звучно получается и именем и фамилией моего мужа!

имена
9 сен 2012 в 12:58

с нами в поликлинику ходил мальчик Марк, а сейчас у него брат родился, Давид или Давыд, не переспросила, как-то вычурно очень

ОТВЕТИТЬ
Аленка))
9 сен 2012 в 13:17

Глупо спорить о красоте имени. Это то же самое, что спорить о любимом цвете....кто-то любит желтый, кто-то зеленый. Нужно выбирать имя, которое нравится именно вам.
У меня 5 подруг Лен, + сестра родная и двоюродная, приходится называть либо по фамилии, либо по прозвищу(ласковому конечно). Дорогие родители, если вы не хотите чтобы вашего ребенка всю жизнь называли по прозвищу, прекратите увеличивать рейтинги самых популярных имен! Чтобы в садике, школе вас не спрашивали: "А за какой вы Настей?" и во дворе, когда зовете своего ребенка, не оборачивалось еще пять с таким же именем.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 15:42

Прочла, статью и прям оулыбнулась)) Меня в начале 80-х назвали Ульяна, а доченьку назвала Таисия.))

Буяр
9 сен 2012 в 15:43

Самое возрастное имя имхо Клавдия. Не представляю себе девушку Клаву ))

Про самое популярное имя Анастасия - если произошло от Настеньки из сказок Роу, то с Аленушками явно недобор, притом в комментариях тоже не нашел этого имени. )) Еще вариант - от песни Антонова про Анастасию. Еще м.б. в честь Заворотнюк? Еще вопрос, Настасья отличается от Анастасии?

ОТВЕТИТЬ
Саня
9 сен 2012 в 15:52

Придумывать имена заранее, это чересчур. Родился, посмотрел, назвал как душа подсказала.

ОТВЕТИТЬ