NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На котельной в Заельцовском районе объявлена угроза ЧС

На котельной в Заельцовском районе объявлена угроза ЧС

На котельной Заельцовского санатория в Новосибирске введен режим угрозы чрезвычайной ситуации.

Как сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, в течение двух недель мэрия искала пути взаимодействия с Министерством обороны, которому принадлежит угольная котельная. Как сообщалось ранее, оборудования, установленного в котельной сейчас, не хватит, чтобы пройти отопительный сезон.

Так как попытки решить проблему с Минобороны ни к чему не привели, на котельной был введен режим угрозы чрезвычайной ситуации, и мэрия взяла ее подготовку к зиме на себя, сообщил Владимир Городецкий на встрече с журналистами 7 сентября.

«С сегодняшнего дня ведем работу по закупке специальной модульной котельной у поставщика из Барнаула. И возьмем отопление жилого фонда на себя», — рассказал мэр, добавив, что 6 домов, водоснабжение которых ведется через скважину водозабора, будут подключены к мощностям Горводоканала.

Проблемы, имевшиеся еще на одной котельной — в Гвардейском микрорайоне, — решены: три дня назад здесь закончился ремонт, котельная готова к отопительному сезону, в дома подана вода.

«Мы же ставим задачу перед Министерством обороны передать нам эту котельную в муниципальную собственность. И наша задача будет на следующий год — там построить новую газовую котельную», — подчеркнул мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления