28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

vy82
7 сен 2012 в 13:37

А в некоторых странах за такое родственники погибшего пешехода машину восстанавливают... Соболезнование родственникам.

ОТВЕТИТЬ
tigra
7 сен 2012 в 13:39

Пешеходы стали наглеть действительно.

Очень сожалею родственникам погибшей, сочувствую водителю (он либо через чур самонадеян, либо невнимателен).

Замечу, что и водители есть не особо внимательные и культурные. но и пешеходов разбаловали. На красный свет идут напролом, причем, если вдруг начнешь сигналить, тебе же еще и на машину плюют...вот ей богу...

Это же надо так в народе вызвать неприязнь друг к другу, даже разделение пешеход - автовладелец в какую-то истерию превратилось. Такое ощущение, раз я за рулем, значит убийца, вор и негодняй заведомо!

Люди, немного взаимоуважения и осторожности! Жизнь ваша в ваших руках! (не считаю даже нужным упоминать, что пьяный за рулем - убийца! при любых обстоятельствах)

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2012 в 13:40

Советую пешеходам носить на одежде или на сумках что-нибудь светоотражающее. В темное время суток, особенно в дождливую погоду, пешеходов не видно из далека на дороге.

ОТВЕТИТЬ
111
7 сен 2012 в 13:42

я вот пешеходов совсем не понимаю! Прут и по сторонам даже не смотрят! ну то что они думают что все их должны пропускать сию же секунду это еще ладно, но блин! они чтоли не понимают что жизнь у них ОДНА?! почему по сторонам не смотрят?! водитель то за своё ответит в таком случае, но жизнь то не вернуть.... странные.....

ОТВЕТИТЬ
Mila
7 сен 2012 в 13:43

Куплю все таки регистратор. Сегодня утром чуть не поседела когда пешеход на мой зеленый и на свой запрещающий ломанулся наперерез. А как потом доказывают что ехали по правилам на зеленый?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2012 в 13:49

Водители с цифрами "2" "0" в номерных знаках вообще почему то часто ведут себя на дорогах по хамски и позволяют себе нарушения (скоростного режима, правил и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2012 в 14:23

Да, сейчас бабушки и дедушки такие смелые стали, что страх берёт за них. Периодически наблюдаю, как на красный свет они прям лезут под колёса. Жить чтоли надоело.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2012 в 14:25

очередная трагедия нескольких жизней... Ребята, давайте уважать друг друга!.. Самих себя...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 сен 2012 в 14:36

Точно сама стала свидетелем стою на светофоре горит красный свет ( пешеходу красный, зеленый водителю) пешеходный переход - подходят 2 девушки и говорят ( типа красный , но здесь зебра значит можно идти и пошли) бедный водитель ели успел затормозить , а следом ему влетает другой. А эти "КЛУШИ" по другому не скажешь пошли дальше как не в чем не бывало. Надо не только водителей учить правилам ПДД но и пешеходов и экзамен, что бы сдавали, как водители.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2012 в 14:59

У нас пешеходы страх потеряли. Ходят как хотят и где хотят. а мотивируют тем что мол водила остановится и всегда меня пропустит. "Ашан" на Снегирях пример - з пешеходных перехода - нет прутся по диагонали и прям по середине дороги. Или вон видео в инете где на перекрестке Богдана Хмельницкого - Учительская - Маманя с дочей за ручку шагают на красный свет, останавливается водитель и начинает говорить - так маманя такой хай там матами подняла. А ребенку годиков 5 потом будет так же.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 сен 2012 в 15:05

Сочувствую родственникам, но пешеходы и в самом деле ведут себя по правилу "успею - не успею". И согласна, что особенно в темное время суток их очень плохо видно на неосвещенных участках и им самим, в первую очередь, нужно понимать это. Пока не будет этого понимания - такие случаи будут происходить снова и снова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2012 в 15:15

Уважаемые пешеходы, переходя через дорогу смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали.

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
7 сен 2012 в 15:28

Достали уже своими заголовками. Давайте в следующий раз писать "продавец супермаркета на таоте врезался в сантехника на субаре". Причем тут профессия то его, если он был вне рабочее время? Зачем разжигать неприятие к профессии полицейских?

ОТВЕТИТЬ
Кацо
7 сен 2012 в 15:42

Мне вообще непонятно, почему участника ДТП необходимо "привязывать" к его работе или должности? Ведь никто не пишет, что старушка была заслуженный деятель чего-либо или ранее работавшая в Администрации Президента РФ?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2012 в 15:42

Очередная история из жизни ( пока еще жизни) пешехода. ст. Мочище, знак 40, едем не торопимся . Параллельно нам в том же направлении что и мы по правой обочине впереди идет мужчина с 1.5 литра пива. Когда мужчина поравнялся в пешеходным переходом, а нам до перехода оставалось метров 10, мужчина делает "нале-во" и не останавливаясь в том же приличном темпе шагает на пешеходный переход под колеса автомобилю. Водитель резко по тормозам, машина колом, все что было не закреплено в салоне: сумки и т.д. падают и разлетаются. Мы ругаемся, а мужчина заявляет: "Ну я же на переходе". Вы представляете, что еще секунду назад он шел по обочине, а в следующую секунду он уже у нас перед капотом. И благо, что водитель опытный, село, впереди переход, мужик с алкоголем, сложил все факторы, итак чудом не задели. Иначе труп на пешеходном переходе.

ОТВЕТИТЬ
35751-код с картинки!
7 сен 2012 в 15:51

ой да ладно вам, читаю комментарии и глаза на лоб лезут, пешеходы обнаглели, где вы такое увидите как не в России! Я сам и вожу машину и пешком хожу, скажу одно точно, редкий тот светафор где водитель не даст в пол чтобы на желтый или на красный проскочить, две три машины летят смело на желтый а один "самый умный" обязательно на красный проедет! 90% нарушают правила и 10% это тщательно скрывают и давайте не будем кто прав кто виноват, а еще раз задумаемся перейти ли или проехать на желтый или красный!

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 сен 2012 в 16:12

Вчера ехал со стороны ул. Кирова примерно в час ночи и видел эту страшную картину.
Но поразило еще, то что в это время в 30 метрах от этого места, где нет светофора и ПП, двое в темных куртка переходили дорогу. Я их с трудом разглядел.
Как вообще так можно, ведь они точно видели, что в 30 метрах стоит около 5 машин ДПС, на дороге лежит труп. У нас видимо чужие примеры не кого не учат.
Я сам всегда перехожу дорогу в положенных местах и даже если нет машин буду ждать зеленый т.к. жизнь дороже нескольких минут потерянного времени на светофоре.

ОТВЕТИТЬ
лика
7 сен 2012 в 16:25

Не далее как месяц назад на той же Никитина у 32 школы сбили женщину (поговаривают что насмерть). В 9 часов утра, на пешеходном переходе. На Богаткова, около школы 19 лежат полицейские, как минимум 4 дорожных знака, а тут тротуар и тот разбит, на этом участке машины носятся с бешеной скоростью, на переходе редко кто остановится.

z
7 сен 2012 в 16:36

Водители которым мешают все на дороге и пешиходы и пенсионеры.Вам может стоит хорошо подумать и не садится за руль.Этим вы спасёте и себя и посторонних людей.Начните с себя со своего воспитания.Любая авария с человечискими жертвами это трагедия.У каждого из водителей есть близкие они пешеходы.Сколько аварий на дороге просто из за глупости.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
7 сен 2012 в 16:36

В чем вина водителя? если пешеход в не положенном месте переходил дорогу?

ОТВЕТИТЬ
Доктор
7 сен 2012 в 16:46

Перечитал статью, переходила она в зоне перехода, сразу показалось что в не зоны перехода, регулируемого или нет не указанно. Предпологаю что не регулируемый, тогда она должна была убедиться что ее видят и пропускают.

ОТВЕТИТЬ
р-р-р
7 сен 2012 в 17:12

Я не совсем понял.Если водитель окажется виновным в ДТП,то сотрудника только уволят из органов?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2012 в 17:21

Повторим ПДД "Обязанности пешеходов" п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Водителям это правило не читать (т.к. надеяться на это практически бессмысленно).

ОТВЕТИТЬ
Наталия
7 сен 2012 в 19:56

соболезнования близким..
но,действительно, какая разница, кем он работал. манагеров, врачей, программистов, админов, журналистов тоже увольняют, если они стали виновниками аварий?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2012 в 20:53

Спасибо за соболезнования.
Никитина- Лескова. Две пол. в одну сторону, две в др (довольно широкая проезжая часть).Хорошо освещена.
Скорость 60 км\час кр. прав полосой по ул. Никитина в ст ул.Кирова..(из объяснений вод.).
Но матушка переходила дорогу слева на право
Пересекла всю проезжую часть.Не дошла всего 1МЕТР!!! до поребрика.

7 сен 2012 в 21:01

Забыл добавить...
Левой полосой ехала девушка, но на момент ДТП чуть сзади...
Получается два варианта:
1.Ехал с закрытыми глазами;
2. На большой скорости водитель ушел в правую полосу для обгона( только в этом случае он не смог бы увидеть пешехода,двигающегося слева направо...)
НА ВАШ СУД!!!
Если кто-нибудь был свидетелем - ПИШИТЕ!!!

ПлавалиЗнаем
7 сен 2012 в 22:36

Первое: Человек погиб... Очень жаль... Соболезную близким этой женщины.
Второе: Критика в адрес авторов статьи обсолютна конструктивна. НО! Принимая во внимание, что это всё таки, одна из статей новостной колонки, можно понять от куда такой заголовок. Люди! Вы сами посмотрите, какой резонанс вызывает, в наше время, любое упоминание органов внутренних дел и власти в целом.На статью об отключении горячей воды не набнреться столько коментов, сколько их здесь. Авторы просто делают свою работу, повышая рейтинг статей и сайта в целом. По запросу публики, между прочим, сами показали что хотим видеть.

ПлавалиЗнаем
7 сен 2012 в 22:41

А по поводу вины водителя, вообще ничего не понятно. Полностью согласна с теми кто не понял за что его увольнять. Если виноват-будет сидеть, и естественно уголовники не работают в "органых", тоесть увольнение будет однозначно. Если виноват! А Если нет? При чем тут проверка на взятки, как кто то писал выше... Что работающий в МВД человек не имеет права иметь "Тайоту"? Да пол города имеет такие машины. Давайте разберемся с каждым, тогда. Кто её на что купил, вдруг наворовал?! :) Бред, чистой воды. В общем все покажет следствие, рано бучу поднимать...

7 сен 2012 в 23:12

Что тут сказать?... Жаль женщину - поторопилась и привет... Жаль мужчину - на руках кровь... Жаль обе семьи - утрата и пустота... Вывод и мораль - не спеши, а то успеешь...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
8 сен 2012 в 09:38

Часто бываю и пешеходом и водителем, после принятия закона о том что водитель обязан пропустить пешехода в любом месте где тот начал переходить дорогу, ситуация на дороге стала катастрофической!!! Пешеходов боюсь больше , чем участников движения, В любую секунду кто то может поделить твою жизнь на "ДО" и "ПОСЛЕ" . Человек, который не водит авто, просто не понимает, или не хочет понимать, что его элементарно бывает не видно из за стойки машины или другого автомобиля, и тормозной путь и всех разный.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2012 в 11:25

Как нам далеко до Европы ! А там не только пропускают , но и улыбаются ! Мы в Чехии шарахались от машин , которые останавливась , пропуская нас ! Унас даже выходя их подъезда могут сбить . И никогда не пропустят . Ведь нет пешеходного перехода на внутридомовой территории !

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2012 в 22:19

А прокомментируйте противники пешеходов , а почему на Горской , на Студенческой машины ездят по тротуарам.? И не пропускают пешеходов.

Андрей
9 сен 2012 в 18:41

Какая разница полицейский или нет. В месяц пешеходов сбивают десятки! Не в одном случае не написали, что пешехода сбил инженер, повар, продавец...