NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске открылись мобильные пункты проверки грамотности

В Новосибирске открылись мобильные пункты проверки грамотности

В Новосибирске стартовала акция «Проверьте свою грамотность!», приуроченная ко Дню грамотности, который отмечается в мире 8 сентября.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, сегодня во многих школах, вузах, библиотеках, книжных магазинах, учреждениях культуры города и области пройдут уроки грамотности, конкурсы и викторины на знание русского языка, организованы выставки словарей, справочников, сборников упражнений по русскому языку.

В течение дня в Новосибирске будут работать мобильные пункты по проверке грамотности и консультированию. Здесь горожане смогут пройти тест на грамотность, включающий правильные ответы для самопроверки. Пункты организованы в холле станции метрополитена «Площадь Ленина» (вход со стороны краеведческого музея), зданиях Новосибирского почтамта (ул. Советская, 33) и правительства Новосибирской области (Красный пр., 18).

Проверить свою грамотность предложат также сотрудникам и посетителям мэрии. С 9 до 14 часов мобильные пункты по проверке грамотности будут работать в общественной приемной мэрии города (ул. Депутатская, 38) и в холле первого этажа здания мэрии (Красный пр., 34).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления