54 комментария к публикации Первый снег выпадет в конце октября
соловей
7 сент 2012 в 09:32
Ну как же не хочется зимы!
Запомним это лето его удивительным теплом, солнцем, отсутствием комаров.
Я до сих пор не свыкнусь с мыслью, что лето прошло.
не надо +25+30 в сентябре , особенно в третьей декаде не нужна такая страшная жара , у меня в третьей декаде сентября день рождения и хочу дождливую холодную погоду , как и положено осенью, ведь не июль же на дворе в конце то концов , с 25 по 27 сентября надо в дневные часы +5+10 и моросящие дожди на целый день!
мужчина 1983 г. р.
За два дня жары ничего страшного с Вами не произойдет, у Вас наверно детей нет, так бы радовались хорошей погоде, возможности погулять с детьми в парке или лесу.
мужчина 1983 г. р.,
У меня тоже в конце месяца день рождения! Тоже люблю дождь (все же у весов вкус схож!) , но на свой день рождения если будет тепло, можно шашлык пожарить на природе! У природы нет плохой погоды......
вот 25-27 сентября +25+30 точно не надо , опять пугают этой ужасной аномальной жарой, да уже устали от этой жары за июнь и июль , не дай бог еще и в сентябре под 30 , кошмар какой то , опять что ли осени как в прошлом году не будет ? опять какое то ужасное осеннее лето нам обещают, а потом видимо опять кошмарная холодная зима , надо бы прохладный сентябрь, холодный ниже нормы на 2 градуса октябрь с мокрым снегом уже в начале октября , а потом тёплые значительно выше нормы ноябрь , декабрь , январь, снежный покров 5 -7 ноября тоже не надо , в начале декабря только нормальный снег пускай выпадает и то до нового года пусть подтаивает при 0 градусах!
мужчина 1983 г. р.,
небесная канцелярия благодарит вас за предложенный детальный план действий и обещает приложить все усилия для его реализации! Ожидаем аналогичных инструкций на предстоящее лето.
мужчина 1983 г. р., Что-то такое аномальное было в 1983 году: Я чуть не умерла, еле выжила, Вы - родились...И почему-то не радуетесь жизни. Посмотрите какое сегодня небо, солнышко, улыбнитесь - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА в своём разнообразии! Счастья Вам!
Два года назад осенью сдавал я на права. Так вот, учились ездить по асфальту и все вот-вот ждали, что на экзамены выпадет снег (а инструктора нас тогда сильно пугали, что по снегу и льду машина ведёт себя совсем по-другому). Сдавал первый раз в октябре - снега не было, второй, третий раз через каждые три недели - не было, но чувствовалось, что вот-вот пойдёт. На четвёртый раз сдал (старался честно, потому долго). И в аккурат на следующее утро в гаи за документами шёл по уже глубокому снегу. Вы не про этот ли год?
мужчина 1983 г. р. не паникуй раньше времени ! , внимательней прочитайте прогноз синоптиков : с 12 по 15 и с с 25 по 27 ожидается дневная температура +25+30, а в остальные дни они же обещают заморозки и осадки , итого 4 дня во второй декаде и дня в третьей декаде 4+3=7 тёплых дней без осадков , а в период с 16 по 24 и с 28 по 30 исходя из прогноза этих же синоптиков дни будут дождливыми и холодными , а уж прогноз на октябрь это еще вообще ни о чём , все помнят как синоптики в мае и июне твердили , что июль будет дождливый и ниже нормы на 1-2 градуса , в итоге июль получился сухим и жарким как никогда , так что и с прогнозом на октябрь пролетят как за здрастьте
хочется настоящей осени , хотелось бы сентябрь и октябрь похолоднее и моросящих дождей в течение всего дня, побольше бы таких дождливых и холодных дней , в прошлом году нормальной осени не было , жара и засуха покоя не давала весь сентябрь им пол октября, и в этом году опять не осень, а непонятно что , опять это какое то осеннее лето вместо нормальной осени , в этом году хватило уже жаркого и засушливого лета , осенью уже хочется дождей, серого неба , плотно затянутого тучами и холодных дней, очень надеюсь что ошибутся с прогнозом , как у них часто бывает , и октябрь будет холодный, ниже нормы на 1-2 градуса
не надо отопление включать сейчас ни в коем случае! обещают жару до +25+30 , а кому то уже отопления захотелось ? до октября отопление не нужно включать ни в коем случае , отключить кран не так просто, далеко не у всех эти краны на батареях есть, а где то и вообще перемычек на батареях нет и краны установить вообще не представляется возможным , а опять задыхаться в квартире и ночью нараспашку открывать все окна нет ни малейшего желания , проще под тёплым одеялом спать и окно плотно закрыть , кому холодно могут и обогреватель включить
мужчина 1983 г. р., у кого кранов нет на батареях - это их проблема. Цена вопроса - 3-4 тыщи рублей. Перемычек нет? Так сделать надо так батарею, чтобы была перемычка параллельная. Ну и я не говорю, что сейчас прям включать =)) Как раз недели две пройдёт, пока примут решение, что надо задуматься над мои комментом и включить
простачок , а вы за всех не говорите, я например тоже хочу осень дождливую и прохладную , мне еще и осенью жариться нет ни малейшего желания , а тем более климат сибири подразумевает дождливую и холодную осень , и я не хочу повторения прошлогодней ужасной душной и засушливой осени , и отопление сейчас не нужно ,тем более если обещают тёплую осень, то горожане просто будут задыхаться от жары в квартирах , не хочу еще и всю осень по ночам задыхаться открывая все окна на распашку, итак за лето нажарились ,так как еще никогда не было
Хороший заголовок, просто чудесный.
Сколько себя помню, именно так всегда и бывало- снег в третьей декаде октября.
И синоптики подтвердили, что всё как всегда
А что там с отоплением? Опять включат, когда все позамёрзнут? Вот ужель нельзя чуть-тёплой водой начать подогревать помаленьку! Кому не надо - отключил кран да и всё.
Хм...
Синоптики в мае месяце прогнозировали слегка теплый юинь и дождливое холодное лето...
Поэтому снег прогнозировать за полтора месяца как -то не серьезно..
мущина, 1983 года. по моему вы себе скинули лет 60 не меньше.
старческое какое-то брюзжание, ей богу.
и теплая осень то вам не нужна и отопление тоже не надо.
думаю проще вам жить в местах с другим климатом. чем сибири подстраиваться под ваши фантазии.
я вот хочу такую же осень как в том году - сухую, теплую и фантастически красивую. но тока с отоплением, с то ночью зябко))))
Я тоже могу прогноз погоды выдать, причём на полгода.
К началу ноября температура воздуха установится ниже нуля.
Окончательно снег уляжется в начале ноября.
Температура за зимние месяцы будет колебаться от -10 до - 35 ти.
Иногда будет выпадать осадки в виде снега.
В черте города снег в основном стает к концу марта.
В начале апреля температура воздуха устойчиво перейдёт в плюсовую
> октябрь будет радовать новосибирцев теплой погодой
А вот меня не будет радовать. Наоборот, поскорей хочется снега, да побольше, и холодов. Люблю зиму, когда свежо и небо красивое. На холоде чувствуешь себя действительно живым. :)
Ну как же не хочется зимы!
Запомним это лето его удивительным теплом, солнцем, отсутствием комаров.
Я до сих пор не свыкнусь с мыслью, что лето прошло.
не надо +25+30 в сентябре , особенно в третьей декаде не нужна такая страшная жара , у меня в третьей декаде сентября день рождения и хочу дождливую холодную погоду , как и положено осенью, ведь не июль же на дворе в конце то концов , с 25 по 27 сентября надо в дневные часы +5+10 и моросящие дожди на целый день!
Хочу ЗИМУ холодную, морозную, снежную зиму! Настоящую сибирскую!
Опять сказки рассказывают...
Вероятность оправдания прогноза 30%, имейте совесть..
вот 25-27 сентября +25+30 точно не надо , опять пугают этой ужасной аномальной жарой, да уже устали от этой жары за июнь и июль , не дай бог еще и в сентябре под 30 , кошмар какой то , опять что ли осени как в прошлом году не будет ? опять какое то ужасное осеннее лето нам обещают, а потом видимо опять кошмарная холодная зима , надо бы прохладный сентябрь, холодный ниже нормы на 2 градуса октябрь с мокрым снегом уже в начале октября , а потом тёплые значительно выше нормы ноябрь , декабрь , январь, снежный покров 5 -7 ноября тоже не надо , в начале декабря только нормальный снег пускай выпадает и то до нового года пусть подтаивает при 0 градусах!
А помните один год снег выпал только в декабре!!!! Была настоящая осень - три месяца счастья!
А если не выпадет, то что будет? Лето вернется? Яблони расцветут? А если тот снег, который выпадет в конце октября, будет не первым?
Вероятность прогноза 50%: или сбудется или нет! )))
Хорошо когда есть шуба новая, зима ждется с нетерпением)))
не хо-чу с дачи переезжать в город..подольше бы тепло постояло.хочется верить.
Хороший заголовок, просто чудесный.
Сколько себя помню, именно так всегда и бывало- снег в третьей декаде октября.
И синоптики подтвердили, что всё как всегда
А что там с отоплением? Опять включат, когда все позамёрзнут? Вот ужель нельзя чуть-тёплой водой начать подогревать помаленьку! Кому не надо - отключил кран да и всё.
ой..господа синоптики..не зарекайтесь
ну хорошо если так =) ещё успею накататься на мотоцикле в этом сезоне =)
А мне уже пофик,какая погода..холодно все равно(А летом было важно,чтобы было не ниже 25 и безоблачно)))Сейчас то что уже...осень-зима...бррр
Не смотря на новость, снег всё равно будет неожиданным и коллапсообразующим.
Хм...
На настенном календаре отметил, когда выпадет первый снег. Проверим :-)))
вчера была холодина и с грустью подумала о снеге, ненавистном снеге, как быстро кончилось лето
Да пусть в Сентябре жара будет! Лишь бы в Новый год дожди не пошли!
Снег в конце октября... Везет же людям! А у нас снег в лучшем случае выпадет в конце декабря. И растает в начале января. Германдия, понимаешь...
Как хочется зимы горные лыжи зимняя рыбалка снежки!!!!
> октябрь будет радовать новосибирцев теплой погодой
А вот меня не будет радовать. Наоборот, поскорей хочется снега, да побольше, и холодов. Люблю зиму, когда свежо и небо красивое. На холоде чувствуешь себя действительно живым. :)