NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пенсионеры вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ (фото)

Пенсионеры вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ (фото)

6 сентября новосибирские протестующие пенсионеры вышли на очередной митинг на площадь Ленина, на этот раз к требованию законодательно закрепить безлимитный проезд в общественном транспорте добавился протест против роста цен в сфере ЖКХ.

В акции протеста, по наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, приняли участие около 150 человек.

Участники акции протеста традиционно требовали законодательно закрепить безлимитный проезд в общественном транспорте для пенсионеров на территории региона. Кроме того, они выразили недовольство работой министра транспорта НСО Николая Симонова и президента Транспортного союза Сибири Валерия Ильенко.

Также пенсионеры и представители КПРФ в Новосибирске посетовали на тяжелое материальное положение пожилых людей в целом и потребовали остановить рост тарифов в сфере ЖКХ.

Новосибирские пенсионеры выходят на регулярные акции протеста с января 2011 года, когда губернатор Василий Юрченко отменил безлимитный проезд в общественном транспорте. Позже безлимитный проезд был возвращен, однако теперь пенсионеры требуют закрепить его законодательно, а также выдвигают другие актуальные для них требования. По заявлению организаторов митинга, акция протеста 6 сентября стала уже 35-й по счету.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления