NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Промзона в Ленинском районе разовьется в деловой центр

Промзона в Ленинском районе разовьется в деловой центр

Проект планировки промышленной зоны в Ленинском районе Новосибирска получил положительную оценку на публичных слушаниях.

Как сообщил пресс-центр мэрии, проект, подготовленный специалистами ООО «ПТМ архитектора Деева Н.Н.», предлагает использовать промышленный потенциал территории.

На территории западнее завода им. Кузьмина и южнее ТЭЦ-3 предлагается создать общественно-деловой центр района из двух зон: общественно-деловой, где разместятся объекты среднего и высшего профессионального обучения, и собственно промышленной.

«По мнению проектировщиков, таким образом более компактно сосредоточится вся логистика от НИИ до серийного производства и выставочной инфраструктуры», — пояснили в пресс-центре мэрии.

Первую линию застройки на ул. Станционной от площади Энергетиков до Бетонного проезда по четной стороне предполагается перезонировать в общественно-деловую. Жилую застройку, расположенную вдоль ул. Большой и ул. Олимпийской, также предлагается вынести, а территорию перезонировать в общественно-деловую и коммунально-складские зоны. На нечетной стороне ул. Станционной сохраняется коммунально-складская зона. Жилую застройку предлагается сохранить только на территории Балластного карьера, добавив сюда объекты социальной инфраструктуры.

Справка: Рассматриваемая территория (1351 га) ограничена полосой отвода железной дороги, ул. Олимпийской, городской границей, перспективной магистралью и проездом Энергетиков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления