NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика На землях лесного фонда обнаружились коттеджи

На землях лесного фонда обнаружились коттеджи

Эксперты по кадастровому учету обнаружили в Новосибирской области коттеджные постройки на землях лесного фонда.

Как сообщили в Управлении Росреестра по Новосибирской области, федеральное законодательство потребовало поставить на кадастровый учет земли лесного фонда, границы которых ранее не получили свое отражение в общефедеральном кадастре недвижимости.

С прошлого года в рамках госконтракта филиал ФГУП «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект» проводил работы по уточнению границ земель лесного фонда Искитимского лесничества. По итогам межевания земель специалисты стали обращаться в Кадастровую палату за регистрацией участков.

Однако эксперты начали получать отказы в постановке на государственный кадастровый учет, мотивированные тем, что некие лица уже успели зарегистрировать эти земли как сельскохозяйственные в границах других участков.

В Росреестре считают, что кто-то воспользовался неразберихой с границами лесного фонда и включил его территории в состав земель для сельхознужд. Кроме того, специалисты «Рослесинфорг», наложив данные межевания на спутниковую карту, обнаружили, что на участках со спорными границами находятся либо садовые некоммерческие товарищества, либо коттеджи.

Правовую оценку сложившейся ситуации должна дать прокуратура.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления