25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

MоЛоКо
5 сен 2012 в 08:18
ИМХО, считаю, что нужно ужесточить въезд гастеров в Россию.
При этом на границе сразу фильтровать:
1. Собеседование на русском языке. Не прошел - до свиданья.
2. Если женщина беременная (должен проводиться мед. осмотр) - до свиданья. Рожай у себя.
3. Если едешь без приглашения на конкретную работу от работодателя - до свиданья!
4. Собеседование на знание законов РФ, в частности УК РФ. Не прошел - до свиданья!
5. Запрет на взгляд, а уж тем более на разговор или телесное прикосновение на русскую женщину (аналогично как в арабских странах, к примеру в ОАЭ). Нарушил - тюрьма или департация без возможности повторного пересечения границы.

При этом, выделить территорию (по примеру China Town во всем мире), где они будут жить и за пределы которой могут выходить только на работу. Комендантский час в 21.00. Если не успел вернуться - идешь в полицию сдаваться.

Тогда 100% сюда мало кто поедет и проблема с мигрантами будет решена.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Мальчик
4 сен 2012 в 16:36

Давайте их приучим разговаривать на русском. А то говорят что то между собой и непонятно что говорят. Не знаешь где террорист, а где работяга.

4 сен 2012 в 16:39

Тут 10 лет в школе, потом ВУЗ, постоянное общение с русскоязычными и то вляпаешься в грамматику с орфографией... А тут 45 дней.. Может Великий и Могучий по-проще стал... Как слышится так и пишится ... так и говорится....

ОТВЕТИТЬ
круть
4 сен 2012 в 16:40

Надо ребёнка из первого класса забрать и отдать на эти курсы. Глядишь, к Новому году диссертации начнёт писать... И чего наши дети 11 классов учат тогда? Даёшь всеобуч за 72 часа!

Фото пользователя
4 сен 2012 в 16:47

Одним всё, а другим ничего...где справедливость?)))))))))))))))))))))))) сделайте английский так же))))) а то 15тыс.жалко как то)))))

ОТВЕТИТЬ
р-р-р
4 сен 2012 в 16:58

А не сделать ли проще:пускать только тех,кто знает язык.Это не туристы.Они едут сюда жить и работать.Так что пусть будут настолько любезны изучить сначала язык.Конечно,чей-то карман оскудеет,но ради общего то дела...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2012 в 16:58

За полтора месяца изучить основы одного из самых сложных языков? Это надо иметь врожденную способность к полиглотству.

ОТВЕТИТЬ
Умная
4 сен 2012 в 17:00

Это как же можно за 72 часа выучить русский язык??? Местные-то дети по 11-12 лет учат, а тут 72 часа. Ха! Насмешили! Опять "для галочки" отмечаемся, типа, что-то делаем? Как не знали они русского, так и не будут знать после ваших "курсов".

ОТВЕТИТЬ
Фанатка
4 сен 2012 в 17:03

Будешь уважать наш язык, нашу культуру, говорить на нашем языке, работать добросовестно - живи. Ведешь себя, как у себя дома, материшься, не уважаешь наших женщин - давай, до свидания

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 17:07

Да надо им это?! На фото уже видно, что им не нужны уроки - рубятся в телефоне!

4 сен 2012 в 17:19

Вот это да.... таджикские технологии - Русский язык за 45 дней да ещё без отрыва от производства - очередная профанация по разрешению назревающей межнациональной проблемы. Бизнесу нужны рабочие руки - используйте опыт советской системы исполнения наказания - объект огорожен должным образом, нет проблемы с интеграцией, адаптацией, санитарией и т.д. один переводчик на объект и не нужно никаких зав. кафедрами. Результат - тотальный контроль за "трудовыми" мигрантами, наркодилерами, экстремистами и т.д. кроме того контроль за выплатой з/п (налоговыми отчислениями в бюджет РФ) и как следствие подъем репутации РФ в глазах обездоленного народа СА (их ни кто не будет кидать, избивать и т.д. все будет происходить под контролем государства).

Я
4 сен 2012 в 17:20

да что вы все -11 лет, институт. они будут изучать самые азы, самое необходимое и первостепенное, чтобы хоть какие-то слова на русском знать. и не сравнивайте первоклашек со взрослыми людьми.

Фото пользователя
4 сен 2012 в 17:22

Идея, конечно, хорошая, но 45 дней...Не маловато ли? Это, если они сейчас ринуться за такой короткий срок изучать язык, то углубиться им надо будет так, что город за ближайший месяц погрязнет в мусоре, остановятся стройки и перестанут работать некоторые магазины. И ещё не факт, что через 45 дней можно будет увидеть на лавочках представителей каких-нибудь диаспор с томиками стихов Сергея Михалкова (про Дядю Стёпу милиционера). Я уж не говорю о Блоке с Есениным...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2012 в 17:51

Без знания языка не пущать и всего делов. На работу щас стали уборщиц нерусских брать - объяснить же невозможно, что тебе надо. Да и в случае чего откоряка хорошая "моя-твоя не понимать!". Достали уже.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 18:13

За чей счёт учиться будут?

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
4 сен 2012 в 18:20

Имеется свое дело, при котором очень сложно обойтись без мигрантов из Средней Азии. Поначалу своей деятельности - грешил, брал на работу людей не знающих русского языка. Столько нервов потратил, да и постоянно контролировать их надо, чтобы не сделали ничего преступного (изнасилует женщину, и на родину свалит, а мне отвечать) так что решил брать только тех, кто владеет разговорным русским языком и у кого есть дети. Очень рад, почти все проблемы исчезли сами по себе. За такое время русский язык не выучишь, нужно пускать только тех, кто владеет им. Они не туристы, а наемные рабочие, и обязаны знать местный язык.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2012 в 18:48

Ма-ма мы-ла ра-му:)))Выдать каждому гасторбайтору Букварь!!!:)

Фото пользователя
4 сен 2012 в 18:51

Судя по фото, они обучаются в щитовом домике.))) И только преподаватель выделяется на фоне. Преподаватель импозантен)))

Андрий
4 сен 2012 в 19:12

насколько это серьезно?.за 1,5 месяца русский язык выучить маловозможно.подозреваю,деньги выделены,отмыть надо.эх,Рассея..

ника
4 сен 2012 в 20:34

Мы когда жили в Узбекистане, нас никто бесплатно не учил, заставляли учить платно, а здесь вон как, без отрыва от производства.Конечно за такой срок нельзя выучить, да и многие из них прекрасно понимают русский, но им легче прикидываться: моя-твоя не понимает.

ОТВЕТИТЬ
ripi
4 сен 2012 в 21:34

Мож им еще по квартире будем выдавать???

не русский
4 сен 2012 в 22:56

а права на работу у душанбинцев есть?

)))))
4 сен 2012 в 23:25

Разбор слов по составу - это, конечно, то, что жизненно необходимо мигрантам из Средней Азии. Эти знания, безусловно, улучшат их уровень разговорной речи! Ну и преподаватели почему не носители языка??? Судя по всему, очередное отмывание денег!

Фото пользователя
5 сен 2012 в 04:05

Полная 100% фикция ! Невозможно выучить Иностранный язык за 45 Дней !!! Иностранный язык учится 10 лет !
Все псевдочудесные курсы обещающие выучить Иностранный за 2 недели,за месяц,за пол года,это Обман !

ОТВЕТИТЬ
MоЛоКо
5 сен 2012 в 08:18

ИМХО, считаю, что нужно ужесточить въезд гастеров в Россию.
При этом на границе сразу фильтровать:
1. Собеседование на русском языке. Не прошел - до свиданья.
2. Если женщина беременная (должен проводиться мед. осмотр) - до свиданья. Рожай у себя.
3. Если едешь без приглашения на конкретную работу от работодателя - до свиданья!
4. Собеседование на знание законов РФ, в частности УК РФ. Не прошел - до свиданья!
5. Запрет на взгляд, а уж тем более на разговор или телесное прикосновение на русскую женщину (аналогично как в арабских странах, к примеру в ОАЭ). Нарушил - тюрьма или департация без возможности повторного пересечения границы.

При этом, выделить территорию (по примеру China Town во всем мире), где они будут жить и за пределы которой могут выходить только на работу. Комендантский час в 21.00. Если не успел вернуться - идешь в полицию сдаваться.

Тогда 100% сюда мало кто поедет и проблема с мигрантами будет решена.

ОТВЕТИТЬ
лала
5 сен 2012 в 12:57

Пусть учат на своей родине - за свой счет!! А уж потом (при въезде- небольшой экзамен, сдал - проезжай, нет - обратно!)
Почему наши налоги правители тратят на чужие народы? Они и так много чем пользуются за наш счет - дороги, больницы, транспорт, -вообще всей инфраструтурой, созданной за НАШ счет. И При этом - налогов стараются не платить, а наличность отправляют на свою родину - опять же деньги уходят из оборота региона. По-моему Новосибирск - самый оккупированный город!!

Умная
5 сен 2012 в 14:32

Вся беда в том, что МЫ не знаем английского языка, чтобы разговаривать с иностранцами. А таджики, я уверена, говорят на английском. Если бы мы знали этот язык, проблем бы не было при наёме азиатов на работу, да и в дальнейшем тоже. А попутно они бы ходили на курсы русского языка, и не на 45 дней, а года на 2. И проблем бы не было. Не ленитесь, учите английский.

ОТВЕТИТЬ