NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Гастарбайтерам дали 45 дней на изучение русского языка

Гастарбайтерам дали 45 дней на изучение русского языка

В Новосибирской области открылись первые курсы по изучению русского языка для трудовых мигрантов.

Как сообщили в пресс-службе УФМС России по Новосибирской области, специалисты ведомства совместно с представителями Межрегиональной общественной организации «Правозащитный центр таджикистанцев» разработали для адаптации и интеграции иностранных граждан специальную программу, рассчитанную на 72 часа.

При ежедневных занятиях длительностью 1,5 часа курс можно пройти за 45 дней. «Уроки русского будут проводиться без отрыва от работы», — отмечается в сообщении.

Как планируют специалисты УФМС, в ходе такого курса мигранты усвоят алфавит, названия букв, разбор слов по составу, части речи, единицы меры, длины и времени, а также научатся составлять краткий рассказ о себе и писать заявления.

Курс разделен на три модуля с нарастающим углублением в тонкости языка. По завершении, успешно написав диктант, каждый из них получит сертификат об успешном окончании курсов.

Преподавать курс будут, в частности, завкафедрой иностранных языков Душанбинского государственного педагогического университета Джамол Турдибеков и преподаватель Таджикского государственного национального университета Садриддин Бобоев.

НГС.НОВОСТИ

Фото fms-nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления