NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске открывается визовый центр Польши

В Новосибирске открывается визовый центр Польши

Новосибирск станет одним из 38 российских городов, где в этом году служба экспресс-доставки «Пони Экспресс» открывает визовые центры Польши.

Как сообщил сегодня в ходе визита посол Польши в России Войцех Зайончковски, «Пони Экспресс» выиграла тендер на открытие визовых центров Польши в России, в том числе и в Новосибирске. «Первый был открыт в мае, и до конца года этих центров будет 38 — от Смоленска до Владивостока», — рассказал посол.

По словам посла Польши, до последнего времени в России работали 4 польских консульства в Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве и Иркутске, что создавало проблемы для жителей других городов, желающих подать документы на польскую визу.

«Мы решили, что можно с этой проблемой справиться, открывая визовые центры. Это одна из тех мер, которые должны снять препоны, присутствовавшие до недавнего времени», — прокомментировал работу по созданию визовых центров Войцех Зайончковски.

В новосибирском филиале «Пони Экспресс» сообщили, что официальное открытие визового центра Польши в городе намечено на вторую половину текущего сентября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления