NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы находят «закладки» с наркотиками на детских площадках

Новосибирцы находят «закладки» с наркотиками на детских площадках

Жители Новосибирска стали чаще жаловаться на то, что наркодилеры используют их придомовую территорию для устройства так называемых «закладок».

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Новосибирской области, новосибирцы обнаруживают «закладки» с наркотиками в подъездах, подвалах, на детских площадках. В числе «горячих точек» — Октябрьский и Ленинский районы.

31 августа 2012 года в Калининском районе был задержан ранее не судимый мужчина 1984 года рождения при попытке оставить закладку в водосточной трубе одного из многоквартирных домов по ул. Рассветной. При личном досмотре у него были обнаружены полиэтиленовые свертки с курительной смесью, которая, по заключению экспертизы, является наркотическим средством синтетического происхождения JWH-122 F.

Задержанный пояснил, что получал заказы от потенциальных покупателей через интернет, а о закладках извещал своих клиентов SMS-сообщениями.

В ходе обыска по месту жительства у мужчины изъято еще более 80 г наркотика.

Подозреваемый задержан и помещен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления