20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

кислота
4 сен 2012 в 09:53

И кто эти 28 тыс прибывших? Статистика интересна: сколько прибыло из других областей России, сколько из ближнего зарубежья, сколько из дальнего, возрастные данные (молодежь это или пенсионеры, то есть они будут работать на благо России или мы будем кормить пенсионеров из других стран), где они теперь проживают - в городах или на село приехали? Вот в каком разрезе это интересно, но почему-то об этом ни слова.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 10:01

кто?!!! откуда?!!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 10:22

Я, женщина, 31 год, приехала с Кемеровской области, г. Прокопьевск, потому как там делать нечего, ни работы нормальной, ни семью вот ни создала

ОТВЕТИТЬ
Инженер
4 сен 2012 в 10:23

Эй ребята поясните, по первому коментарию, ато и правда, кто, че?

4 сен 2012 в 10:26

Это и есть так называемое "грамотное решение демографической политики" эффективными менеджерами" ? Завезли побольше гостей из Средней Азии, Республик Кавказа, Казахстана и Китая до кучи, надо полагать ?

А в ответ - тишина.
4 сен 2012 в 10:32

К сожалению, на комментарии в нгс, никто не обязан отвечать, а жаль.Может депутатам принять закон, к котором прописать ответственность и правила, по которым обязать соответствующе структуры комментировать?Или эта инфа есть в открытом доступе на сайте миграционной службы? http://www.fms-nso.ru/ Но там не видно этой информации.
Новосибоблстат детализации не проводит. http://www.novosibstat.ru/public/release/press170_2012.htm

ОТВЕТИТЬ
Sergio
4 сен 2012 в 11:28

Чего сразу раскричались про гостей из Средней Азии и Кавказа? Я работаю по соседству с конторой, которая выдает документы мигрантам. Вижу, что каждый день оформляется несколько человек РУССКИХ, в основном из Казахстана. Молодые люди с семьями. Вчера с парнем разговаривал, по его словам там с каждым годом все сложнее работать русским, вот и уезжают. Да плюс много приезжает сюда РУССКИХ из других областей работать. А Новосибирцы уезжают в Москву. Что в этом плохого?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 11:42

Уезжают из других регионов не от хорошей жизни, сам переехал в Новосибирск несколько лет назад из Кемеровской области.

ОТВЕТИТЬ
житель города
4 сен 2012 в 12:29

Слышал ВВП сказал что будут созданы 25000 рабочих мест интересно для кого?

Мухрин
4 сен 2012 в 12:36

У меня некоторые друзья на кемеровчанках женились, были скромные такие, теперь как местные стали - модные и на понтах...

4 сен 2012 в 13:15

тоже пришлось из Кемерово переехать о чем очень жалею, жизненный уровень там в разы выше чем в Новосибирске, да и цифры о прибывших не так уж и высоки и достоверны, достаточно посетить левый берег где вдоль дороги "прибывшие" стоят в ожидании работы...

ОТВЕТИТЬ
Я
4 сен 2012 в 14:06

Да, из Забайкалья многие уезжают. Очень красивая природа, множество природных ресурсов, но... Губернатор "правит" больше всех остальных в СФО, а толку... Стараюсь не осорблять людей, в т.ч. и гос.чиновников, но во многих бедах повинен именно он, вернее его профессиональная некомпетентность.
Сама в своё время испортила родному городу статистику. :(

Васо
4 сен 2012 в 15:10

Приехал из Норильска год назад ( с женой и двумя карапузами (3и 1год),.. ЗП там намного выше, но здесь экология получше + зима не такая холодная и развязка транспортная есть. Там только самолетом. В целом мы довольны. Пока незарегестрированы даже(так что смело можно прибавить 4 человека к этому списку), сейчас прописываемся уже в своем жилье.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 сен 2012 в 17:30

Приехал из Москвы со всей семьей. Лучше Новосибирска города нет.

ОТВЕТИТЬ