NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город НГС наложил возрастные ограничения на контент

НГС наложил возрастные ограничения на контент

НГС наложил на публикуемый контент возрастные ограничения, продиктованные законом о защите детей от причиняющей вред информации.

С 1 сентября в России вступил в силу федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Как сообщают РИА Новости, в соответствии с документом, контент СМИ должен быть промаркирован по нескольким степеням ограничения: «6+», «12+», «16+» и «18+».

К категории «18+» относится информация, которая побуждает к опасным для жизни действиям или самоубийству, оправдывает противоправное поведение, провоцирует желание употреблять наркотики, алкоголь или табак, либо заниматься проституцией, бродяжничеством и играть в азартные игры, ставит под вопрос семейные ценности и уважение к родителям, содержит нецензурную лексику или порнографические эпизоды.

С сентября на главной странице НГС.НОВОСТИ, в правом нижнем углу, появилось предупреждение с маркировкой «18+» и соответствующей расшифровкой: «Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей». Такое же предупреждение размещено на порталах НГС.БИЗНЕС, НГС.RELAX, SHE.НГС и he.НГС.

Главная страница НГС содержит маркировку «16+».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления