NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город У «Ауры» запроектирована двухуровневая развязка

У «Ауры» запроектирована двухуровневая развязка

Рядом с торгово-развлекательным центром «Аура» в Новосибирске появится двухуровневая развязка.

Об этом сообщил первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов на заседании архитектурно-градостроительного совета 31 августа.

Развязку на пересечении Каменской магистрали и ул. Военной предусматривает проект планировки территории до 2030 года, ограниченной улицами Трикотажной, Автогенной, полосой отвода железной дороги, створом Октябрьского моста, набережной Оби, улицами Ипподромской и Фрунзе. Его одобрили на заседании архитектурно-градостроительного совета 31 августа 2012 года.

Как сообщил начальник мастерской генерального плана ОАО «Новосибгражданпроект» Владимир Дыха, в этом районе с большим количеством частного сектора будет снесено 122 тыс. кв. м малоэтажного жилья, эта цифра включает 40 тыс. кв. м 2–3-этажных ветхих зданий.

Военный городок должен быть вынесен за городскую черту, а вот аффинажный завод и завод радиодеталей останутся на своих местах.

Строительство будет развиваться к северу от ул. Кирова до ул. Военной. Жилые кварталы появятся и южнее Кирова, а также по ул. Никитина, Автогенной и Доватора. Население района к 2030 году вырастет с 126,3 тыс. до 136,7 тыс. человек. В новых садах запланировано 3180 мест, в школах — 7350 мест.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления