NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город 15 тысяч первоклассников отправились на школьные линейки (фото)

15 тысяч первоклассников отправились на школьные линейки (фото)

Сегодня, 1 сентября, в Новосибирске проходят торжественные школьные линейки, посвященные Дню знаний.

Как сообщил пресс-центр мэрии, в новом учебном году в школах Новосибирска будут учиться более 130 тыс. учеников, что на 3 тыс. больше, чем в прошлом. За парты сядут свыше 15 тыс. первоклассников и 7 тыс. учеников 11-х классов.

«Уроки знаний 1 сентября будут посвящены Году российской истории, 1150-летию российской государственности, предстоящему 75-летию Новосибирской области и 120-летию города Новосибирска, а также семье и семейным ценностям», — добавили в пресс-центре мэрии.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий поздравит с Днем знаний учеников средней общеобразовательной школы № 12 с углубленным изучением предметов естественнонаучного и математического циклов на ул. Серебренниковской.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко посетит школу № 120 Заельцовского района Новосибирска, которая открывается после капитального ремонта. В школе заменены стеклопакеты, выполнена отделка фасада, обустроены системы вентиляции и электроосвещения, закуплена новая мебель и оборудование, благоустроена территория, оборудована спортивная площадка, сообщила пресс-служба губернатора и правительства НСО.

Далее глава региона посетит «Центр развития творчества детей и юношества» в Заельцовском районе, здесь тоже был проведен комплексный капитальный ремонт.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления