NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дело о покушении на врача облбольницы рассмотрит жюри присяжных

Дело о покушении на врача облбольницы рассмотрит жюри присяжных

В Новосибирском областном суде прошло первое судебное заседание по делу о несостоявшемся покушении на заведующую отделением гемодиализа НОКБ Наталью Пикалову.

По информации прокурора отдела гособвинителей прокуратуры НСО Дмитрия Вдовина, на заседании была сформирована коллегия из 16 присяжных — 12 основных и 4 запасных.

Также на заседании подсудимые сообщили, что согласны с установленными расследованием фактическими обстоятельствами, рассказал Вдовин.

Как прежде сообщал «КоммерсантЪ», в августе 2011 года взорвалась машина, в которую села Наталья Пикалова. По подозрению в покушении был задержан механик СТО Игорь Прудников, который сознался в подрыве и назвал организатором своего работодателя Владимира Панченко — пациента отделения гемодиализа НОКБ с 2004 года.

Защитник Прудникова согласился с тем, что действительно была заложена граната и повреждена машина, а также что врачу угрожали убийством. Но адвокаты подсудимых настаивают, что это было не покушение, а только попытка испугать врача и вынудить ее поменять работу.

Кроме того, защитник Панченко высказал несогласие с тем, что его подзащитный был организатором произошедшего.

Справка: Основное обвинение Панченко предъявлено по ст. 33, ст. 30, ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство, совершенного общеопасным способом), основное обвинение Прудникову предъявлено по ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления