3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Фото пользователя
31 авг 2012 в 11:32

Мда... И гараж в гаражном комплексе купить в копеечку влетит!!!
Что делать?!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 11:34

А китайцев угоняют, не?

ОТВЕТИТЬ
burambor
31 авг 2012 в 11:51

гараж - не панацея. у меня, и у 2-х знакомых гаражи вскрывали и вытаскивали из них все что внутри лежит.

верик
31 авг 2012 в 11:52

Toyota Corolla - признан самым продаваемым авто в 2011. Автовладельцы - смотрите рейтинг спроса на авто и будьте бдительнее!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 11:55

Ну с этим бороться практически нереально. Дорогие машины угоняют профессионалы, шушлайки - пацанчики... Ставить блокираторы на руль/коробку, охранную систему - только самоуспокоение и защита от пацанчиков, да и на дорогую тачку они не позарятся. Профи же угонят с любыми охранными наворотами. Полицаи на такие заявления реагируют с явной неприязнью. Се ля ви. Страхуйтесь граждане, несите ваши денежки в страховые конторы.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 12:03

А тут вчера писали что королла таки приелась и новосибирцы прям в очередях на суперВАЗы стоят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2012 в 12:10

Королла замечательна тем что она очень распространена в Новосибирске и её Модельный ряд имеет взимозаменяемость Запчастей. например Runx по запчастям совместима с Fielder и с просто седаном Corollaи с Probox и с Succeed , тоесть сбыть Запчасти от угнанной машины очень легко. А спрос на Короллы самый большой. Потому что Короллы очень комфортны,экономичны,скоростные машины. При этом красивы и не очень дорогие. Например подержанный Fielder можно купить от 280 тр до 310 тр (примерно 2001 год выпуска) А по качеству и дизайну машина очень даже неплохая. Поэтому и угоняют её чаще других.

ОТВЕТИТЬ

кнопку нужно ставить в секретном месте на питание бензонасоса или стартера. и не важно на семерке или мерседесе. и желательно самому, а не в сервисе. и тогда 99.9% что машину не угонят. т.к её нереально будет завести при всем желании если не найти кнопку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2012 в 12:16

почему туарегов не воруют? хорошие иммобилайзеры или плохие машины? ))

ОТВЕТИТЬ
11
31 авг 2012 в 12:34

Иркутск + Новосибирск = 80% угонов? На всю Сибирь?

Фото пользователя
31 авг 2012 в 12:40

Автоворы намеренно распространяют в интернете высказывания типа: Если вашу машину захотят угнать то непременно угонят,можете и не бороться с этим !
На самом деле всё с точностью до наоборот !!!
Остаются неугнанными машины только те что защищены Противоугонными системами.
Желательно в комплексе хорошая сигнализация с Обратной связью и хороший Иммобилайзер- Механическая противоугонка. Но не простая, а блокирующая Коробку скоростей и защищающая Механизм переключения скоростей под капотом специальным защитным Кожухом и имеющая Замок на капот открывающийся ключом из салона.
Также есть Механические противоугонки на Руль типа Гарант Блок(не клюшка) от 5000 рублей за шт.

В любом случае такие Механические противоугонки всегда представляют Дополнительные сложности автоугонщику и на преодоление такой противоугонной системы нужно Время, не меньше 5 минут. В любом случае Автоугонщик предпочтёт угнать Незащищённый автомобиль ! А защищённый оставит. Ибо есть большой риск спалиться борясь с Механической противоугонкой дрелью,ломом и болгаркой. (не имею ввиду дешевые противоугонки) Хорошая Механическая противоугонка стоит вместе с установкой от 150000 рублей. Например Gearlock .Очень хорошая механическая противоугонка.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 12:53

Защищайте самопальными спосабами. Попробуйте ставить в салон пьезосирену громкую она может оглушить и напугать. или капкан возле педалей!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 12:56

А каков процент угона MMC Pajero?
Хочу вот поменять свои пузотёрку на Pajero Sport. Точнее мечтаю пока :)

x
31 авг 2012 в 12:58

информация больше похожа на простое желание страховщиков получить больше клиентов путем запугивания самого массового сектора автолюбителей.
было бы интереснее получить статистику из других источников...

Манометр
31 авг 2012 в 13:06

Объясните как можно угнать КАМАЗ? Это ж не легковушка, которую раз и спрятал в гараже.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 13:08

зайдите на сайт ГИБДД да посмотрите эту статистику.

Предлагаю создавать народные ночные патрули и засады для отлова угонщиков и дальнейшего жертвоприношения.

ОТВЕТИТЬ
garri
31 авг 2012 в 13:41

Только в нашем гондурасе можно додуматься о рейтинге угонов! Вместо рейтинга отделений полиции с ФИО их начальников по раскрытию угонов ... :(

мужчина 1983 г .р.
31 авг 2012 в 13:44

чтобы было меньше угонов , покупая машину нужно еще и покупать капитальный гараж и на ночь ставить машину в гараж , а не бросать на обочинах дорог , во дворах , где машину легко вскрыть и угнать угоняют там где это легче сделать, у нас в городе ночью все дворы заставлены , машинами все обочины дорог машинами ночью уставлены , можно выбирать любую. и угонять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2012 в 13:48

Владельцам Королл:

Рекомендую вам установить самодельную Секретку (противоугонку) на Бензонасос.

Для этого снимите заднее сиденье (откиньте его) там под сиденьями есть Лючок ведущий к Погружному бензонасосу. (его вскрывать не надо) под сидушками вы обнаружите заизолированные в полимерную трубку Провода питания Бензонасоса. ,Разрежьте ножиком изоляцию, освободите один из трёх проводков от Изоляции,разрежьте его, и припаяйте Паяльником Провод образуя ДУГУ, в середине дуги установите металлический Переключатель на 25 Ампер (такой переключатель можно купить в Автограде за 100 рублей) он имеет 3 плоских контакта. (понадобится купить на Радиорынке провод 1-2 метра ,штеккера Мама 2 шт и изолирующую трубку термоусадку) .
В результате провода аккуратно заизолировать Чёрной изолентой и уложить в Изолирующую трубку в районе состыковки.

Когда всё будет готово у вас под Задними сидениями будет Дуга из проводов (незаметная под сидениями) а ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ вы в зависимости от длины сможете разместить где угодно, например если захотите Между двумя задними сидушками, куда дотянется рука Водителя с водительского сидения.
Когда вы приедите например в Супермаркет, сунете руку между сидушками чик, Отключили питание бензонасоса и можете смело идти за покупками !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2012 в 13:48

ОЧЕНЬ редко автоворы готовы к тому чтобы лазить под задними сидушками в поисках Секретки.
Если вашу машину угонят, то она заглохнет через секунд 15 и Автоворы предпочтут бросить ваше авто (думая чтол авто сломалось) а не заниматься его Ремонтом !!!

31 авг 2012 в 13:51

Вот блин, только собралась Короллу покупать, а тут такое)

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 13:56

у нас королла, и ниче,норм, стоит под окнами.
Тьфу.тьфу,тьфу

Фото пользователя
31 авг 2012 в 14:11

Дедовская дешевая механическая противоугонка :
Когда я купила первую машину,то меня мучили Фобии что машину угонят. Тогда я пошла в магазин Хозяйственных товаров и купила Навесной замок с английской личинкой и оцинкованную Цепь толщиной 1 см . Когда надолго оставляла машину без присмотра то одевала цепь сквозь руль полтора витка и на Педаль тормоза 2 витка и там же у педали соединяла два конца цепи Замком .Цепь обмотала каждое звено Чёрной изолентой чтобы не бряцать ей на всю улицу одевая замок.И чтобы цепь не бросалась в глаза на руле. Дёшево и сердито ! ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2012 в 14:35

Угнать можно очень просто и очень просто. К примеру подойти к машине когда хозяин за рулем и очень вежливо с помощью определенных средств попросить машинку просто отдать, я уверен что многие выбирут жизнь и здоровье. А потом через 2 улицы машинка заезжает в фуру и тю-тю ищи свищи. Очень дорогие и навороченные машинки так и забирают Понятно что риск определенный есть но все же проще чем курочить машину и искать кнопки

ОТВЕТИТЬ

и вообще не мы одни должны думать о безопасности своего имущества но и органы милиции полиции. вот вам пример. зимой когда стояли морозы под 30 градусов. у меня в три часа ночи сработал брелок о том что машина с авто запуска не завелась. пришлось просыпаться и идти смотреть в чем же дело. сел в машину понял что аккумулятор замерз. я стал его снимать чтобы отнести домой на зарядку. вдруг мимо меня проезжает автомобиль ППС...... полицейские посмотрели на меня злобным взглядом и поехали дальше. что меня очень сильно возмутило, время три часа ночи я весь в черной одежде, ковыряюсь в капоте, снимаю аккумулятор, а они даже для интереса не остановились и не спросили у меня я хозяин или не я, и что вообще делаю тут в три часа ночи. вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Broker
31 авг 2012 в 15:44

Сегодня ночью на Плющихинском жилмасиве в произошло серийно вскрытие металлических гаражей. Вскрывали ломом и делали подкоп. В моём ряду вскрыто 3 гаража! Совсем уже обнаглели!!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 16:10

Ну раз тут начали рассказывать свои жизненные истории, тоже поделюсь своей.
Было это в 2002 году, дед мой по состоянию здоровья подарил мне мой первый автомобиль ВАЗ2106 1979 года в идеальном состоянии (за все время владения дедом, а покупалась она в 79 новой, эта машина проехала 27000 км за23!!!! года). Т.к. опыта владения не было, и знакомых с авто тоже, я не знал обстановку по вскрываемости и угоняемости машин в Академгородке. Молодой я был, совсем дурак. Короче, дабы не стать жертвой угона, т.к. машина мне очень дорога и как собственность, и как память я каждый вечер делал следующую вещь: под рулевую колодку на спец приспособление крепилась "ракетница" охотничья(тубус с кольцом для производства выстрела). Машина ставилась на передачу и кольцо нитью в натяг (чтоб была незаметна) привязывалась к педали сцепления. Это я сейчас понимаю, что бы было, если бы сработало. Но на тот момент я готов был загрызть покусителя на мой авто(да и сейчас так же почти). Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 16:11

По поводу защиты авто в капитальном гараже:
У меня сосед прошлым летом взял Короллу из салона, постоянно стояла во дворе, т.к. до гаража далеко идти. Зимой на неделю уезжал в командировку - поставил машину в гараж (капитальный). Приехал из командировки - нет его новенькой Короллы - угнали, так еще на 400 тыр прихватили электроинструменты, которые он на зиму со строящейся дачи привез на хранение в гараж. Так что гараж вовсе не спасение от угона.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
31 авг 2012 в 19:04

кстат а сколько угонов всего было в штуках? почему не написали?

кстати для дополнительной защиты от угона можно использовать бистабильный радиоклапан-брелок всегда с собой носить.
клапан включается в топливную магистраль.

Фото пользователя
31 авг 2012 в 23:24

Graf777, на случай нападения Грабителей можно обзавестись тайной Кнопочкой от нажатия которой срабатывает Дымовая шашка. . Тогда повалит немеренный дым и всем,даже угонщикам станет плевать на Авто которое дымит на глазах сотен людей. Некоторые люди ставят Дымовую шашку с электрическим Запалом как Противоугонку. ДЫМИЩА ТАКАЯ ЧТО любой угонщик и грабитель бросит машину. (шашку можно размещать и в салоне и под капотом)

В конечном итоге этот разговор полюбому приёдёт к Радиомаяку. Полюбому... )))))))))))

Фото пользователя
31 авг 2012 в 23:28

Некоторые Кулибины делают под Панелью приборов или в полостях ,например в Двери Тайник , а в тайник кладут Сотовый телефон с долгоиграющей батарейкой держащей энергию Неделю. Если Авто угнано, то Полиции не составит большого труда через Оператора связи найти на карте Точку где спрятано Авто. (например какие нибудь гаражи) (если угонщики не применили глушилку)