NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На домах появились граффити в память поджегшей себя женщины (фото)

На домах появились граффити в память поджегшей себя женщины (фото)

Новосибирские художники-анархисты заявили о проведении граффити-акции «В поддержку поступка рядовой жительницы Новосибирска Валентины Герасимовой».

Граффити с портретом женщины, которая 18 июля подожгла себя в общественной приемной партии «Единая Россия» на Ленина, 1, появились на улицах Новосибирска со вторника, 28 августа. Кроме портрета Валентины Герасимовой, нанесенного через трафарет, художники изобразили эмблему «Единой России» в огненном ореоле и надпись «Помни подвиг Валентины Герасимовой». Одно граффити, в частности, они разместили под аркой дома № 65 по ул. Советской.

В своем обращении к СМИ анонимные художники заявили, что акция приурочена к сороковому дню после смерти Валентины Герасимовой. 21 июля женщина скончалась от полученных ожогов в новосибирской больнице.

«Своим поступком она ударила по прогнившей системе и показала весь ее антинародный пафос», — говорится в обращении художников.

В четверг, 30 августа, еще один общественный активист Алексей Мананников попытался возложить цветы в память о Валентине Герасимовой к дверям приемной «Единой России», вызвав этим недовольство сотрудников полиции.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Малкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления