19 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
30 авг 2012 в 16:00

с хозяевами прилегающих земельных участков как будут договариваться? а если не договорятся, то через суд?

ОТВЕТИТЬ
нормик
30 авг 2012 в 16:00

где видео к новости?

Иваныч
30 авг 2012 в 16:00

Вот хим. оружие это жесть, сам по армейке помню. А пацанов жаль, поди цельный день понтоны ставили в "резине".

30 авг 2012 в 16:02

Круто!!!!

30 авг 2012 в 16:03

Настоящий сценарий боевика!

Социопат
30 авг 2012 в 16:03

А где подробнее почитать/посмотреть можно? ))

Классно. Я бы тоже поучаствовал в таких учениях. В роли шпиона-диверсанта, который проникает на объект строительства и пытается ликвидировать главного инженера.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2012 в 16:05

Вот как надо! А то тендеры, миллиарды, проекты, ванты..

А всего то надо нагнать 400 солдатов и поставить им задачу. И они за 5 дней все делают. Учись Сибмост.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2012 в 16:06

обычно меня коменты веселят, а тут само название статьи чего стоит!

александр
30 авг 2012 в 16:08

Нам нужен мост, толпа шумела,
Коллапс произойдёт...
А Обь взяла и обмелела
И показался брод...

Фото пользователя
30 авг 2012 в 16:08

Может попросить солдатиков, они за месяц возведут все мосты, которые заланировали до 2030г.

Одессит
30 авг 2012 в 16:10

А почему не боятся повторения "массированного ракетно-артиллерийского удара"?
Зачем посылать людей на погибель, когда можно с расстояния отбомбить, как америкосы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2012 в 16:13

говорят, скоро третья мировая будет. видимо, к ней и готовимся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2012 в 16:16

если военные начали проводить такие учения значит "экспорт демократии" в Россию не за горами

30 авг 2012 в 16:16

-Мост видите?
-Нет.
-А он есть!!

ОТВЕТИТЬ
Секрет
30 авг 2012 в 16:17

Так был тайно сдан 3й мост

ОТВЕТИТЬ
Ил
30 авг 2012 в 16:19

Где фоты?? Или это всё лишь на словах?

Макс
30 авг 2012 в 16:24

Ага, сценарий фантастический. Кто допустил ситуацию, что предполагаемый противник (судя по всему США) оказался на нашей территории да еще и с артилерией? :) И кто рассеркетил секретное возведение моста?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2012 в 16:24

Хм... сейчас во всех армиях Запада есть летающие роботы разведчики Дроны и скрыть от них бульдозеры и экскаваторы врят ли удастся. После обнаружения Дронами экскаваторов и бульдозеров работающих на берегу противник немедленно нанёс бы удар по Понтонному мосту ! Хотя если только бульдозеры построены по технологии Стелс...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2012 в 16:24

Это нормально!
Было бы ненормально если бы таких учений не было, учитывая неспокойную обстановку в мире...

Грибник_
30 авг 2012 в 16:32

Скрытный мост называется туннель

наш
30 авг 2012 в 16:34

им бы в детские игры поиграть, на самом деле возвели бы понтонный мост и решили бы проблему пробок уже сейчас и учения и народные деньги сэкономили и пользы бы принесли для граждан, а так баловство за нас с вами счет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2012 в 16:38

Между прочим хотела бы уличить Военных в Тактической ошибке:

Строить секретный мост можно было только вчера (было пасмурно) А сегодня строить секретный мост ДНЁМ категорически противопоказано !!! Сегодня ясная-солнечная безоблачная погода. Сегодня ваш Секретный мост виден из Космоса при помощи военных Разведовательных спутников и виден Дронам !!! Марш спать и вечером продолжайте строить надев на фары бульдозеров Светогасители. А ещё лучше будет если вы выдадите водителям Бульдозеров на время ночных работ Подшлемные Приборы ночного видения :)

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
30 авг 2012 в 16:44

А под шлемом то зачем прибор ночного видения?
А вообще паро бы уже военным научиться как летучим мышам ориентироваться по звуку например, чтоб ваши дроны и спутники их не заметили)) Крикнул вперед мат какойнить и ждешь ответа))

Андрий
30 авг 2012 в 16:44

я правильно понял-понтонный ж.д.мост с рельсами?офигеть.а тепловоз с вагонами выдержит?думаю машинисту с помошником по ордену дадут.и все ради показухи.

ОТВЕТИТЬ
Serg
30 авг 2012 в 16:48

Когда наиграются в войнушку, пусть не разбирают. Лишний мост городу не помешает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2012 в 16:50

Андрий, мне тоже не понятно до конца.

В природе есть такое чудо:

Наплавной унифицированный железнодорожный мост-лента (специальный понтонный парк).
Сокращенное: МЛЖ (Мост-Лента Железнодорожный)
Наплавной унифицированный железнодорожный мост-лента МЛЖ-ВТ

НАЗНАЧЕНИЕ
Понтонный парк МЛЖ предназначен для оперативного восстановления переправ на железнодорожных путях сообщений вместо разрушенных мостов и паромов.

Сиб
30 авг 2012 в 17:29

Всё-таки, ... кто на нас нападать собрался? Кому мы нужны?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2012 в 17:45

Устарело это уже давно,впрочем как и большинство стоящей на вооружении боевой техники иучения какие то странные,вот на тему ЧС было бы понятно-например разрушилась плотина ОбьГЭС и снесло все мосты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2012 в 17:49

В Биске, например, наряду с двумя капитальными мостами уже 12 лет действует третий, платный понтонный мост. Проезд вроде 20 рублей стоит.

Программер
30 авг 2012 в 18:13

Такое ощущение что армией командуют старые маразматики которые еще живут в 50-х годах прошлого века.
Какие могут быть "скрытные работы по возведению моста" в то время когда в бесплатной версии ГуглаЕсф видны все воинские части и места дислокации межконтинентальных ракет. Если все это есть в бесплатной версии, для всех. То что могут увидеть американские военные через спутник? Я уж не говорю про то есть еще беспилотники.

P.S. Ночью тоже все прекрасно видно, если смотреть в инфракрасном диапазоне. Даже лучше, все тепло будет просто "светится" ярким светом.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
30 авг 2012 в 19:04

Говорят из космоса можно газеты читать в руках у прохожих на улице, а они хотят мост в 900м спрятать! Это как?

ОТВЕТИТЬ
Квадрига
30 авг 2012 в 20:38

А Вы думаете почему последние дни с утра такой туман? То-то и оно! Управляемая климатическая защита! )))

Гость
30 авг 2012 в 21:33

Абсурд. С нами так воевать никто не будет. Мы не ирак с афганистаном. Какие ракетные удары??? По Новосибу явно заплнирована парачка "минитменов" мегатонн по 5-10.

31 авг 2012 в 02:39

"После атаки врага военные потеряли возможность делать перевозки к месту проведения спецоперации."
Интересно против кого по легенде "спецоперации"?
не иначе как против сепаратистов?

31 авг 2012 в 07:14

Кроме смеха,никаких эмоций.Демонстрируют,что "армия" есть?Так и не понял,мост-то навели?А то кроме выборки грунта ничего далее не сказано.Если они так роют,направьте их на строительство метро !

Фото пользователя
31 авг 2012 в 08:02

Видно, что большинство в армии не служило из комментаторов...))) можно, еще как можно и скрытно и потсроить.. это же Российская армия )))

Житель
31 авг 2012 в 08:44

В былые времена не только ученья по возведению , но и настоящий состав пускали по мосту вот это настоящее учение

Житель
31 авг 2012 в 08:45

Расположение всех ракет известно согласно приложений к договору СНВ-2 и СНВ-3

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 09:27

Каких ракет? Тех которые в шахтах сидят? Кому они нужны? Современное ядерное оружие мобильно.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 11:30

А главное если в ходе учений будет реально применено химическое оружие, или его имитация - рыбы в реке нам еще долго не видать и пить воду из крана будет еще неприятней чем сейчас... экологи против военных не потянут у нас... изолируют их всей военной мощью...

Гибошка
31 авг 2012 в 11:52

А инопланетяне прилетят для массированной атаки на стратегический объект? Или Годзила таки придет?

Загрузка...