NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Cуд назначил слушания дела Солодкиных по существу

Cуд назначил слушания дела Солодкиных по существу

Сегодня, 30 августа, Новосибирский областной суд в закрытом заседании назначил первое слушание дела в отношении бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца экс-главы департамента физкультуры и спорта НСО Александра Солодкина-старшего по существу.

Как рассказал после заседания адвокат Александра Солодкина-младшего Николай Украинцев, суд отказал защите в возвращении в прокуратуру дела в отношении отца и сына Солодкиных и бывшего замруководителя регионального управления ФСКН Андрея Андреева.

Защита требовала, чтобы в деле были устранены препятствия, мешающие его рассмотрению в суде. Украинцев пояснил, что в расследовании дела были процессуальные нарушения, наличие которых должно освободить подсудимых из-под стражи.

Суд, по словам адвоката, признал, что нарушения были, но посчитал их несущественными, чтобы возвращать дело.

Рассмотрение дела по существу суд назначил на 12 сентября. Заседание будет проходить в открытом режиме. Как сообщил адвокат, пока сторона обвинения не выдвигала ходатайства о закрытии процесса.

Рассматривать дело будет судья единолично, так как ранее подсудимые не поддержали собственное ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных.

Справка: Основное обвинение отцу и сыну Солодкиным и Андрею Андрееву предъявляется по ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества с использованием служебного положения). Подсудимых обвиняют в том, что они сотрудничали с членами организованного преступного сообщества в Новосибирске, которым, по данным следствия, руководил бизнесмен Александр Трунов, а также помогали налаживать связи в органах госвласти.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления