NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Каждый четвертый житель НСО считает себя атеистом

Каждый четвертый житель НСО считает себя атеистом

Новосибирская область вошла в пятерку самых атеистических регионов России; 25,4 % жителей НСО не верят в бога.

Такие данные в рамках проекта «Атлас религий и национальностей: вероисповедание» обнародовала на своем сайте независимая исследовательская служба «Среда» по результатам социологического исследования, проведенного в мае-июне 2012 года.

Самым атеистическим регионом России, по данным исследования, стал Приморский край, где в бога не верят 35 % населения. НСО занимает 4-е место по числу атеистов после Алтайского края и Якутии.

Самым «православным» регионом России оказалась Тамбовская область. Здесь к православным себя относят 78 % населения.

Православие в НСО исповедуют 24,9 % жителей. Этот показатель почти в два раза меньше общероссийского, отметили в исследовательской службе.

31,9 % населения региона верят в некую высшую силу, но конкретной религии не исповедуют. 4,5 % верят в Христа, но не считают себя ни православными, ни католиками, ни протестантами. 1 % называет себя язычниками.

Справка: Выборка репрезентирует городское и сельское население субъектов России в возрасте от 18 лет и старше. Исследование проходило в 79 субъектах РФ, где проживает 98,8 % населения России, по данным переписи населения 2010 года. Количество респондентов: 56 900 чел. В каждом субъекте опрашивалось 500–800 респондентов. Технология опроса — интервью по месту жительства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления