20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Товариш Сабзиро
30 авг 2012 в 10:05

200 тыс. тонн в год!!! Это по 100 кг. на человека. не думаю что это мясо в другие регионы или на экспорт вывозят. Я за год 100 кг. железно не съедаю...Люди, кто каждый день по 300 гр. мяса ест?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2012 в 10:10

Зато гос. вет службу сокращают! А кто по должен по деревням колесить и прививать животных? Россельхознадзор?! Эти, я думаю, только бумажки в кабинетах перебирать умеют! Полиции з.п. подняли, а на других бюджетников положили?! Конечно! Вот и нет специалистов на местах - вот вам вспышки болезней. Устарело законодательство в области ветеринарии, не хватает бюджета для решения проблем - пора что-то менять в лучшую сторону!

Фото пользователя
30 авг 2012 в 10:17

Если не объявить тотальный карантин на мясо, то нам светит перспектива жить в зачумленном городе. На всякий случай надо покупать марлевые повязки, противогазы, зеленку и пеницилин. Чтобы не стать участниками душераздирающих подробностей. Карантин - и мы ничего не теряем, только продукты, при производстве которых пострадали животные, и этические нестыковки. Хотелось бы, чтобы власти перестали заморачиваться в своих чакрах и подумали над этим.

Тархун
30 авг 2012 в 10:51

Зато в соседней статье пишут, что пивоварам льготы 18 млн предоставляют, а фермерам сейчас дадут отмашку сжечь всю скатину, и по-барабану, что потом с ними будет...
Вобщем народ должен пить пиво, а не есть мясо!

ОТВЕТИТЬ
Сашок
30 авг 2012 в 10:57

Мы пережили атипичную пневманию, свиной грипп, переживем и это. Не ведитесь, товарищи!

30 авг 2012 в 11:33

Кстати, в РФ теперь разрешено использовать бромметил-канцероген. Вызывает мутации. Используют для обеззараживания зерна. Он накапливается в обработанном зерне.
Вообще это сильнейшее хим оружие.

ОТВЕТИТЬ
Астрель
30 авг 2012 в 12:03

Как здорово, что мы в этом году бычка на мясо решили оставить, как знали. Теперь хоть зимой мясо покупать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Slava
30 авг 2012 в 12:46

Интересно, в 17-м году прошлого века пришедшие к власти большевики получили в "наследство" и такие страшые заболевания как халера, тиф, сибирская язва. За четверть века советской власти эти болезни были искоренены на территории тогдашнего СССР. Сейчас, в век прогрессивного капитализма всё похоже возращается назад.

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
30 авг 2012 в 13:01

Судя по жиденьким комментариям - никто не озадачился этой новостью, а зря! Алтай то совсем по боком.

ОТВЕТИТЬ
Vint11
30 авг 2012 в 13:01

Да что вы нервничаете ,мы же теперь в ВТО. Запад не даст умереть с голоду. Дотравят наших хрюшек и завезут кенгурятину и буйволятину. И конечно ножища американских кур мутантов.

ОТВЕТИТЬ
Матвей1996
30 авг 2012 в 13:06

Надо поскорее уже во всю продукцию ГМО внедрять. Оно вкуснее, полезнее, долго храниться, и дает больше урожая. И вегетарианцы рады будут, белки животных можно будет из растений добывать.

ОТВЕТИТЬ
Pavel
30 авг 2012 в 13:19

Плюсов у ГМО много, но ведь есть и минусы...

Фото пользователя
30 авг 2012 в 14:51

Я давно на баранину перешёл! Вкусно полезно и баран к антибиотикам не приспособлен! Мясо всегда чистое без гормонов , в отличии от свинины и говядины. Дороговато правда.....

ОТВЕТИТЬ
Mindstyle
30 авг 2012 в 15:17

Никого не смущает что как мы вступили в ВТО - сразу проблемы с мясом? сейчас мировые корпорации обоготятся, а вслед за ними и чиновники на откатах поднимутся, а своё производство загнётся. Все эти штамы вирусов и болезней есть. И в нужное время в нужном месте их выпустить не сложно. Вопрос только где наши враги? Снаружи ли? Или всё-таки внутри?

ОТВЕТИТЬ
катрин
30 авг 2012 в 17:19

Матвей, вы хоть знаете что такое ГМО? И кто вам только сказал что это полезно, почитайте научные статьи и Вреде ГМО, и вы ужаснетесь. Если хотите прожить меньше чем наши предки, то дерзайте!

Лиса
30 авг 2012 в 17:47

Вот нам и ВТО,война за рынки сбыта начинается с вытеснения местного производителя.

30 авг 2012 в 18:17

Письменных распоряжений руководителям торговых точек по проверке мяса на сибирскую язву также дано не было. «В устной форме нам сказали, чтобы мы в ветлабораториях лучше изучали новоприбывшее мясо», — сообщил директор Центрального рынка Алексей Виноградов.
- Не являются ли такие действия ( или бездействия) руководства преступными ?...

Гораздо более серьезной, нежели сибирская язва, проблемой Алексей Магеров считает эпидемию африканской чумы свиней (АЧС)
«Распространение идет главным образом через транспортные пути, — сокрушается господин Магеров. — Человек может перевезти кусочек сала, выбросить шкурку, и территория будет заражена».
- А что, карантинные меры нельзя что ли ввести ?!!!

Александр
30 авг 2012 в 20:02

К сожалению мало кто понимает что происходит целенаправленный подрыв местного сельского хозяйства, от которого выигрывают иностранные производители , и наши чиновники, к сожалению когда вы осознаете что происходит в стране будет уже поздно.

Фото пользователя
30 авг 2012 в 20:31

Граждане, не ешьте мясо. Как показывает практика, жизнь без него реально и очень даже здорово.

31 авг 2012 в 00:43

Дааа, куда катимся...!
А скоро овсянка подорожает!
Станет дороже мяса, так что все вперёд - за овсянкой!

31 авг 2012 в 14:15

А никому не кажется, что мы это уже проходили? Для повышения цен на мясо - это удобный ход для кое-кого......

Загрузка...