19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

29 авг 2012 в 15:06

Теперь США на Новосибирск часть ракет нацелят.

ОТВЕТИТЬ
Sacha
29 авг 2012 в 15:06

Мощный центр? эта сенсация на девочек-студенточек расчитана! что ли? да откуда бы он взялся

Фото пользователя
29 авг 2012 в 15:15

Кто не хочет кормить армию и оборонку, мечтает о новом президенте, который урежет эти расходы и желает падения цен на нефть - или забыл про то, что не хочешь свою армию кормить - будешь кормить окупантскую. Или просто имеет недальновидное, чисто хомячковое, мировозрение.
В любом случае таких меньшинство. 90% за Сталина и СССР. Пусть даже и в виде урезанного до размеров РФ.

ОТВЕТИТЬ
Сидороф
29 авг 2012 в 15:24

Если разровнять бульдозером остатки Сибсельмаша (банкрота, все предприятия которого закрываются на следующей неделе) то на их месте можно построить новый высокотехнологичный производственный комплекс , или гостиницу на из завода Сигнал, или шикарный бизнесс центр с бассейном....
Интересно что обо всём говорится в будующем времени , а когда оно наступит ???

x0
29 авг 2012 в 16:29

Возможно, Юрченко удалось напеть в уши Рогозину во время его недавнего визита о суперзаводах и мощностях новосибирска ВПК в надежде на богатое московское финансирование.
Хорошо было бы его потратить на ВУЗы и подготовку инженеров.

ОТВЕТИТЬ
прохожий из Щ
29 авг 2012 в 16:32

А работать кто будет на этих предприятиях? Молодёжь не пойдёт на зарплаты в 8-15 тыров. Куда проще и выгоднее пойти в ритейл или логистику. Ну или в сисадмины.

29 авг 2012 в 16:43

Если это правда, что сомнительно, то пускай - может удастся урвать из федбюджета немного денег.
Но вообще-то, сибиряки, вам не надоело служить материалом для чьего-то прирастания?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 18:26

И это не может не радовать -- федеральный научный центр означает новые рабочие места, с действительно высокими зарплатами и высоким профессиональным уровнем. А это означает что выпускники многи новосибирских вузов будут чуть более востребованны не только в качестве мененджеров среднего звена.

29 авг 2012 в 19:24

перефразируя классика скажу-- кто не хочет работать на вою оборонку, будет кормить чужую. Без вариантов. И то что в Столице Сибири сталь возрождать оборонный комплекс -- большой прорыв. вот еще бы к этому в довесок удалось спасти то что осталось от "Электроагрегат"а...
вот тут про это было: http://tayga.info/details/2012/08/24/~109340

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 19:54

Новосибирск восстанавливает свое значение как научный центр -- сперва центр нейрохирургии на немировича), теперь вот это, федеральный центр оборонной промышленности. И ждать то не долго -- если по аналогии с первым то года два-три не больше..

29 авг 2012 в 20:17

Бла-бла-бла, снимай лапшу с ушей. Сейчас, по мановению волшебной палочки и суперсовременные заводы, и передовые технологии и т.д.)))
Не может быть переовых технологий при разрушенной обычной промышленности в стране! Технологии отдельно, сами по себе, не возникают.

ОТВЕТИТЬ
Попов
29 авг 2012 в 21:14

А когда же появится центр по производству товаров для жизни (не для убийства). Лопаты и то китайские появились.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 21:58

Надо!
Надо образовывать молодёжь!
Надо проектировать и строить современные производства!
Надо учить производить материальные ценности!

987
29 авг 2012 в 22:39

центр оборонной промышленности и склад отходов-Это не одно и тоже !!

30 авг 2012 в 08:36

Учитывая что большая часть средств вливается в те отрасли которые могут принести сиюминутную , а не отсроченную года на два три прибыль -- воссоздание такого центра это натурально прорыв.
И вполне логично предполагать что кроме новых рабочих мест и прочего, активная научная работа неизбежно приведет к открытиям в какой либо области, да..да... Прогресс неизбежен, вопрос в том кто будет его двигать, и у Росии есть шансы, мне кажется....

30 авг 2012 в 09:48

Да,да-центр по переработке и утилизации оставшихся видов вооружения.

30 авг 2012 в 21:33

На Сибсельмаше, Луче и Электроагрегате уже ситуацию исправили, арендаторов выгнали, запустили производство, что такие радужные перспективы появились!

Плахотников Денис
30 авг 2012 в 23:29

пусть многие не согласятся со мной... но только храня веру можно прийти к чему либо.
рулят ковровые бомбардировки и сверхточные удары. и предназначение РОсии нести крест сдерживающего фактора для западной бездуховности.
и только познавая Божий замысел это возможно.
и то, что делает организация "за возрождение ВПК" это правильное, хорошее дело к славе Росиии и Господа нашего

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2012 в 19:05

Я смотрю, у нас какие-то параллельные миры развиваются. Рогозин пишет о прекрасном будущем. Одинец, разваливший "Электроагрегат", пишет о блестящем настоящем. А вот так смотришь на заводы - и на "Электроагрегат", и на "Сибсельмаш", и на "Луч", и как-то видишь, что все совсем не так.

Доктор Терр
2 сен 2012 в 21:25

Отлично. В свете вероятного изменения законе об оружии, да я имею ввиду короткоствол, это хорошая новость. Поголовное вооружение населения потребует адекватных мер со стороны полиции и военных: и под адекватными я не имею ввиду именно технологии на уровне беспилотных наблюдателей над городом, систему контроля оружия, систему "свой-чужой" и прочие детща оборонной промышленности.. Так что новый центр ВПК, да еще тут, в Новосибирске это хорошо,да...
возникает только резонный вопрос-- на сонове чего ебудут разворачивать? луч, экран-- нет не подойдут-- слишком тщательно их разваливали. Электроагрегат разве что...

Сюскинд
2 сен 2012 в 21:59

хорошие новости. Вот только если бы они еще к мнению "за возрожение ВПК прислушались... я про то самое письмо имею ввиду.

Витяй Иванович
3 сен 2012 в 15:46

а что? и построят. Только кто рулить будет? очередной "красный директор"? Что бы потерял все обооронные заказы как Одинец у связистов?
я тот случай имею ввиду года он пьяный в одну из частей прикатил и генералов по матери крыть начал

Шторм 73
4 сен 2012 в 15:29

Авот бы посмотреть... полюбому ктото из солдат такое заснял. Ну или зафотал. есть у кого чо?

Загрузка...