NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Провал асфальта оставил без горячей воды близлежащие дома

Провал асфальта оставил без горячей воды близлежащие дома

Провал асфальта в центре Новосибирска на проезжей части улицы Урицкого произошел из-за прорыва теплотрассы.

Как сообщил начальник отдела энергетики и ЖКХ Железнодорожного района Дмитрий Камруков, асфальт на перекрестке улиц Урицкого и Щетинкина провалился вчера вечером из-за порыва теплотрассы. «По данным на утро, 11 домов, связанных с этой аварией, были отключены (от горячей воды) — это ул. Урицкого, Щетинкина, а также ул. Ленина, 11, 13, 17, 15, 20, 22», — рассказал он.

По информации районного отдела ГО и ЧС, вода, спровоцировавшая провал, затопила подвалы в ряде близлежащих домов, еще вчера вечером рабочие ее откачали.

Подробно прокомментировать причины порыва теплотрассы Дмитрий Камруков отказался, предложив обратиться в «Новосибирскгортеплоэнерго» (НГТЭ, обслуживает теплотрассы города). Связаться с представителями НГТЭ на момент публикации не удалось. Специалисты компании, работающие на месте провала, также не комментируют подробности, подтверждая лишь факт порыва.

Сроки подключения домов к горячей воде будут зависеть от характера повреждения теплотрассы и необходимого объема работ. На месте провала продолжаются восстановительные работы, проезд здесь по-прежнему закрыт.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления