30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (597)

ВП и ВВП
29 авг 2012 в 10:45

Ну вообще конечно живо нарисовалась картина со всеми этими качелями. Шум, гам, пыль, крики, бегающая молоденькая продавщица из павильона, матери с детьми на руках, 10 подвыпивших человек во главе с коммерческим директором, прохожим-амбалом, не желающим заступиться за гражданина, который весь в золотых изделиях и на дорогой бричке, милиция, палящая в воздух и пшикающая из пропановых балонов на всю эту свору... Не надо ходить в театр! :-) По сути вопроса же и исходя из своего опыта, могу предположить так: наверное не на пустом месте случился этот конфликт, может стычки и уколы между соседями были и перед этим событием, а тут, в павильоне, просто накипело у всех - вот и сорвало крышку с парового котла. Как правило, это возникает, если человек противопоставляет себя среде, в которой обитает. Ну приехал ты в новый дом - ну имей уважение к тем, кто там уже живет. Вживайся в коллектив, пивка попей, ответь вежливо, улыбнись. И все будет ОК! Будешь всеми любим. Или если ты такой важный гусь, езжай жить к важным гусям :-) Мое скромное, уличное мнение.
И еще: ребята, ну не доставайте вы плетки, если твердо не решили стрелять! Этим вы сограждан еще только больше злите и провоцируете!

ОТВЕТИТЬ
valet
29 авг 2012 в 10:47

Хорошо одетые и обеспеченные всегда вызывают зависть у пьяниц и алкашей. Может и ответил грубо, но мне лично тоже всегда хочется выразить свое отвращение каждой пропитой роже. А вот полиция могла бы и отработать свою зарплату, патрульной машины не увидишь на улице.Почему в парках нет дежурств? Выходишь с ребенком погулять в парк,а там за столиками взрослые дяти и тети с красными мордами распивают пиво,а рядом дети. Есть закон, запрещающий распивать спиртные напитки в общественных местах, но этот закон бездействует. Как ходили с бутылками пива по паркам, так и продолжают ходить, как распивали пиво на столиках в парке , во дворах, так и распивают. А где пьянка, там и драка - русский обычай.

ОТВЕТИТЬ
Иришка
29 авг 2012 в 10:58

Когда уже разгонят во дворах левого берега все это пьяное быдло. Реально страшно вечером выходить из машины. Неужели нельзя патрулировать дворы? И этим пацанчикам с района дайте реальный срок, чтобы другим было неповадно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2012 в 10:59

Самое ужасное, что следует из статьи, это ужасающее равнодушие общества. Обратите внимание, гопоту защищать-куча свидетелей, а на сторону мужика? Ведь вопли были, однозначно из окон видели, но мужик по сути сейчас один...
Давайте об этом задумаемся, соотечественники.
Мы вспоминаем СССР с умилением, а ведь основным из достоинств того периода было, при возникновении драки, обязательно кто-то либо криком, либо физическим вмешательством реагировал. А чего стоили "бабульки". Ни одна видеокамера нынешняя не сравнится с бдительным оком бабулек на скамейке.
Если мы и дальше равнодушно будем взирать на пьющих во дворах, на матерящихся во всеуслышание, на хамов и хулиганов, то никакая полиция (милиция) нам помочь не сможет, равно как и легализация огнестрельного оружия...

ОТВЕТИТЬ
Колян
29 авг 2012 в 11:00

Босота оборзела...толпой то они типа сильные,а как поодиночке друг друга начнут сдавать и плакаться

Zign
29 авг 2012 в 11:10

Таких гопников надо пожизненно сажать.

Слава богу, что неверующий
29 авг 2012 в 11:13

Всем, кто советует отмолчаться, когда к тебе пристают. К сожалению, в большинстве случаев не помогает. Иногда даже подталкивает гопников к более агрессивным действиям. Единственное, что не следует делать, это называть их в запале теми словами, каких они заслуживают. Потому что потом и они, и лжесвидетели говорят, что это ты их оскорбил первым.
Гопота не боится только «один на один» («ты один и мы одни»). Когда я от такой же толпы был вынужден забежать в зал бокса к знакомым тренерам, и мы оттуда только втроём вышли, так эта гопота сверкала пятками быстрее, чем наш потерпевший.

Slava
29 авг 2012 в 11:22

На самом деле мало кто умеет пользоваться оружием. Меткая стрельба в тире, быстрая сборка, чистка и т.п., наличие мед. справок не заменит понимания необходимости его применения в экстренных ситуациях. Реально можно доверить оружие только служившему с ним в армии человеку.

ОТВЕТИТЬ
Versal
29 авг 2012 в 11:24

А равзе по понятниям толпой на одного? Чо то поцанчики то на проверку не ч0ткие оказались)

ОТВЕТИТЬ
Белка
29 авг 2012 в 11:25

Считаю, что тех кто за таких "бедных мальчиков" встыпается тоже надо к ответственности привлекать. Интересно, чтобы продавщица сказала, если бы эти "бедные мальчики" на нее толпой набросились...

ОТВЕТИТЬ
дак
29 авг 2012 в 11:27

А где видеоролик с мобилки всего этого? По тв неделю назад его показывали. А тут вообще ни слова, а съемка то велась...

серж
29 авг 2012 в 11:27

в субботу проезжал по затулинке около десяти вечера,одна наглая пьянь да наркоманы.противно стало,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2012 в 11:29

подобной гопоты везде хватает....пример- Горожанка на Гоголя....около арки постоянно сидит на корточках группа товарищей с интересными наколками, явно интеллектуалов...а ленинский-кировский всегда были и будут лидерами по количеству гопоты на квадратный метр

Фото пользователя
29 авг 2012 в 11:31

самое страшное в этом то, что на защиту гопоты подтянулись родственники и соседи.....и получается- один мужик кинулся на толпу алконавтов...не удивлюсь, если еще его же и признают виновным..ПыСы. а по поводу полиции- сам вызывал на массовую драку- прямо сказали, что не поедут

29 авг 2012 в 11:35

27 августа около 11 вечера наблюдал подобное на улице станиславского прямо на проезжей части, человека четыре били одного ногами и битой.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
29 авг 2012 в 11:38

Да умиляет,обратился к крепкому,здоровому мужчине за помощью и получил ответ-не мои проблемы,а твои,ну как говориться,кого волнует чужое горе.Будут убивать,насиловать и грабить не важно кого,никто не заступиться и не вмешается,моя хата с краю и не мои проблемы,да вот только завтра эти проблемы могут стать твоими и из-за равнодушия тебя тоже может постигнуть такая же участь.В дезорганизованности наша проблема все только дрожим за свою шкуру и если нас не трогают -это хорошо,а вот убивают и грабят другого-не мои проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 авг 2012 в 11:39

Почему их отпустили то? Совершили избиение и грабеж, тем более группой и сидят дома, к тому же еще и на потерпевшего наверное наседают и запугивают.

Николай
29 авг 2012 в 11:41

Когда наконец то на улице Вертковской порядок будет, кругом одни распиврчные и пьяные компании повсюду!

Валентина
29 авг 2012 в 11:51

Куда смотрит участковый? Это место просто пьяный притон какой-то? Когда там порядок будет?

Фото пользователя
29 авг 2012 в 11:57

Я считаю что во всём виновато ленивое МВД которое убрав с улиц Патрули отдало Народ на растерзание Гопникам. По улицам должны КРУГЛОСУТОЧНО И БЕСПЕРЕБОЙНО ездить Патрули ППС а не пить чай в РОВД где у входа пачками без дела стоймя стоят ППСовские машины на которые потрачены народные деньги !!! Народные деньги тратятся на финансирование МВД, а Полицейские не хотят отрабатывать выплачиваемую им зарплату считая что и так они вступив в Полицию много чего пожертвовали в жизни и теперь им можно лениво покуривать в Дежурке и не патрулировать улицы.

ОТВЕТИТЬ
Versal
29 авг 2012 в 12:01

Страна | Число полицейских на 1000 жителей | Всего «копов» | Средняя площадь территории на одного сотрудника (кв. км)
Россия 7,7 1106000 15
Италия 4,5 270000 1,1
Испания 4,0 190000 2,6
Франция 3,4 221520 2,4
Порту­галия 3,3 35000 2,6
Бельгия 3,0 32625 0,9
Голлан­дия 2,5 43000 0,9
США 2,3 750000 12
Люксем­бург 2,0 1000 2,6

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 авг 2012 в 12:11

Сколько я себя помню, я всегда хожу по улицам в состоянии крайней бдительности. Я с полувзгляда могу определить, насколько опасен тот или иной прохожий/группа прохожих и вовремя обойти их, либо сделать рожу кирпичом, чтобы побоялись ко мне обратиться. За всю жизнь у меня не было ни одной стычки, хотя я проживал "на раёне". Сейчас переехал в центр, но привычки остались - живу всегда в ожидании подвоха)) В России у меня режим осмотрительности активирован абсолютно всегда. Когда бываю за границей, всегда настолько расслабляюсь, что аж приятно на душе становится. Только в Турции я один раз в ночном клубе подрался и один раз на ночной улице на меня какой-то дегенерат на меня прыгнуть пытался тоже в Турции - растащили.. Но я всё равно люблю Россию всей душой, и не хочу жить нигде кроме как здесь.

ОТВЕТИТЬ
Во интересно
29 авг 2012 в 12:29

Странно 10 человек прямо пинали как говорится в статье, а на "терпиле" ни одного синяка.
Что это за часы позолоченные за 2тонны$? чтоб грабёж повесить? Наши люди в булочную с пневматикой не ходят, значит был умысел стрелять по людям. Имея "ствол" в кармане решил погарцевать перед пьянчужками, показать свою крутизну хозяина жизни и безнаказанность? Фильмов насмотрелся и решил самоутвердиться?
Так ведёт себя определённая категория имеющих "связи" в органах. Избитый 10 мужиками по 25 лет (потом когда 3 якобы напавших лежали в наручниках и обрызганные газом) спокойно стоял и радостно что то обсуждал с полицейскими. Видимо такой же сотрудник если сразу приехало десяток экипажей с разных районов и телевидение.
Вы видели чтоб на простую драку приезжало телевидение?
Так что не так всё однозначно и где же работает потерпевший ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2012 в 12:39

у людей столько агрессии - во дворе мужики дорогу не могут поделить - постоянно драки, выйдут из машин и давай махаться, на перекрестке золотая нива в 11 вечера как начнут сигналить без остановки в течение 20 минут - слышно даже сквозь пластиковые окна, люди будьте сдержаны!

масочка
29 авг 2012 в 12:42

Когда я выбирала, где купить квартиру - в новостройке или вторичке, предпочла новостройку именно по той причине, что хотя бы среди соседей не будет завистливой гопоты

ОТВЕТИТЬ
Слава богу, что неверующий
29 авг 2012 в 12:44

Почему не стрелял? В первую очередь, потому что человек, а не «браток». Чувствуя реальнейшую опасность, хватался за соломинку, надеясь отпугнуть наседающую толпу, со всех сторон смотрящую на него мутными звериными глазами. Да, он, возможно, и из боевого пистолета не выстрелил бы в людей. Даже в эти ужасные мгновения он, наверно, думал о жене и детях. Каково им будет, если он загремит за решётку?

ОТВЕТИТЬ
Слава богу, что неверующий
29 авг 2012 в 12:45

Был со мной в молодости случай, когда тоже многочисленная пьяная компания прицепилась к нам, двоим. Был у меня с собой топорик (плыли на рыбалку). Достал его, чтобы отпугнуть. Хотя оружие достаточно серьёзное, не испугались. Что делать? Ну, не мог я применить топорик. И всё тут. Бросил его. Начал кулаками отбиваться. Хотя они и схватили топорик и угрожали им, но, тоже не применили. Вполне удовлетворились синяком. Увы, это было в далёкие 70-е. Нынешние озверевшие «уличные короли» убьют, а их подружки будут восхищаться «мужеством» своих ухажеров.

29 авг 2012 в 12:48

А этим "мальчикам" не стыдно за своих "баб" прятаться??
Натварили так отвечайте как мужики

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
29 авг 2012 в 13:09

1.Пневматический пистолет у потерпевшего-умилил.
2.Власть не разделяет добропорядочных граждан и люмпенов.
3.Власть на практике проводит презумпцию виновности самооборонившегося против преступников, из-за этого люди боятся обороняться и преступность увеличивается.
4.Сама власть борется против уличной преступности неудовлетворительно.

фикс
29 авг 2012 в 13:13

Участковые очень часто не выполняют своих обязанностей. Не проводят профилактику преступлений на своих участках. Надо ввести санкции для участковых если на их участке происходит преступление. Глядишь будут пристальнее присматриваться к контингенту, реагировать на сигналы, устанавливать связи с законопослушными гражданами и сообща проводить профилактику.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
29 авг 2012 в 13:16

В четверг в 4 часа дня семеро пьяных 26-ти летних парней - уже наводит на мысли

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 13:23

Было время, когда ППСники патрулировали улицы и дворы, в конце 90-х так, припоминаю. И с определенной периодичностью сотрудника правоохранительных можно было встретить на улице. А сейчас где они? Кроме как в метро их и не видать нигде.
Участковые только ноют, что на них работы навалили, не справляются. А кто-когда справлялся? Они по сообщениям о преступлении только отказные постановления выносят, даже проверку не проводят. Так чем они занимаются??? Мне постановление одно четыре раза отменяли, как незаконное и необоснованное, отправляли на доппроверку. Не понимаю вообще, как можно на полицию рассчитывать((( Я двадцать лет на Студяге прожила, и своего участкового ни разу не видела, до тех пор, пока по работе не пришлось обжаловать его бездействие в суде. И все это прекрасно понимают те, кто вот так нападает на людей. Знают, что никто ответственности не понесут, а даже если будет заявление, то по нему вынесут отказное постановление.

мужчина 1983 г .р.
29 авг 2012 в 13:31

1)один из пьяных дебоширов трудоустроен коммерческим директором , в первую очередь уволить его с работы надо за такие проделки , пусть теперь безработным будет и безработными алкоголиками на лавочке пьёт
2) в принципе толпы пьющей безработной злой молодежи 80-х годов рождения это не проблема только кировского района , это проблема общероссийского масштаба 2000-х годов
3) реакция продавщицы и соседей неоднозначная, из- за того , что этих молодых ребят они знают с самого рождения , когда они ходили в школу, росли в этом дворе и наверняка не хотят портить отношения с их родителями - соседями по подьезду, а тут приехал новый жилец на дорогой машине, купил квартиру , золотые часы на руке, а у этих ребят никогда не будет возможности купить себе машину или дорогие час,ы и уж тем более купить квартиру
4) то что они избили человека ни за что, они конечно должны быть наказаны ,я их не защищаю, несколько лет тюрьмы они обязаны за это получить на суде, но то что у нас такое происходит яваляется следствием огромного социального расслоения, огромной разницы в доходах между богатыми и бедными, и вина нашего государства в произошедшем тоже есть и не маленькая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2012 в 13:50

1) скорей всего коммерческий директор один из соучредителей и никто его не уволит
2) в конце 80-х какие драки из-за спиртного были. сейчас все культурно покупают
3) не сказано какая машина.может для него дорогая типа ниссан санни

Фото пользователя
29 авг 2012 в 13:57

да просто ленивые, не хотят работать. бухают на лавках, ежедневно на работу ходить - лениво. чужой квартире машине завидуют, а когда слышат про ипотеку в 20 тыс сразу лицо вытягивается. с телека то показывают красивую жизнь, а трудовые будни нет. все хотят быть тимати а не вкалывать на заводе

Во интересно
29 авг 2012 в 14:12

Практичнски все комментарии с ярлыками - наркоманы, алкоголики, преступники. Суда то не было. Так что будем объективны. В этой жизни больше всего боюсь власть и полицию -объяснять не нужно? Вы когда нибудь вызывали полицию и приезжали ли они? А телевидение было? :) .
Не знаю что там было, но после драки даже с одним так интервъю не дают, не говоря про десятерых, Вам Дам прямо какой то. Дело получило огласку, началась информационная истерия - как это повлияет на объективность суда? Продавщица в магазине тоже пъяная была? её то в чём обвиняют или это она с него часы снимала :). Если она дала показания против заявителя так наверно дыма без огня не бывает и потерпевший решил выпендрится со стволом в очереди в магазине. Народ у нас не такой плохой, сам родился на расточке, жил на затулинке всякое бывало не хочешь конфликта - не будет, и бегать не нужно, до сих пори с дури ввязываюсь с пъяными компашками чтоб не мусорили и не гадили. Пъянка - зло, но кто у нас поощряет алкоголь и табак, жратву из сои, куда делись рабочие места?
Уверен, что подойди этот крендель к той компашке и серьёзно без вытрепонов скажи чтоб не мусорили, не шумели , не ругались (что там можно ещё придумать) то всё было бы нормально, даже бы извинились, максимум - да ты чё парень не мы! А тут видимо за языком не следил да стволом перед носом махал, он д"Артаньян а всё вокруг .....

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 14:24

В странах где закон реально защищает права граждан и где разрешено нарезное оружие-трижды бы подумали прежде чем начинать-из опасения получить пулю в лоб.

Мальчик
29 авг 2012 в 14:36

Всю эту компанию надо посадить. Иначе закон не работает. Именно посадить. Так как несколько статей набрали. Ограбили, избили, противодействовали полиции, пытались захватить оружие у полицейских, группой лиц. Лет на 5-8 изолировать всех. Мне все равно что их жены и дети останутся без отцов. Возможно дети не такими вырастут. Сам живу в таком же районе. Без оружия не хожу. Ночью не гуляю.

ulver
29 авг 2012 в 14:42

Оборонявшийся виноват в том что сблефовал достав оружие и потом отказался его применить за то его и избили. Достал ствол- стреляй, да и вобще лучше сидеть в суде чем лежать в морге потому я регулярно превышаю самооборону при конфликтах и заметим ещё ни разу не сидел

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 авг 2012 в 14:53

это диагноз России. И еще покрывают преступников и виновных, тем самым развязывая им руки для дальнейших преступлений!Народ даже не осознает,что они виноваты, могли УБИТЬ, сидеть им надо в строгаче,а их еще и обеляют.ТЬФУ!

Наталья
29 авг 2012 в 14:56

Надоели эти алкаши, все время их вижу на лавочках с пивом, а еще и молодежь вокруг себя держат, запугивают их, если не с ними, то пацанам трудно будет в этом дворе. Их изолировать надо обязательно.

гость
29 авг 2012 в 15:01

Господи, ну хватит уже поганить Кировский район!!! Живу на Затулинке уже 30 лет, не было ни одного курьеза. В любом месте города надо быть на стороже. У меня, к примеру, в кармане балончик всегда лежит!
Не хочу оправдывать "пацанчиков" - это реальные звери! но и за своим поведением, видимо, надо тоже следить. Правильно кто-то уже сказал: прошел бы тихо мимо, возможно все бы обошлось! Никто же не требует от тебя разговаривать с гонором со "зверьем". Все зависит от самого человека: любишь общаться таким образом, жди неприятных сюрпризов. Еще раз повторюсь, никого не оправдываю! Этих "пацанчиков" надо садить, и надолго!

ОТВЕТИТЬ
Товариш Сабзиро
29 авг 2012 в 15:09

Не знаю почему, но ощущения против "пострадавшего".Семья понятно, но вот эта пневматика настораживает. А точнее говоря - раздражает! Он просто разозлил пацанов! Представьте себе - попросили попить у него. Отказал грубо (пневматика же в кармане). Ребята огорчились, попросили проявить уважение. И тут на тебе! "Ствол"! Да еще и стушевался! Нормальные пацаны не терпят такого...Это, действительно, мягко говоря, не по "кодексу чести"...

ОТВЕТИТЬ
f11w
29 авг 2012 в 15:21

Ну да, зато толпой на одного - как раз по их понятиям.

Кстати "стушевался" он потому что кто-то из них в сумку полез. Любопытно что было в этой сумке, но как раз этот, видимо, из убежавших.

Гость
29 авг 2012 в 15:24

Может, то безымянная сибирская рэп-группа была, и они тоже жаждали свободы выражаться?
По-своему, конечно, но они же самодеятельность.

вера
29 авг 2012 в 15:30

не поняла? это что, нужно каждому подавать? за что? за то, что они тут живут? крышуют? вы не на зоне, товариш Сабзиро

ДобрыйАвгустин
29 авг 2012 в 15:30

Ненавижу ! Деревенского парня, с ребёнком, при родных вдевятером бить стали. Ну никому же не мешал полюбому! Они такие везде ходят-поддатые, весёлые и главное с семьёй, а не с корешами. Переехал называется в город. С новосельем! А в этом месте я бывал не раз и видел эти гоп-компании у дверей супермаркетов и у киосков. Лучше бы на родниках в нормальном доме с лифтом купили квартиру, а не в этом нехорошем райончике.

ОТВЕТИТЬ
аааа
29 авг 2012 в 15:30

Почему власти не вводят большие штрафы? За нарушение некоторых правил ПДД и хулиганство на улицах надо выставлять штрафы до 50-100т.руб. Вот это будет действенно при заработной плате в 20-30 т.р.

ОТВЕТИТЬ
pessimist_
29 авг 2012 в 15:37

а по "кодексу чести" попросили попить у него??? попрошайки с "кодексом чести" это конечно серьезно. а вот поддержка "соседей" я вижу хорошо удалась - то есть, в районе давно уже участковый не авторитет, а "кодекс чести", если находятся люди, защищающие нападавших. я не курю, но если по "кодексу чести" меня попросять закурить - мне что, тут же сбегать и купить им?
необходимо понимать, что тунеядство в молодежи порождает такого рода проявление агрессии. потому как сами своими руками мало что умеют делать, а если и умеют - то не делают. а вот зависть проявлять к более успешным, которые не сидят днями на улице с "семками" в тричетверти, так это на раз.

ОТВЕТИТЬ
Сидороф
29 авг 2012 в 15:50

если было нападение на полицию - то почему их отпустили под подписку о не выезде?
видать это не простые пацаны хулиганы, а состоятельные братаны имеющие хорошие связи с органами. В таком случае пострадавшему не светит ничего хорошего в суде, вероятней всего его посадят за нападение на на эту группу пацанов (надеюсь им уже есть 30лет?).
Вспомните дело об убийце пенсионера, которого суд жестоко наказал подпиской о не выезде.

ОТВЕТИТЬ