NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пластиковая зарплата

Пластиковая зарплата

Альфа-Банк вывел зарплатный проект в отдельное направление

Прошло совсем немного времени с тех пор, как первые зарплатные проекты стали реализовываться в нашем городе, да и в стране в целом. И вот уже многие из нас забыли, что такое очередь в кассу за зарплатой, — деньги перечисляются на пластиковую карту. Однако еще рано говорить о том, что система зарплатных проектов достигла вершины своего развития. Появляются новые функциональные возможности, интересные бонусные программы. Альфа-Банк вообще выделил это направление бизнеса и поставил в разряд

Марина Кокоулина, директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» Альфа-Банка, считает, что в зарплатном проекте есть два главных факта: быстрое зачисление средств на счет клиента и их доступность, будь то наличные в банкоматах или оплата покупок с помощью карты в России и за границей.

«Альфа-Банк перечисляет зарплату на счета физических лиц в течение дня, — рассказывает она. — Более чем в 170 городах страны сегодня открыты филиалы Альфа-Банка, а благодаря партнерским отношениям со многими банками сеть обслуживания наших клиентов практически безгранична. Только в Новосибирске более 300 банкоматов, собственных и банков-партнеров, где можно получить наличные без комиссии».

Зарплатный проект — это система трехсторонних отношений. Здесь есть банк, получатель зарплаты — физическое лицо и работодатель — юридическое лицо. Безусловно, каждая компания старается прежде всего защитить интересы своих работников, но и о выгоде не забывает. Альфа-Банк всегда стремится с каждым клиентом работать индивидуально. Специально выделенный менеджер оперативно решает все возникающие вопросы, причем менеджер доступен круглосуточно. Для удобства клиентов в Альфа-Банке максимально упрощен процесс оформления зарплатных карт. Файлы с данными сотрудников можно присылать в электронном виде. При выдаче карт присутствуют руководители или заместители тех отделений, где компания обслуживается, чтобы люди знали, какое отделение отвечает за их зарплатный проект, кто руководитель, кто рядовой менеджер, куда обратиться в случае форс-мажора. Кстати, для того чтобы открыть зарплатный проект в Альфа-Банке, совсем не обязательно открывать здесь расчетный счет.

«Для нашей компании банк разработал специальное корпоративное предложение, которое устроило как учредителей, благодаря индивидуальному подходу к тарифам, так и сотрудников нашей компании, открывая перед ними множество возможностей, — рассказывает Наталья Ламбина, исполнительный директор ООО «Мастер Кофе» (сеть кофеен «Кофемолка»). — Привлекло и наличие большой сети банкоматов по городу, где комиссия за снятие наличных не берется. Наши сотрудники получают зарплату без задержек, день в день, так как все перечисления в банке производятся в режиме реального времени. Альфа-Банк предоставляет возможность круглосуточного доступа к своим счетам через интернет-банк «Альфа-Клик». Наши сотрудники его просто обожают, он экономит массу времени».

Марина Кокоулина отмечает, что по своей сути зарплатный проект — консервативный банковский продукт. Большинство кредитных учреждений имеет его в числе прочих. «Для того чтобы предложить действительно хороший продукт, мы уделяем самое пристальное внимание каждой детали, чтобы даже в мелочах быть на высоте, — говорит она. — И самое главное — за словами должны всегда стоять дела».

Для всех зарплатных клиентов Альфа-Банка кредитные продукты оформляются на льготных условиях и по упрощенным схемам. Причем важно не просто получить кредит на выгодных условиях, но и потом гасить его без лишних усилий. Со счета, куда зачисляется зарплата, ежемесячно списывается сумма для погашения кредита.

Ульяна Тимофеева, финансовый директор группы компаний «Терра», перечисляет преимущества работы по зарплатному проекту:

«Альфа-Банк — это первый банк, который регулярно и без залогов кредитует наших сотрудников, увеличивая нашу социальную привлекательность на рынке труда. Индивидуальный менеджер обслуживает каждого нашего сотрудника, вне зависимости от его статуса в компании и регалий. А это уже ювелирная работа «глаза в глаза», которая гарантирует нашим работникам исполнение всех обязательств банка четко и в очень короткий срок. Альфа-Банк — это первый банк, где собственники нашей компании обслуживаются по уникальным программам в месте, соответствующем их статусу и амбициям. Карты Альфа-Банка для «топов» компании дают неограниченные возможности, включая защиту собственных средств, переводы, интернет-банк, получение денежных средств в любой точке мира и многое другое».

Зарплатные карты Альфа-Банка — не просто кусочек пластика, с помощью которого можно рассчитаться в магазине или снять наличные. Это кладезь различных бонусов и скидок. Альфа-Банк совместно с «Аэрофлотом» и S7 реализует кобрендинговые проекты.

«Расплачиваясь за покупки картами Альфа-Банка, наши клиенты получают бонусные мили, которые потом можно использовать для оплаты авиаперелетов, — рассказывает Марина Кокоулина. — Более 300 компаний заключили с нами договоры о предоставлении дополнительной скидки держателям наших карт. Причем скидка предоставляется автоматически, о ней не нужно напоминать продавцу. Для всех клиентов Альфа-Банка существуют специальные условия. Про них нужно просто знать и уметь ими пользоваться».

Группа компаний «Россита» также выбрала для реализации зарплатного проекта Альфа-Банк. Почему именно, пояснила Лариса Валентиновна Телешева, главный бухгалтер:

«Во-первых, Альфа-Банк — это современный, надежный и удобный банк для каждого клиента, — говорит она. — Для нашей компании банк разработал специальное корпоративное предложение. Во-вторых, Альфа-Банк предоставляет возможность обслуживания в любом отделении по единым тарифам на всей территории присутствия от Владивостока до Калининграда, что очень удобно и надежно при поездках в командировки сотрудников компании. В-третьих, у банка широкая и развитая сеть банкоматов по городу, причем снимать деньги можно бесплатно и у банков-партнеров независимо от региона, что является неоспоримым преимуществом перед другими банками города. В-четвертых, являясь зарплатным клиентом Альфа-Банка, наши сотрудники получают возможность пользоваться бонусными программами, а зачисление денежных средств на карты сотрудников производится без задержек. И, наконец, самым главным достоинством и преимуществом банка являются его сотрудники, готовые помочь в любую минуту и по любому вопросу».

ОАО «Альфа-Банк»:

подробнее о предложениях банка вы можете узнать по телефону (383) 255-20-00 и на сайте www.alfabank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления