20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Михаил
28 авг 2012 в 16:13

Ну правильно!!!
Скажите мне, почему в Кемерово бензин стоит 23,5 р.???
Ура ТУЛЕЕВУ!!! Юрченко давай защищай нас автомобилистов...нельзя так...

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 авг 2012 в 16:38

Газпромнефть раньше ТОЛЬКО когда им нужно было завоевать наш рынок, держаои цены ниже всех. Покажите мне сейчас у кого цены выше ГАЗПРОМА??? кроме лукойла ))
Уже на всех заправках цены ниже чем у газпрома, а они все поднимают и поднимают цены.

Сколько можно уже поднимать цены !!!! окститесь !!!
почему на алтае дешевле цены ?

ОТВЕТИТЬ
Эко
28 авг 2012 в 17:02

Может, рост цен на бензин наконец-то приведет к тому, что упадет спрос на внедорожники в дурном вкусе и на дорогах появятся машины, адекватные размерам парковочных карманов?
Как-то уже надоели несознанцы, покупающие себе подержанную джипяру и растележивающую либо ее на два места, либо корму на проезжую часть, либо нос на тротуар.

Держитесь, господа, еще грядет привязка транспортного налога к вредности выброса авто, и тут всем вонючкам мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 17:04

когда уже авто на солнечных батареях продавать будут??? или просто на аккумуляторах...где этот Ё мобиль Прохоровский...где эта все экологически чистая и к бензину равнодушная техника??? вот всем пересесть на такие машины, и будет тогда газпром лапу сосать со своим дорогущим бензом...мой Леха скоро подавится такими ценами...у него ажно аппетит разыгрывается...он вместо того, что бы умерить аппетит, уже 20 хавает...а зимой вообще 25 будет просить...проглот!!!))))

ОТВЕТИТЬ
some_1979
28 авг 2012 в 16:54

если честно, мне искренне жаль всех вас и по одну сторону баррикад и по вторую. Одни пытаются выдрать все что можно у народа и потом пропить в каком нить кабаке Монако или сдуру разбить вертолет на охоте и вторые тоже мало на что способны, кроме как всю жизнь что-то требовать и просить.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 17:15

Где-то читал, в Америке ребята большой гурьбой на остатках бензина приехали в центр какого-то города, машины у них заглохли, и они начали потихоньку толкать их из центра по- домам, ссылаясь что нет денег на такой дорогой бензин, закупорив весь город в пробку, таким образом они отстояли свои права. По-моему это была какой-то фантастический рассказ.

ОТВЕТИТЬ
Константин
28 авг 2012 в 18:50

УФАС отработал свои деньги: прокомментировал подъём цен закупочных. Банально. Что лично я вижу в переменах за последний год:
1. Роснефть и её производные подминают под себя мелких нефтетрейдеров. Не заметили, как они исчезают с рынка и на их месте становится Газпромнефть? не понятно откуда идет трансмонополия?- можно назвать фамилии владельцев- они всем известны, и Хозяина, пролонгирующего свою политику и в розницу нефтепродуктов. Это мне объяснили, когда были проблемы с поставками у АЗС Стандарт.
2. Сегодня мне позвонили из офиса АЗС Стандарт- моё предприятие получает бензин для авто по договору. Суть информации- Стандарта теперь НЕТ, просьба приехать перезаключить договор.. А ведь у них я до сих пор брал АИ-92 по 25-00р. Последний из могикан. Или почти последний.
Вывод: на рынке нефтепродуктов переделка собственности в пользу одного понятного всем гиганта, поэтому и ПОДЪЁМ ЦЕН и ПАДЕНИЕ КАЧЕСТВА.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 16:08

...В ходе пикета активисты ФАР начали сбор подписей под обращением к руководителям политических фракций Заксобрания за создание рабочей группы...

Где можно свою писульку оставить???????

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 16:06

Слава России! Слава Путину и ЕР! Стабильность залог успеха!

Я все правильно сказал?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 16:16

Ну повысили и пофиг. Не государство же повышает, а монополии - всем надо зарабатывать. Я свое трудовое время раньше за 15 тр продавал, а сегодня хочу уже 50!!! инфляция-с

ну, если еще учесть, что долларовая инфляция экспортируется в не развитые и зависимые рынки, то вообще пофиг... тут либо война, либо терпеть.. 1-за войну.. 9-за мир..демократия.

ОТВЕТИТЬ
EvgenEM
28 авг 2012 в 16:22

Идея хороша, только Кирилов в очередной раз под выборы суету наводит....

ОТВЕТИТЬ
sdsdfsfdsfdsdf
28 авг 2012 в 16:26

Странная фраза Кириллова: "автовладельцы требуют создать рабочую группу по контролю за ценами на ГСМ и целевым расходованием бензиновых акцизов. В нее должны войти депутаты, представители малого бизнеса, независимых нефтетрейдеров". Вот кто такие депутаты - всем давно ясно. А кто такие "представители малого бизнеса, нефтетрейдеры"? Уверен, что представителям такого малого бизнеса как киоски с газетами или хотдогами в этой группе делать нечего, просто потому что они не являются профессионалами в этой сфере. Вообще, заявление Кириллова отдает популизмом, но не профессионализмом. Естественно, что если есть сомнения - вопрос должны решить профессионалы. Но причем тут представители бизнеса, скажем, директор фабрики по лозоплетению подойдет в качетве представителя малого бизнеса? Конкретнее надо и по-сути. А так, вода-водой... Зато поди отчитался где надо, типа выступил. А депутаты и так этот рынок хорошо контроллируют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 17:14

А 13 владельцев Бентли приходили ?

ОТВЕТИТЬ
телезритель
28 авг 2012 в 19:16

Почему в Кузбасе всё дешевле и бензин-не исключение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 16:20

напоминает Миша Рыцаревъ: а вот лет 70 назад, во время войны бензин везде был безперебойно! (даже документальный фильм об этом есть). Кроме того в Венесуэле бензин стоит не дороже питьевой воды (рубля два за литр).
Еще не так давно я был на одном аэродроме, и там мне немало жаловались, что бензин разбодяживают и что закупать на нефтебазах они его ездят на своих бензовозах сами (98й берут). Когда я им сказал, что в Белоруссии таких проблем нет, то там со мной согласились (там даже в страны ЕС бензин на экспорт идет).

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 16:16

Это метод борьбы с пробками, при чем тут УФАС, региональные власти заботятся, обеспечивают проходимость дорог...

Тоша
28 авг 2012 в 16:20

В Новосибирске уже давно идет холодная война против автолюбителей, повышение цен на бензин, взимание платы за парковочные карманы, автобусные полосы -ВСЕ подводят к тому чтобы автомобилисты пересели на полумертвый автобусно -треллебусный транспорт и теснились в опасных для жизни газелях.

28 авг 2012 в 16:31

господа, а в субботу можете подписи собирать? я распишусь!!! у меня хоть и не много ест, но бесит повышение реально

Антоха
28 авг 2012 в 16:39

Сначала выбрали кого попало, потом этот кто попало законы принимает ограждая себя и себе подобных законным забором, а потом, то есть сейчас, что хочет то и творит... На всё повышаются цены, зарплаты остаются на том же уровне в коммерческом секторе, где большинство людей и работает, особенно молодёж... А УФАС, им что сказали, то они и делают или не делают... Кукловоды и куклы!

Graf
28 авг 2012 в 16:37

Так не проще ли договориться и толпой машин в 300-400 поездить по заправкам Газпромнефти и позаливать в бак бензина по 1 литру... вся сеть Газпрома за день уработается а денег не заработает...

Фото пользователя
28 авг 2012 в 17:29

С бензоколонками бодаться опасно. Это не какие-ндь ассоциации агентств недвижимости. Хотя даже и те сухими из воды выходят, никакая Уфас им не указ.

ккк
28 авг 2012 в 17:28

В УФАСе работают обычные люди ,которым ничего человеческое не чуждо. Надо набирать туда работников из коренных жителей Марса.

28 авг 2012 в 17:41

Считаю, что пример роста цен на автомобильное топливо со всей наглядностью показывает,что антимонопольная служба и топливные монополисты давным-давно сговорились.И все грозные заявления антимонопольщиков всегда заканчиваются полным пшиком.

28 авг 2012 в 17:58

Антимонопольщики на самом деле нифига сделать не могут. Писали им заявление на Сбербанк. В Удмуртии нарушение признали, а в Москве посчитали, имея копию удмуртского дела, что банк прав.

Агент по недвижимости
28 авг 2012 в 18:01

УФАС только и может,что агенства недвижимости проверять,хотя там люди сами идут к риэлтору,силой их никто не заставляет.Да и с агенств можно штраф снять не напрягаясь.А вот с нефтянными магнатами НСО слабо им бодаться!Этож надо ПОРАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ !Складывается впечатление,что Кемеровская область -отдельная страна.Поэтому там и губернатора все уважают!

28 авг 2012 в 19:33

Радоваться надо такой цене, вот эксперты пророчат:
"Цена топлива в РФ будет расти, но не превысит 32 рублей к концу года"
http://news.mail.ru/economics/10047243/?frommail=1

28 авг 2012 в 19:41

Всё это фигня!!! Инфляция это долги государства, а выкачивают с наших налогов , а где взять деньги только с населения.

28 авг 2012 в 21:20

а что вы хотите-монополия, за что боролись как говорится...

28 авг 2012 в 21:59

В июле на Алтае заправлялся 95м по 25р на Росневти.

епрст
28 авг 2012 в 23:12

Газпром нефть, Роснефть и т.д- это Госструктуры, и выскокие цены на ГСМ- это политика ГОСУДАРСТВА!
Вы лучше обратите внимание на нарастающий дефицит АИ 95-92!!!Опяить начинается.

Фото пользователя
28 авг 2012 в 23:54

активисты, которые там стояли, пару слов в фразу толком связать не могли...
тем более те, кто этих "активистов" знает, хорошо посмеялись над всем этим каламбурным активизмом...

Сергей
29 авг 2012 в 12:26

по ценам на бензин все понятно. Скажите мне, почему в августе почти нет пробки с утра на от разъезда Иня до карьера Борок? Вообще как то проще стало проехать. Народ перестал ездить? Или поток машин на Кирова перенаправили через обход около Новолугового??

Загрузка...