NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Рост цен на бензин: автовладельцы обвинили УФАС в бездействии

Рост цен на бензин: автовладельцы обвинили УФАС в бездействии

Владимир Кириллов заявил о подозрительно пассивной позиции УФАС относительно монополизации рынка ГСМ

«Федерация автовладельцев России» провела в Новосибирске пикет с требованием взять под контроль цены на бензин в регионе

«Федерация автовладельцев России» (ФАР) провела в Новосибирске пикет с требованием взять под контроль цены на бензин в регионе.

Пикет ФАР прошел сегодня на площадке возле здания Законодательного собрания Новосибирской области по ул. Кирова, 3, где также располагается областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

Именно УФАС активисты обвиняют в бездействии, настаивая, что тем временем ценовая политика оптового монополиста — регионального отделения «Газпромнефти» — привела к тому, что средняя цена на литр топлива в области на 2 руб. выше, чем в соседних регионах.

Как пояснил координатор ФАР и организатор пикета Владимир Кириллов, автовладельцы требуют создать рабочую группу по контролю за ценами на ГСМ и целевым расходованием бензиновых акцизов. В нее должны войти депутаты, представители малого бизнеса, независимых нефтетрейдеров и общественности.

«(Создание рабочей группы) пока мы видим единственно возможным механизмом, как можно остановить аппетиты монополиста в Новосибирской области», — отметил Кириллов.

В ходе пикета активисты ФАР начали сбор подписей под обращением к руководителям политических фракций Заксобрания за создание рабочей группы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления