16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
дачник
28 авг 2012 в 14:29

я очень хочу чтобы улетели перелетные воробьи. А то они какой год сжирают иргу и уже принялись за облепиху.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 12:58

Это какой нужно быть ненормальной птицей, чтоб лететь из Сибири в Австралию?

ОТВЕТИТЬ
Ёлка
28 авг 2012 в 13:42

Почти каждый день на протяжении нескольких недель наблюдаю из окна офиса как какие-то неизвестные мне птицы стайкой кружат над деревьями. Наверное, молодняк учится летать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 13:51

Главное, чтобы водоплавающая дичь не улетела к ближайшим выходным. Пока сезон охоты не кончился.

ОТВЕТИТЬ
Рис
28 авг 2012 в 17:42

Очень жаль,что я не орнитолог. Я всегда считала стрижей ласточками,а коршунов орлами.

ОТВЕТИТЬ
йй
28 авг 2012 в 14:25

А вороны никуда не собираются,интересно?Последние года два их много стало,летают каркают так неприятно.Улетели бы куда-нибудь насовсем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 17:06

Подскажите, а когда грачи улетают?:))

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
28 авг 2012 в 14:08

Живу в Академгородке, уже неделю слышу крики, типичные для мелких соколообразных. Видел на прошлой неделе в районе Речкуновки то ли пустельгу, то ли чеглока в нескольких экземплярах, да и в самом Академгородке тоже таких птиц иногда вижу. А недавно прямо на углу соседнего здания коршунЪ сидел без особого страха - видимо молодой, в этом году родился, да и выглядит не особо крупным. Ну и я его телеобъективом пощёлкал, несколько десятков снимков сделал. А как вышел на работу - он всё сидел там, никого не боялся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 14:20

Эх, меня не подождали. Наметил вылет на конец октября...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 17:05

Перелетные голуби, улетайте уже, наконец, куда-нибудь! Вот уж действительно, нет грязней и наглей птицы )))

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
28 авг 2012 в 13:38

Даже птички сваливают из этой страны... :)

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 авг 2012 в 13:58

Ехал из Омска видел стаю лебедей очень близко, тож на юга шли)

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 15:01

У меня такое чувство, что статья о том, что птицы улетают повергла в шок Новосибирцев)))) столь не обычное явление редко встречающееся в природе)))) Да, к слову, вороны не перелетные птицы, никуда они не денуться, ну на юга не полетят точно))))

ОТВЕТИТЬ
Леха
29 авг 2012 в 10:16

Отец в Березовой роще синицу уже видел, говорит холода не за горами.

ОТВЕТИТЬ

Тонким крылом перелётные птицы,
Тронут просторы у края земли,
И по светящимся иглам рассвета,
К жизни летят от жесткой зимы.

Игорек
28 авг 2012 в 13:09

Вот и улетает лихорадка западного нила и свинячья чума

леля
28 авг 2012 в 13:18

Счастливого пути!

Фото пользователя
28 авг 2012 в 13:49

теперь у таких птиц будет больше проблем из за того, что уничтожено очень важное для них место в Имеретинской низменности. Раньше это было уникальным заповедным местом федеральнаго значения (было единственным пристанищем для птиц, зимующих там, и отдыхающих во время более дальней миграции, а также для некоторых местных видов птиц, которые выводят птенцов - гнездующихся. В сумме всего всех видов птиц было (зимующих, гнездующихся, залётных) – 187 !)

серг
28 авг 2012 в 13:52

И понесут они нашу сибирскую язву в перенаселенные теплые страны!

Сиб
28 авг 2012 в 13:55

Алексей, ну с облепихой-то в этом году плохо, видно удобрения ей не хватило!

александр
28 авг 2012 в 13:58

"Летят перелётные птицы
В осенней дали голубой..."
Без них, хорошо бы не спиться,
Вдвоём оставаясь с тобой...

ГоШа
28 авг 2012 в 14:25

"Летят перелётные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в дальние страны..
А я остаюся с тобой,
А я остаюся с тобою
Родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Другая страна(Тайланд, Египет. Турция и тп.) не нужна

Николай
28 авг 2012 в 16:04

ну вот и осень! птицы не метеорологи - им ошибаться нельзя!

28 авг 2012 в 16:53

СТРИЖИ улетели....лету конец, сам живу на троллейном, а родители на Брёзовой роще, так они там и там облюбовали места...

Орнитолог 2
28 авг 2012 в 17:03

Рябинники каждую зиму остаются в Новосибирске и его окрестностях, только их количество сильно меняется.

Орнитолог 2
28 авг 2012 в 17:00

Стрижей в Новосибирске эти летом было столько же, что и в прошлые сезоны.

28 авг 2012 в 19:50

счастливого пути возвращайтесь весной !

28 авг 2012 в 21:21

а у нас все дачи заполонили вороны - гоняют молодняк, шарятся в мусорных мешках, наглые - шо пипец, даже особо не отлетают когда ты из дома выходишь - зато нет пролемы утилизации пищевого мусора - сжирают все, копят горючку на перелет

28 авг 2012 в 22:00

интересно, почему в Новосибирске дохнут не перелетные птицы: голуби и воробьи? Очень много лежит на газонах?

Эко
29 авг 2012 в 00:04

Вспомнилась шутка.
Весна. Скоро вернутся с юга птицы. Загорелые, с сувенирами и фотками.

Загрузка...