29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
28 авг 2012 в 13:13

Я смотрю все здесь прямо бедные и несчастные! Воду им видите ли на 70 коп. за куб. подняли! Ведь придётся же на целых 3(!) рубля в месяц больше платить! Посмотрите сколько за воду в других городах платят: в Томске и в Омске дороже чем у нас, за то з/п у нас больше, чем там. А счётчики не хотят ставить те, кто как раз льёт воду бездумно.

ОТВЕТИТЬ
Борис
28 авг 2012 в 12:27

Ну, что, поставили счетчики? Как экономия? Теперь они поработают с тарифом, и это только начало...

ОТВЕТИТЬ
Ставьте счётчики
28 авг 2012 в 13:07

Ставьте, ставьте и не мучайтесь! Если у вас в семье не 10 детей и никто не принимает ванну по 2 раза в день, вполне выгодно. По крайней мере вы им сможете что-то противопоставить. Допустим, с ростом тарифов уменьшить потребление. А по нормативам вам уже ничего не остаётся, как тупо платить, сколько они скажут!

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
28 авг 2012 в 16:41

А как вы хотели? Поставили счетчики и платите меньше?:D
А кто будет за потери воды и прочую лабуду платить?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 12:53

Что-то дешевая вода для горожан! В двуречье(рядом с кольцово) холодная вода с 1-го сентября примерно 27 рублей (точно не помню), канализация примерно столько же, горячая 104 рубля за куб. Так же с 1-го сентября подорожает отопление. Хотя в этом году у нас запускают новую, современную газовую котельную, у которой себестоимость горячей воды и отопления должна быть меньше чем на котельной вектора, диктующей драконовские цены!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 12:34

после таких новостей все чаще посещают мысли уйти в глухую тайгу, построить землянку и жить в свое удовольствие, подальше от всех(((

ОТВЕТИТЬ
Людмила
28 авг 2012 в 13:14

И хоть бы кто-нибудь когда-нибудь объяснил рост тарифов на воду. Она стала чище, лучше или новое оборудование появилось? Что изменилось то?

ОТВЕТИТЬ
не поняла
28 авг 2012 в 13:15

Я что - то не поняла, у нас на Лежена, с 1 июля уже тарифы поднялись, холодная вода чуть больше 20 рублей, а горячая помоему рублей 100 с копейками. Вопрос: "Нам с 1 сентября еще будут тарифы поднимать или как это все понимать???" у меня уж сил нет платить за горячую воду особенно, как за золото жесть просто какая-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 12:25

странно как то!воды много!а тут еще и плати за нее

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 12:38

Вот как-то ждёшь по своей доброте душевной, что скоро станет жить легче и веселей, а власть гайки всё затягивает и затягивает....и это при средней з\плате 15-20 тыс рублей 00 копеек.

ОТВЕТИТЬ
водолей
28 авг 2012 в 12:47

Где-то у бабули каромысло видал, надо забрать. Благо у реки живу!

ОТВЕТИТЬ
гость81
28 авг 2012 в 13:07

в чулымском районе с. Новоиткульское. Отопление за квартиру 50кв. составляет 4000 -5000 в месяц, и так круглый год. Не нравится - топи дровами. Что и делает большинство. Только учителя и врачи оплачивают спокойно, потому что им государство субсидирует эти суммы.

ОТВЕТИТЬ
Бердчанин
28 авг 2012 в 13:39

В Новосибирске коммунизм просто какой-то. Тарифы города Бердск несколько иные были/сейчас/будут:
горячая вода - 88,52 92,09 95,01
холодная вода - 14,22 14,64 14,64
водоотвод - 19,22 20,37 20,37

Почуствуйте разницу и усмотрите перспективы-)

ОТВЕТИТЬ
Denis
28 авг 2012 в 12:26

Скоро можно смело будет полученную ЗП переводить на счет правильтельству сразу...ибо налоги растут и растут...а для простых людей ничего не делается...все делается только для того, чтобы отобрать заработанные нами деньги.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 12:34

В Кольцово у Проспекта вода и водоотведение в 3 раза дороже чем в городе...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 12:53

Ну, теперь надо поднять пенсии, потом еще раз цены на бензин, потом на хлеб, и опять на коммуналку.

гость81
28 авг 2012 в 12:51

Я не понимаю смысла в счетчиках воды. Жители многоэтажек экономят, а частный сектор льет воду не закрывая. На ул. Почтовый лог уже больше года из под земли льет вода, звонили в горводоканал, ответ такой: труба уже на балансе у них не стоит, т.к рядом как раз в том году новую положили, а эту списали с баланса, но почему то не обрезали, скорее всего из-за тех кто к ней нелегально подключен. А на ул. Европейской жители умышленно льют днями воду на проезжую часть, чтоб пыли не было, в результате ггрязюка и размытые ямы в щебне. Если кто знает куда жаловаться на этот беспредел, напишите. Обидно просто.

Фото пользователя
28 авг 2012 в 13:32

напоминает Миша Рыцаревъ: во многих африканских странах не просто нищета, а еще там очень актуальна катастрофическая нехватка чистой питьевой воды.
Кроме того те нормативы потребления, которые были у нас раньше до счетчиков- они с одной стороны были очень нереальные (ну кто более 300 литров в сутки-то потребляет?) но с другой- цены были реальные. А еще до появления счетчиков был силен слух о том, что повышение цен будет во многом и из за появления счетчиков, т.к. они снижают доходы.
А насколько тут цены на это были бы другими, если бы энергопоставщиков тут было бы столько же, сколько и поставщиков услуг связи? (я читал, что в мiре есть не много стран, где сменить такого поставщика на другого не намного трудней, чем сменить провайдера или sim карту. А насколько цены на связь тут были бы другими, если бы поставщик этих услуг был бы только один?)

yflt;lf
28 авг 2012 в 13:50

Руководитель Горводоканала попал во власть и началась гонка тарифов. Раньше один раз в год поднимались тарифы, сейчас повышают уже 3 раз в год. А воды в квартирах горячей нет все лето , зато начисления из месяца в месяц. С управляющими компаниями, властями - друг на друга перепираются , а страдают люди. Как говорят собственники жилья - тошнит. Довели жилой фонд до ручки, разворовали все накопленные средства, теперь все обязанности у собственников жилья. Пока Путина выбирали , выделялись средства на ремонт старых домой, теперь ВСЕ. Опять кто успел, тот разворовал.

Гость
28 авг 2012 в 14:36

Вода уже дорожает как бензин, скоро комуналку еще раз поднимут, а там и хлеб жить становится все веселее. Спасибо большому Пу знает как страной управлять

Студентка