ощущается как -10

754мм 71%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла первый матч в турнире Блинова

Хоккей: «Сибирь» проиграла первый матч в турнире Блинова

Сегодня, 27 августа, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» проиграл первый матч турнира памяти Виктора Блинова в Омске.

По данным официального клуба ХК «Сибирь», в первом матче турнира новосибирцы уступили астанинскому «Барысу» со счетом 1:4 (1:1; 0:2; 0:1).

Соперники новосибирцев открыли счет на 8-й минуте матча, оказавшись в меньшинстве. «Сибири» реализовать большинство не удалось из-за ошибок в передачах.

Однако на 11-й минуте новосибирцы снова оказались в большинстве, и защитник «Сибири» Артур Кулда сравнял счет после подачи нападающего Максима Кривоножкина и защитника Никиты Зайцева.

«Барыс» вышел вперед в середине второго периода на 28-й минуте, еще две шайбы «Сибирь» пропустила в меньшинстве на 35-й и 55-й минутах.

Ворота «Сибири» на протяжении матча защищал Джефф Гласс, контракт с которым был заключен на прошлой неделе.

Следующий матч «Сибирь» проведет завтра, 28 августа, с хабаровским «Амуром».

Справка: Блинов Виктор Николаевич (1 сентября 1945, Омск – 9 июля 1968, Москва) — советский хоккеист. Выступал за омские клубы «Спартак» и «Аэрофлот» (1961–1964), а также за московский «Спартак» (1964–1968). Заслуженный мастер спорта СССР (1968). Турнир в Омске в память хоккеиста проводят ежегодно в августе.