NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Предприниматели оплатят восстановление бердской дороги

Предприниматели оплатят восстановление бердской дороги

Администрация Бердска договорилась о ремонте городской дороги совместно с предпринимателями города.

Как сообщается на официальном сайте администрации Бердска, в ходе переговоров между предприятиями и администрацией достигнута предварительная договоренность о совместном финансировании дорожных работ ул. Химзаводской — на участке от трассы М52 до остановки общественного транспорта «Химзавод».

Согласно достигнутой договоренности, 50 % профинансирует город, оставшуюся часть — Ассоциация промышленников. Общий объем ремонта на участке составит 1485 кв. м. Ориентировочный срок восстановления дороги на Химзаводской — май следующего года.

По словам директора бердского МКУ «Управление ЖКХ» Антона Тыртышного, сейчас подготовлен проект соглашения, в течение недели документ должен быть подписан.

Для приведения дорожной инфраструктуры Бердска в нормативное состояние необходимо около 500 млн руб. из областного и местного бюджетов, сообщил Антон Тыртышный. На ремонт требуется направлять порядка 70 млн руб. «Мы понимаем, что Бердск, как и другие муниципальные образования, не в состоянии исключительно собственными силами привести в порядок дорожную инфраструктуру», — подытожил Тыртышный.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления