17 июня четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Я
27 авг 2012 в 13:25

Не помню точно то-ли в японии то-ли в китае оплачивает медицинскую помощь пострадавшему в ДТП тот кто вызвал скорую. На ютубе куча материала, когда все проезжают мимо. Российский народ посострадательнее будет.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 13:32

Мой знакомый тоже недавно помогал пострадавшим в ДТП на трассе Новосибирск-Павлодар. Водитель заснул за рулем и автомобиль съехал в кювет. Автомобиль пострадал очень сильно. Вот знакомый вытаскивал людей с этого покареженного автомобиля. Только вот его ( и еще людей которые вытаскивали) никак не поблагодарили сотрудники полиции.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 14:22

Спасибо НГС за позитивную новость.

kat79
27 авг 2012 в 14:25

а по какому номеру на трассе вызывать скорую?

и немного в оправдание тем кто проезжает мимо, бывают очень жуткие аварии, когда много крови, не у всех нервы крепкие и не все знают что делать в таких случаях.

ОТВЕТИТЬ
kat79
27 авг 2012 в 14:26

а вообще хороших людей больше, если в это веришь то они тебе встречаются чаще :)

27 авг 2012 в 16:41

а ведь тех кто помогал могли бы ещё и в тюрьму посадить

Зашедший мимоходом
27 авг 2012 в 22:25

Молодец Виктор!
А неужели можно проехать мимо аварии равнодушно?
Нельзя ни в коем случае, любая помощь будет кстати. И причем тут благодарность, не ради нее же делаешь.

28 авг 2012 в 00:38

У меня брат в одной аварии девушку пострадавшую пассажирку взял на руки поймал машину (был тогда пешеходом), водитель (не первый) согласился отвезти, и увез в больницу.
Врачи сказали, что если бы ждали скорую - летальный исход, там речь о минутах шла.

С одной стороны, на мой взгляд, нельзя все таки пострадавших без носилок таскать (вдруг там позвоночник повредишь или еще чего), а с другой стороны братишка и водитель спасли жизнь молодой девушке!
Конечно им никто ничего не вручал (я думаю вручают тем кто много народу вытащил), но ведь это не важно! Жизнь спасенного человека лучше всяких наград!
Я восхищаюсь и горжусь такими людьми!

Вспомнился ролик в инете с чьего-то видеофиксатора - зимой перевернулась машина в кювете, тут же все машины (почти все) стали останавливаться, благо пассажиры шибко не пострадали, гурьбой перевернули ее обратно.

28 авг 2012 в 00:48

молоток парень!вот бы все такие были,а то ведь вместо помощи,на телефон снимают,нелюди!был такой гонщик Айртон Сенна(трагически погиб в 1994)
он как то ,на одном из гран при,во время тренировки увидел что один из впереди едущих сильно разбил болид и сидит без движения,несколько машин проехали мимо,а Айртон не долго думая,вылез из болида и рескуя быть сбитым побежал к разбитому болиду и успел спасти парню жизнь выключив питание(специалисты потом сказали что с секунды на секунду машина бы вспыхнула)
люди не будьте равнодушными,ведь нет ничего ценней человеческой жизни!

28 авг 2012 в 08:38

А вообще на дорогах дальнобойщики часто останавливаются, даже если просто с аварийками стоишь.. недавно со мной так было.. Мужчина просто подумал, что у меня что-то случилось и остановился спросить может мне чем-то помочь.. Побольше бы таких отзывчивых людей)))

Дми3й
28 авг 2012 в 08:47

Отлично, что среди общих грубости и хамства на наших дорогах всё же встречаются люди, не равнодушные к чужим бедам!

Загрузка...