29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (507)

27 авг 2012 в 00:30

И причем тут высшее образование? Можно и без образования зарабатывать хорошие деньги, а можно и с образованием — гроши. Вот у меня например нет высшего, пока еще учусь, хотя скорее для галочки, но зарабатываю больше 100к. Наше образование оставляет желать лучшего и в конце концов все зависит от человека, а не от того, чему его в вузе научили.

ОТВЕТИТЬ
Просто комментатор
27 авг 2012 в 00:35

Какой бы ни был доход, его будет не хватать, и это нормально. Мне сегодня не хватает 100 в месяц. Заочно знаком с людьми, чей доход в месяц составляет более миллиона рублей, и они активно работают над его увеличением.
Но 15-20 в месяц для человека семейного - это действительно не жить, а выживать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2012 в 00:36

Хм...
Главное чтобы хватало на еду, воду, жилище да пару недель отпуска. )))
Кстати, у рабов в Древнем Риме тоже был отпуск - назывался он Сатурналии.
Правда еда, вода и жилище им предоставлялись вообще бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
злой
27 авг 2012 в 00:37

очень удивительно. как же так наши зарплаты враче оказывается около 20тыс. вы их где взяли то?? в платных клиниках да. а в обычных больницах такого нет. любую газету откройте и везде требуются врачи с максимум 15000р

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
27 авг 2012 в 00:57

Ну вот! Сечас одни будут соревноваться у кого зарплата ниже, другие - у кого зарплата выше, и доказывать друг другу, что таких низких или таких высоких зарплат не бывает! А мы со своей средней зарплатой будем наблюдать и жевать поп-корн.
Старт!

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
27 авг 2012 в 01:18

Нас так лечат учат и защищают, потому что у нас нет врачей, учителей и полицейских. У нас - бюджетники. Иногда кажется, что работающие на государство считают, что те, кто работает в коммерческих организациях получают сплошь сотни тысяч, так похоже и государство думает. Врачи так те вообще отдельная история, мало того, что у них длинные отпуска, так они еще и на больничные постоянно уходят, по 5 раз в год.

ОТВЕТИТЬ
Ракетчик
27 авг 2012 в 01:23

Из-за таких вот зарплат размером в 6000 люди на госслужбе идут на вымогательство взяток, то за справку им заплати, то за подпись, то за печать, то спонсорскую помощь дай. А потом возмущаемся что корупция в стране. Прочитал статью думаю может хорошая у меня зарплата (чуть за 30) на прошлой неделе ходил на собеседование на аналогичную должность, изначально речь шла о зарплате 30+ выяснилось что исп.срок 3 месяца на это время 20-25 думаю раз они врут с самого начала то что будет дальше. Жадные работодатели нынче.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
27 авг 2012 в 01:26

Как-то видел объявление требуется дворник на автозаправку зарплата 22 000 руб. Понятно, что график тяжёлый, и в ночь приходиться выходить если мороз и снегопад, но сам факт. В офисе столько не насидишь, да и 5 лет учиться не требуется.

ОТВЕТИТЬ
aksha
27 авг 2012 в 01:32

Силовикам подняли зп, чтоб ни один человек не квакнул против власти. За что голосовали, то и получите, дорогие россияне. А ученые, искусствоведы и учителя как нищенствовали, так и будут.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 01:41

А про воспитателей дет садов вы не забыли? У нас тоже оклад 6 - 7 тысяч, и даже повышение на 20 % (1200 - 1400р) не решит проблемы. ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТЫ ВСЕМ БЮДЖЕТНИКАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Педагог N
27 авг 2012 в 03:01

Да, мы выживаем!
У меня, как педагога муз. школы, зарплата 6000 рублей! У нас многие уходят, чувствую, и я пойду. Только вопрос, куда? Государство готовило нас, учило, а зачем? 4 года колледжа, 5 консерватории, аспирантура, чтобы получать 6000 рублей? Ведь не каждому дано стать звездой, да там тоже, всё на деньгах...

ОТВЕТИТЬ
050778
27 авг 2012 в 07:19

Дикий ужас, КАК ? можно жить на 20 т.р. в месяц, я уж про 6 т.р., вообще молчу. Квартплата за 2-х комнатную около 5 тыров.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 07:33

Я работаю в училище мастерм производственного обучения моя з.п в месяц 8600 интересно изходя из статьи где повышение?

ирен88
27 авг 2012 в 07:38

"В большей степени увеличилась реальная заработная плата у работников начального основного и среднего полного образования — на 26,1 %, " я мастером в училище работаю уже 16лет а з.л в не привышает 9000т и где 26,1 %, ?

Я в шоке
27 авг 2012 в 07:38

Я работаю доктором в стационаре на ставку. За июль зарплата 9800. Каждый раз читаю о зарплатах и удивляюсь....

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 07:57

6 тыр получает и сидит скулит. Встань и уйди. Если позволяешь ноги о себя вытирать нечего жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 07:58

Как правило, такую зарплату получают низкоквалифицированные кадры — уборщицы, сторожи,

Инженеры в университетах столько получают

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 авг 2012 в 08:11

Полиция и должна много получать. Им постоянно приходится здоровьем и жизнью рисковать при общении со всякой гопотой и нариками. Остальным же бюджетникам никто не мешает на двух работах работать, многие так и делают и не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 08:11

О таких зарплатах смешно читать. Ага, организации в фед.собственности - 28 тыс. Это надо на три делить и тогда будет реальная зарплата рядового служащего, а 30-ку только начальство получает. Они бы с такой низкой зарплатой хоть бы квартиры давали, не в собственность, а просто. Так нет. Вот там и текучка молодых кадров страшная. Поработают год два и идут на более высокооплачиваемые работы. Сидят, а соответственно и работают, в основном старое поколение, которое к тому же безжалостно отправляют на пенсию и дальше работать не разрешают. Скоро работать некому будет в бюджетных организациях.

27 авг 2012 в 08:24

Не зарплаты надо повышать, а поднимать экономику. Тупое повышение денежного довольствия рождает новый виток инфляции и денег опять не хватает, народ опять недоволен и снова просит денег - получается замкнутый круг. Вот не нужна мне зарплата в "сто-тыщ-мильёнов", если на неё невозможно прожить. Проходили всё это в 90-х, все были "миллионерами", а толку? Кому-то просто надо поднимать экономику РЕАЛЬНО, а не получать халявные нефтедоллары и газоевро, "работать как раб на галерах" на благо тех, кто тебя выбрал, а не на свой карман. Эх, мечты, мечты...

ОТВЕТИТЬ
Муж
27 авг 2012 в 08:33

У меня жена работает в поликлинике. И что?! Вместо нормального штата они пашут в двоём в своей сфере. Да получает она около 20000 рублей, но и все саннормы которые положено перерабатывает. А если бы был полный штат то и зарплата была бы 7000-9000 рублей. А полный штат это 2 врача, и куча лаборантов. При такой нагрузке ЗП должна быть выше в четверо. Но вот кто то просто на этом экономит фонд ЗП и получает премии.
Я просто хочу сказать что у нас медицина очень коррумпирована хотя бы взять поликлинику №1. А главврач там депутат. Вскоре выведут её из муниципалетета и будут люди ходить в неё за денюшку. Или буду ждать пока попадут в выделенные поликлинике лимиты на бесплатное обслуживание.
На фоне этого всего Всё что говориться нашем правительством выглядит смешно.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
27 авг 2012 в 08:51

Еще бы поинтересовались, сколько получают юристы, особенно только после института - те же 5000-6000. А фирмачи втирают молодым спецам, что они дескать больше не стоят, а потом зарабатывают на их почти бесплатном труде большие деньги

ОТВЕТИТЬ
Андней
27 авг 2012 в 08:57

Мама полжизни в поликлинике проработала. Все эти повышения -смех сквозь слезы, оклад чуть повышают, зато снимают какую-нибудь надбавку (аля за вредность) в итоге получаешь МЕНЬШЕ!!!! и никогда таких цифр 20 000 не было, 6000 - реальная зпл.

ОТВЕТИТЬ
кен
27 авг 2012 в 09:06

Люди надо создавать общественные организации (профсоюзы и т.д.)
Силе нужно противопоставить силу.
Иначе будут вытирать о каждого ноги по одиночке.
Преимуществ в объединении в организации гораздо больше чем минусов.
Сейчас принцип разделяй и властвуй используется на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2012 в 09:06

работа есть на рынке, пусть не по профилю. А что делать! "Переквалифицироваться в управдомы"(С). Рынок меняется, нужно меняться вместе с ним. Смотрите НГС, вакансии КА: куча работы 15-20 тыр. Не 30-40 конечно, но и не 6-9. Квалификация минимальная. Для мужиков-водителей кат.С работы уйма за 30-35 тыр.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
27 авг 2012 в 09:08

Интересно, г-н Глинский говорит,вот нормально бюджетники получают,а сами сколько? "Тоже нормально получаете"? Или явно больше чем указанные категории?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2012 в 09:11

в Европе без работы сидят почти все с высшим. По рабочим спец-тям работать не хотят (гасты туда идут). У нас ругаются на гастов из Ср.Азии - почему - непонятно. Люди работают дворниками, уборщиками мусора и не жужжат (не бухают, не прогуливают). А нашим работать стало в тягость. Проще сидеть побухивать и жаловаться на жадных буржуев.

ОТВЕТИТЬ
art67
27 авг 2012 в 09:26

Слишком много у нас забытых, а точнее ненужных властям специалистов. Сколько получает квалифицированный госслужащий? Слезы... Почти пособие по безработице. Как Якубович говорил, стоит ли ради этого с дивана встовать.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 09:30

0205
27 авг 2012 08:48
серёжа,
А Вы уверены, что стране нужны только медики и силовики, а другие слои населения не нужны?
- А это что,страна,что ли ?... )))))))
Ни законов,ни "диктатуры законов" . ))))))
Уголовников и гастарбайтеров больше,чем постоянного местного населения . ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2012 в 09:35

Я понимаю для какой цели перед выборами были подняты з/п силовикам.Но неужели учителя, врачи,чья работа связана с нашим будущим,с самым дорогим,что есть у человека -детьми,должны за свой благородный и тяжёлый труд получать копейки?
И ещё..вопрос к тем, кто пишет,что у них з/п 100 тысяч и больше.Поделитесь с народом,где такие деньги можно заработь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2012 в 09:51

Тут на странице висит баннер НГС.Робота и в нем озвучены неплохие ЗП )))

ОТВЕТИТЬ
55483
27 авг 2012 в 09:57

Работать скоро некому будет в бюджетных организациях потому что боле-менее приличную зарплату платят там пенсионерам, которых к тому же от работы оберегают (трудно им работать). Зато считается, что молодежь должна вкалывать и за себя и за них. А перспективы никакой. Поэтому молодежь и уходит.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 09:57

Еще никто не предложил всем бросить работу в музее или бюджетной медицине и пойти к нему в продажники?

27 авг 2012 в 10:01

В высшем образовании за три года подняли зарплату один раз, в этом году на 6%. Доцент, кадидат наук имеет около 12 тысяч. Преподаватели без степеней и званий- около 6 тыс. Сейчас опять будут выступать, что не нравится, пусть не работают. И накак народ не поймет, что для того, чтобы подняться по лесенке в вузе, надо пройти ступеньки ассистента, старшего преподавателя. Пойдут разговоры про взятки. Согласен, есть такое в вузах, но опять же, есть честные преподаватели. Как им жить? Тем более, таких и руководство не любит, значит гнобят по всем направлениям :-(((

ОТВЕТИТЬ
удивляет..
27 авг 2012 в 10:21

это чиновники много получают??????? ну если только те, кто к этому "много" близок, а так з/п специалиста 17 тыс. ЭТО МНОГО??? только звук что -чиновник, но пустой....

Фото пользователя
27 авг 2012 в 10:30

От чего же Владимир Васильевич не сказал ничего про заработные платы в образовательных учреждениях...

Sweety
27 авг 2012 в 10:48

Путин сказал, что в среднем в России человек получает 27000 рублей... Я не пойму: Я не человек?? Или я не в России??? (c)

ОТВЕТИТЬ
Сиб
27 авг 2012 в 10:55

Разве можно назвать Высшим образованием: юристов из с/х академии, например; всяких бухгалтеров из инст-та, где многие преподаватели-взяточники с сов.времён; всякое заушное и тем более-дистанционное обр-е; или обучение в ВПШ???

ОТВЕТИТЬ
джейк
27 авг 2012 в 11:09

Ой,да ладно вам рассказывать о маленькой зарплате.Каждый наверное тут имеет двухкомнатную квартиру в центре,машину от 500 тысяч,забитый холодильник,большое кол-во импортной техники дома и ездит каждый год забугор отдыхать.И про кредиты никогда не слышал!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2012 в 11:23

а с каких пор наличие диплома гарантирует работу по специальности с высокой зарплатой?

ОТВЕТИТЬ
жена офицера
27 авг 2012 в 11:24

Ребята, чесслово про повышение зп военным - это такой бреееееед!!!!
Да, оклад "вырос", но при этом исчезли все премии и надбавки, с которыми в прошлом году, например, доход был больше, чем в этом. Так раздражает, когда в сми в очередной раз трындят об этом повышении и о зп военных - типа 50 тыс - это все ложь!!!!!!!!!!!! Фактически доход снизили!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2012 в 11:28

кто не даёт человеку, получающему 6000, встать и уйти на другое место работы? даже навскидку на НГС масса предложений с гораздо большими зарплатами...видно что-то да держит

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 11:30

Я вот смотрю столько жалующихся, смотришь на этот город смотришь. Кругом фешенебельные иномарки, сотни тысяч их, куда ни плюнь попадешь в человека на кроссовере за миллион рублей а то и за два. Элитные дома растут как грибы не по дням а по часам, народ только и успевает покупать там квартиры. В городе десятки крупных гигантских моллов больше половины населения приезжают туда на своих иномарках и сметают с полок всё, они забивают гигантские телеги ненужным им барахлом лишь бы как можно больше затащить в свою нору, все это барахло уже не влазит в багажники их дорогих джипов, вываливается, нееет они все равно пихают. И при этом все люди жалуются на форумах что они бедняжки получают по 15-20 тысяч в месяц. Такииие несчастные. А знакомым и друзьям хвастливо бравируют что для них полтинник это не деньги. Очень много серых заурядностей не обладающих никакими экстраординарными волевыми и умственными качествами, которые по непонятной причине устраиваются на высокооплачиваемую работу просто так с улицы вообще без напряга,и живут как боги, не дотягивая по уровню развития даже до людей.

ОТВЕТИТЬ
Egor
27 авг 2012 в 11:33

Если Вы интеллигентный, образованный, порядочный и законопослушный гражданин - значит в РФ Вам жить не сладко. Здесь хорошо жить ворам и преступникам. Почему спросите Вы.. Да потому-что .... посмотрите на руководство страны, области района и станет все понятно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2012 в 11:43

У нас техничка получает 12000руб. и бухгалтер 15000, а директор 150 000)))) в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Михаил (Врач Хирург )
27 авг 2012 в 12:36

Да действительно моя зарплата около 25 т.р., но приходится работать на 2 ставки. У меня 2/3 дня выходных в месяц, я не вижу свою семью, у меня огромная ответственность.
Поэтому уважаемый автор указывайте пожалуйста что 19 т.р. это 1.5 - 2 ставки.

ОТВЕТИТЬ
Мысли вслух.
27 авг 2012 в 12:44

Надо:
1. Отменить гос.медецину (пусть народ сам о себе заботится)
2.Отменить соц.налог (в чём его смысл).
3.Обязать каждого подавать декларацию о расходах.
4.Не отменять палочную систему в ГАИ и полиции )они совсем работать перестанут).
5.Оставить гос.садики и повысить зарплату воспитателям.
6.Транспорт сделать только частный (кроме метро?), но под очень жёстким контролем.
7. ......добавляйте!

ОТВЕТИТЬ
Yura9000
27 авг 2012 в 12:51

Новосибирские статитсты еще скромно повышают заработные платы, куда им до федеральных. Те уже посчитали, что Среднемесячная зарплата в федеральных госорганах в 1-м полугодии составила 57,9 тыс. руб. Более подробно http://finance.rambler.ru/news/gks/114205754.html.
И где только они такие цифры берут, если следователь следственного комитета получает примерно 28-32 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 12:52

Цифры: численность сотрудников МВД на 2012 г: 907 630 , население России 143 млн.чел. 142 млн/ 900 тыр = 156 На каждые 156 чел приходится по 1 сотруднику МВД!!! У меня в подъезде 60 квартир, выходит на каждый подъезд свой сотрудник?? У нас вообще не должно быть преступность при таком количестве ментов!!! Плюс Армия, ФСБ, ФСО и т.д

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 12:53

контора - бюджет.
я директор - получаю 70 - с пермиями на год около 100
средняя зарплата по коллектив- 20
по основному персоналу - 25
минимальная - технички и т.д. - окло 7 (но это отмахал тряпкой 2 часа в день и домой)
библиотекарь - около 15

Думаю что по другим учреждениям аналогичный расклад.
И цифры в целом ответствуют статистике

ОТВЕТИТЬ
55483
27 авг 2012 в 12:56

Член КПСС - Вы детей вырастили? На работу их пристроили? Квартиру получили? Теперь внуков обеспечить желаете, поменявшись со мной местами?