26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

24 авг 2012 в 23:14

А сколько денег было затрачено, но то чтобы доказать его невиновность? А сколько сил и терпения было на это потрачено, а тут такой плевок-1.2(((( А настоящий убийца на свободе-это самое страшное!!! Рашид удачи тебе! Ты молодчина!!! И у тебя самые лучшие друзья, благодаря которым на свободе!!! у тебя все получится!

Павел
25 авг 2012 в 01:03

Все имущество судьи и следователя продать и отдать пострадавшему от произвола следствия. Сделать показательно для всех. А то взяли моду сажать без доказательств.

ОТВЕТИТЬ
ФФ НГУ
25 авг 2012 в 01:51

Рашид! Очень рад за тебя! Дай Бог тебе всего самого хорошего!

павел
25 авг 2012 в 08:38

... а почему платит государство? а не прокуроры , следователи, опера? И почему эти самые, кто раскрывал данное преступление, не сидят в этом самом СИЗО или на строгом, как этот студент?

ОТВЕТИТЬ
Bob
25 авг 2012 в 10:12

Все говорят, мы налогоплательщики и зачем мы платим?
Мы государство, мы должны отвечать за все что делаем!
Те кто допустил беспредел, тот должен ответить очень серьезно, очень!
Тот кто пережил это все должен как то забыть этот беспредел!
Ну а вообщем государство гниловатое у нас, это факт.
Суды, тюрьмы, полиция, чиновники.
Наверное это все, что хотел сказать

zzs
25 авг 2012 в 11:34

Настоящего убийцу нашли?

Фото пользователя
25 авг 2012 в 11:45

То, что студент оправдан, не говорит, что он невиновен. Возможно, не хватило достаточных улик.
Это как один из вариантов для тех, кто прикидывает миллионы морального ущерба...

Новосибирец
25 авг 2012 в 12:03

Потому что сумма маленькая, легче миллион заплатить и забыть, чем разбираться кто виноват. Если бы выплатили бы 30 миллионов, то полетели бы головы тех, кто сфабриковал дело.

25 авг 2012 в 13:01

Эх, взыскать бы всю сумму, которую он просит, из карманов тех, кто был причастен к этому. Это было бы справедливо. И десять раз подумали бы следующие, кто потом захочет так "ошибиться"

25 авг 2012 в 19:46

Рашид, поздравляю!
даже не знала об этой ситуации =( врагу не пожелаешь...

25 авг 2012 в 22:43

Рашид, от всего сердца, Поздравляю!
За три года этого ужаса сумма смехотворна, удачи на апелляции!
В любом случае, горжусь тобой! За то, что не стал спускать на тормозах, как многие делают, за то, что продолжаешь бороться! Удачи!

25 авг 2012 в 22:50

Если деньги присудили не обязательно их получишь. Я пятый год жду!

ОТВЕТИТЬ
ел
26 авг 2012 в 21:05

Неужели эту новость не прочитал еще никто, который работает в системе мвд? почему никто и нигде не говорит о том, что у нас в городе прекращение уголовных дел ЗАПРЕЩЕНО. Если есть постановление о возбуждении уг.дела, значит, оно должно быть направлено в суд. Так у нас с прекращаемостью борятся! А иной раз невозможно разобраться без возбуждения, без производства экспертиз. Разобрались - и в суд! И никого не волнует, есть там состав преступления или нет. "Палочная" система в действии.

ПлавалиЗнаем
27 авг 2012 в 03:25

Это просто не укладываеться в голове... 1,2 млн рублей за покалеченную жизнь... Человек был признан виновным в чужих преступлениях, опорочен, лишен свободы. Может быть за это время женился бы и стал отцом. Да и вообще, там в СИЗО не место невиновному человеку... Это место для приступников. Чудовищная ошибка. Непоправимые последствия. Даже если у него все и сложилось хорошо в дальнейшем, я считаю что тут и 30 млн не исправят в нем уже веры в правосудие нашей страны. Сами то они ( суд ) понимают это, интересно..?

И еще на ум приходят времена царские, и времена репрессий... Тогда он бы был казнен по решению такого вот нечестного и необъективного суда, и что тогда? Сколько миллионов должно было бы государство и кому ... ??? Жутко от этой статьи стало....

Алексей
27 авг 2012 в 15:16

Канешно бред за 3 года всего то один лям, тут всё просто, суд-это государственный орган, подчиняющийся напрямую не законам, а государству, соответственно, зачем самому у себя отсуживать 30 лямов, скоратили на лям и иди гуляй. Еще бы следователей слепивших это дело закрыть на те же 3 годика и со службы вон...

корреспондент