2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

о001ом
24 авг 2012 в 15:30

ФАС бы лучше с ростом цен на бензин разобралась...

ОТВЕТИТЬ
Loculus
24 авг 2012 в 15:36

Ха-ха! Москвичи обидели, что с ними не поделилсь кусочком)))

Тим
24 авг 2012 в 15:39

Да Москва всю страну под себя подмяла,а тут гляди,обломили бедненьких!!!

x0
24 авг 2012 в 15:40

Чистый распил на все 146%. Контракт по максимальной стоимости- всех конкурентов отсеяли на этапе конкурса.

24 авг 2012 в 15:41

Насколько помню в новости про выигранный конкурс указывалось про участие в нем только одной компании.

ОТВЕТИТЬ
Блаженный
24 авг 2012 в 15:47

Москвичам надо было предложить цену в 2 миллиарда, может быть и выиграли

Астана
24 авг 2012 в 15:50

"Мэр надеется, что новосибирская компания докажет свою правоту в суде"
Что-то я не понял...
почему доказывать свою правоту должен победитель конкурса, а не его организатор?
Рассмотрение конкрусной заявки и выбор победителя ведь осуществлял организатор...

prototip nsk
24 авг 2012 в 15:52

Мы пилим бюджет. Осторожно, опасная зона !
Мы пилим бюджет по инструкции, в рамках закона,
Нам все механизмы известны и схема знакома.
Мы пилим бюджет. Выше локтя закатан манжет.

Мы пилим бюджет. Нам известны пароли и пины.
Мы пилим бюджет потому, что нам выдали пилы.
Мы пилим мосты, эстакады, компании, скважины, трубы;
Стараемся тихо пилить - но бывают и трупы.
Мы пилим бюджет - это редко проходит без жертв.

Мы пилим бюджет. Хладнокровно и яростно. Вовсе
Нам небезразлично, как нас пропечатают в "Форбсе".
Не будем скрывать и скрываться - откроем вам карты :
Мы пилим бюджет и нам платят за это откаты.

Нам платят за это. Мы делаем то, что умеем.
Завидуйте нам - мы довольны всем тем, что имеем.
Мы пилим бюджет - и нам нравится эта работа.
Пока, неудачники ! Smoke on the water.
(С П Л И Н)

Гость из будущего
24 авг 2012 в 15:55

Прогнозирую: скоро в Новосибирске торги пройдут на общей суммой на 5 млрд рублей по дорогам. они еще не объявлены. но победитель там -"Автодор".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2012 в 16:08

Москва тут не причем. Все понимают, что Городецкий и Новосибирскавтодор и прочии лица связаны.. Это большие деньги которые ни кто не упустит.

Барон фон Триппербах
24 авг 2012 в 16:22

Им только крикни "Фас!" - они и выполнят команду.
В данном случае - остановят строительство.

24 авг 2012 в 16:26

У нас всё честно. Также честно в 2003 году IKEA проиграла тот участок, где сейчас строится "Европейский берег" группировке мошенников из "Социальной инициативы". Шведы принципиально взяток не дают, а нашим чиновникам жить на что-то надо!

ОТВЕТИТЬ
2728
24 авг 2012 в 16:28

А кто же еще??? Местная мафия рулит!! Можно подумать кого-то допустят к таким деньгам?!)))

ОТВЕТИТЬ
Наган
24 авг 2012 в 16:31

Все правильно сделали. Если выбирать из местной "своей" фирмы и московской, то пусть лучше делают москвичи, т.к. "свои" по определению ничего хорошего не сделают.

24 авг 2012 в 16:32

Как не залезешь в какой нибудь тендер на 5миллионов документы почитать так начинается сначала вкинуть своих 1,5миллиона в 2012.. а потом когда нибудь в 2013-14году мэрия расплатится

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 авг 2012 в 16:34

Видимо отклонение прошло во время рассмотрения заявок и отклонили по причине не подачи каких-либо документов, интересно посмотреть 2ГИС, а есть там в Москве такая организация или специально созданная в регионах, тогда лучше свои которых знаешь, а то долго строить будем. Что не нравится у Московских аукцион выиграли , потом приехали и стали местных нанимать, если местные не идут , то привезут из Барнаула,Кемерова и т.д., то что наши местные между собой делять это нормально, деньги остаются в регионе и главное у местных работа есть и перспектива, а в других регионах можно подумать наших ждут, тогда попробуйте поучаствуйте там в конкурсах и всё поймете

24 авг 2012 в 16:37

аукцион по закону, должна выигрывать компания, та что потребует меньшее финансирование на реализацию...

24 авг 2012 в 16:57

Сейчас года на два на три суды затянутся. Недострои на горской (за бывшей автобарахолкой) хороший пример. Там сутяга идет за участок, который уже разделили и продали по частям. И никто ничего не делает, пока суд не закончится. А у нас суд может идти годамис

24 авг 2012 в 17:40

работал в мэрии: уверяю, ничего честного там в помине нет, но пилят в основном верхи

толян
24 авг 2012 в 18:01

Мэр не в курсе что Новосибирскавтодор уже давно не местная компания? владельцы давно в Москве

К слову
24 авг 2012 в 21:04

В шею чужих! Деньги должны остаться в Новосибирске! Предлагаю администрации города не отдавать наши деньги!

24 авг 2012 в 22:51

Москали и тут хотят урвать,а у нас своих рвачей навалом.

гавриил
25 авг 2012 в 00:05

просто мэрия затянуть процесс решила, попросили помощи из нерезиновой, походу денег нет, попилили

горожанен
25 авг 2012 в 13:26

"В существование каких-либо нарушений мэр Владимир Городецкий не верит" - я не верю! Городецкому! Сейчас даже самый мелкий школнег знает, что и как "пилят и катят" на дор. строительстве...

ОТВЕТИТЬ
yaya
25 авг 2012 в 13:49

Что только не придумают, чтобы отложить строительство до следующего года, цена вопроса та будет больше. ,1 млрд не многовато ли для 600 м. дороги?!

ОТВЕТИТЬ
макс
25 авг 2012 в 15:01

Новосибирскавтодор это московская компания а в новосибирске сидят исполнители в лице директора котрый на совещаниях ни чего не занет о дорогах. сам был на таком совещании. ржали все заказчики ФУАД и ТУАД

ОТВЕТИТЬ
ewgen JEEP
25 авг 2012 в 15:14

Опять насыпь, на опорах в 5 - 10 раз дешевле. Видать не все в мэрии ещё в котеджах живут.

ОТВЕТИТЬ
правда
25 авг 2012 в 22:48

Мы пилим бюджет

Мы пилим бюджет. Осторожно, опасная зона !
Мы пилим бюджет по инструкци и, в рамках закона,
Нам все механизмы известны и схема знакома.
Мы пилим бюджет. Выше локтя закатан манжет.

Мы пилим бюджет. Нам известны пароли и пины.
Мы пилим бюджет потому, что нам выдали пилы.
Мы пилим мосты, эстакады, компании, скважины, трубы;
Стараемся тихо пилить - но бывают и трупы.
Мы пилим бюджет - это редко проходит без жертв.

Мы пилим бюджет. Хладнокровно и яростно. Вовсе
Нам небезразлично, как нас пропечатают в "Форбсе".
Не будем скрывать и скрываться - откроем вам карты :
Мы пилим бюджет и нам платят за это откаты.

Нам платят за это. Мы делаем то, что умеем.
Завидуйте нам - мы довольны всем тем, что имеем.
Мы пилим бюджет - и нам нравится эта работа.
Пока, неудачники ! Smoke on the water.

Текст-А.Васильев

26 авг 2012 в 09:04

один млрд за небольшую развязку??? она что из золота будет?

ОТВЕТИТЬ
Лебедев
26 авг 2012 в 13:26

По радио слушал комментарий Городецкого по этому поводу, он там так мило и искренне расстраивался и сетовал мол это московская УФАС приостановила строительство, потому что заявитель из Москвы, а нас бы такой финт ушами не прошел бы =)

26 авг 2012 в 14:16

за рулем 3 года, и мне честно побоку кто будет строить, главное чтобы сделали качественно и недорого. Пусть разок выиграет московская компания, это научит НовосибирскАвтоДор играть по правилам.

27 авг 2012 в 10:16

Фас лучше бы ценами на бензин занялась - так нет же... не способны видите ли они разобраться с мошенниками, вступившими в сговор... да и с властями НСО им бодаться не с руки, хотя все мы знаем что в Алтайском крае наш же бензин продают на 2 рубля дешевле чем у нас.
А вот приостановить стройку на дороге, буквально душащей Новосибирск своей пропускной способностью, это для них нормально...
Единая Россия - ну вы хоть что то не во вред а для людей будете делать?

Гость
27 авг 2012 в 15:52

Зачем там вообще развязка? Если только на перспективу, но тогда это неэффективно - есть еще много узких мест.
Хорошо бы кроме ФАС еще была бы служба оценки эффективности решений.
Расширить двухполосный участок, расширить перекресток и жд переезд - пропускную способность можно увеличить на порядок без таких гигантских затрат.