NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия ужесточает требования к маршрутным перевозчикам

Мэрия ужесточает требования к маршрутным перевозчикам

Мэрия Новосибирска решила ужесточить требования к маршрутным перевозчикам, чтобы отсеивать тех, кто регулярно нарушает Правила дорожного движения.

Как сообщил 24 августа на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения заместитель начальника УГИБДД по НСО Денис Жданов, по данным за семь месяцев 2012 года число аварий с участием пассажирского транспорта сократилось: с 52 в прошлом году до 44 в этом.

Однако число аварий, случившихся по вине пассажирского транспорта, напротив, выросло — с 8 до 16, а по вине малого транспорта, то есть маршруток — с 2 до 8. При этом зачастую нарушают ПДД одни и те же перевозчики.

«Отдельные организации у нас повторяются стабильно, периодично. Непонятно только, каким образом из года в год не соблюдают и приносят нам проблемы — и все равно оказываются на маршруте», — отметил Денис Жданов.

По итогам заседания первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов сообщил, что отбор перевозчиков будет ужесточен. Главными критериями станут модернизированный подвижной состав, наличие производственно-технической ремонтной базы, а также соблюдение ПДД в прошлом.

Он добавил, что на сентябрь и октябрь запланирована проверка всех действующих перевозчиков Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления