NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Автор монумента Александру III спроектировал памятник пожарным

Автор монумента Александру III спроектировал памятник пожарным

В Новосибирске определился победитель конкурса на лучшее архитектурно-художественное решение памятника пожарным и спасателям.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, победителя открытого конкурса выбирала комиссия, в которую вошли начальник ГУ МЧС России по НСО Анатолий Кузнецов, главный художник города Юрий Бурика, заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии Александр Гамалей и др.

Всего были представлены восемь проектов четырех авторов, в том числе работа скульптора из Омска Сергея Голованцева. Лучшей была признана композиция Салавата Щербакова — автора памятника Александру III, установленного этим летом в парке «Городское начало».

«Комиссией в проект внесены несколько корректировок, однако общий замысел сохранится. Памятник будет возводиться на территории сквера, прилегающего к зданию Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования на улице Красный проспект, 2», — рассказали в ГУ МЧС.

Сейчас проводится организационная работа по изготовлению и установке памятника.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления