23 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Попугай
24 авг 2012 в 11:25

Ладно чиновники НСО, вот почему нотариусы получают по 250 000 руб в месяц - совершенно не понятно. Почему за всякие бумажки заверенные нужно по несколько тысяч отдавать? Ну стоило бы заверение рублей 50.

ОТВЕТИТЬ
serg
24 авг 2012 в 11:26

Весьма прискорбно что средние зарплаты чинуш выше средних зарплат обычных граждан, вот вам и уже деление(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2012 в 11:31

нотариусы отвечают за "бумажки" всю жизнь... так что мера ответственности...

ОТВЕТИТЬ
123
24 авг 2012 в 11:33

Это очень огромная сумма за этот труд. НЕОБХОДИМО УРЕЗАТЬ В ТРИ РАЗА !!!

ОТВЕТИТЬ
Проктор Гембл
24 авг 2012 в 11:33

Я считаю, и думаю горожане меня поддержат, нужно минимум в 4 раза увеличить размер ЗП наших слуг. Их семьи голодают.

sam
24 авг 2012 в 11:35

опять средная температура по больнице...

ввв
24 авг 2012 в 11:36

Кто тот тут считает, что большиство из них живет на одну зарплату, ведь средняя взятка за последние годы выросла в 33 раза"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2012 в 11:37

Даже если эта сумма правдивая, то почему прожиточный минимум в 5 раз меньше? Это что за слуги такие, которые больше народа на столько получают?

ОТВЕТИТЬ
ferio
24 авг 2012 в 11:39

бедненькие чинарики, видимо поэтому они отыгрываюца на покупке дорогих автомобилей

asdf
24 авг 2012 в 11:44

ну я чиновник. получаю меньше - около 22... думаю валить после 6 лет стажа
однако не считаю что 33 это тоже сильно большая сумма

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 11:45

Мне кажется они ее даже не снимают, других доходов хватает))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2012 в 11:47

Вот уж точно - эти люди работают не за зарплату

ОТВЕТИТЬ
Astora
24 авг 2012 в 11:51

Эй, народ!!!! Не знаете правды-не вякайте!!!!!!
Слушаете бред и верите всему. Да если б вы знали сколько на самом деле получает рядовой госслужащий, верно не ринулись бы устраиваться на работу в госслужбу!!!!! Этот расчет производят из средней з/п начальников, а не подчиненных и делят на количество-так то вот вернее будет.

ОТВЕТИТЬ
K-2
24 авг 2012 в 11:52

Бедные наши чинуши!!!! Ездят на каких-то несчастных в хлам тонированных прадиках и хэ5, а мы то совсем зажрались, гоняем на наворочиных приорах и пятнашках....

ОТВЕТИТЬ
раб
24 авг 2012 в 11:52

только в ростелекоме зарплата не растет. пятый год доход от ростелекома один и тот же.....

ОТВЕТИТЬ
Nina
24 авг 2012 в 12:00

Хорошая шутка.А на что руководители гос.органов ведут маасовую застройку коттеждей на берегу Бердского залива, отдыхают по два месяца в Испании, при этом имеют по 3 машины, 3 квартиры (а это ведь не замшевые куртки и магнитофоны) ?Ведь при расчете средней зар.платы их доходы тоже учитываются.

ОТВЕТИТЬ
гость81
24 авг 2012 в 12:08

Это оклады видимо, не стоит забывать, что к окладу любого работника администрации добавляется премиальная часть, которая составляет от 20% даже самому низшему чину.

ОТВЕТИТЬ
Карл
24 авг 2012 в 12:21

У меня тётя чиновник. Руководитель одного из департаментов. Уже пенсионер. Получает 55 т.р. в месяц + пенсия 25т.р. Взяток не берет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2012 в 12:22

Кто говорит: а у народа меньше...Вы забываете, что у чиновников вся зарплата "в белую", а у "народа" дай бог, если не "очень чёрная".

ОТВЕТИТЬ
служу народу
24 авг 2012 в 12:23

уменя з/п 15800 тр.. я обычный специалист в администрации района города.. и не надо приувеличивать...

24 авг 2012 в 12:23

Все чиновники доп оклад к отпуску получают или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2012 в 12:26

Чисто даже интересно стало: народ, а когда, за чтои кому вы в последнее время взятку давали? А то все чиновников обвиняют во взяточничестве, но вот лично мне в последние лет 7 взятку всучать повода не было. А когда повод был и даже пыталась "простимулировать", то ведь отказывались! Ещё и мораль читали, как не хорошо им деньги предлагать))))
(единственное, врачи легко подарки берут, но и то после того, как уже лечение закончится)

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 авг 2012 в 12:28

Рост средней зарплаты почти не отразился на специлистах. Просто теперь министр НСО получает в 3 раза больше зам.министра.

ОТВЕТИТЬ
СССР
24 авг 2012 в 12:30

а что так мало то 30 ка - если в день проедать по 1000 + бензин + квартплата ростет + медицина и учеба почти платная , опять же зимы у нас холодные, - 30 это ну очень мало, надо бы им добавить довести до 40 - может тогда и у других каст зарплаты подростут, начнут зарабатывать на чиновниках , да и умные и достойные люди туда потянутся а не жулики да воры

ОТВЕТИТЬ
ferio
24 авг 2012 в 12:35

не панятно, если чинарики получают по пятнахе, да по двенадцать тыщ, чож сидите то? Вас приковали там к стенке? И чо тагда все как один за ер голосуете?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 12:36

При этом вижу в газетке вакансии в администрации (Советский район) - специалисту предлагают оклад около 15 тыс/ мес.

ОТВЕТИТЬ
Джон Конор
24 авг 2012 в 12:36

Люди не будьте вы бабками у подъезда: " взятки, откаты, коттеджи.."
Я работал на госслужбе, но ушел потому как работа скучная а зарплата совсем не айс!

90% госслужащих - обычные специалисты (и кстати их них большинство женщины) с зарплатой 15-25 тыр, делающих бумажную но все же чаще нужную работу чем ненужную, начальники получают побольше 40-50, вот вам и средняя зарплата 30.
99,9% служащих взятки не видывали и знают про них только из СМИ. Работа часто случается допоздна, (которую естественно никто не оплачивает) если в срок надо успеть. Никаких льгот кроме пары дней к отпуску нет! Зарплату повышают крайне редко и то на копейки.
Вот так!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
24 авг 2012 в 12:39

наверно зарплату гардеробщиков и уборщиков в даных учереждених сюда же посчитали))

ОТВЕТИТЬ
Vlad
24 авг 2012 в 12:40

Народ, ну о чем вы говорите? Средний уровень ЗП считается далеко не исходя из такой ЗП для ВСЕХ, мы же понимаем! Да и не все в гос.структуре "начальники"со стажем гос.службы и т.д. (ведь основные надбавки, именно за это). Хотите посмотреть на все это изнутри, проходите конкурсы на замещение вакантных должностей и будут у вас и "машины", и "квартиры", и "дачи". Думаю это не ново, но высокие зарплаты получают (во всех организациях) единицы.. Хорошо там, где нас нет. А статистика, она и в Африке статистика: у Васи 10 яблок, у Пети 2. Итого 12. Среднее- 6. Т.е. у Пети есть аж 4 мифических яблока, вот только на бумаге(((

ОТВЕТИТЬ
Госслужащий
24 авг 2012 в 12:44

У меня 18т.р. в Правительстве, "варианты" как вы их называете есть только на теплых местах(там блат) и на руководящих должностях. Так что поверте на госслужбе далеко не сахар, плюс начальство и блатные никогда ни в чем не виноваты, все касяки на рядовых, да еще постоянная массовка на всяких мероприятиях, иногда по выходным и конечно же в обязаловку.
Средняя кстати зарплата около 20т.р, так что НГС как всегда

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 12:48

Читать противно!У чиновников с их "мизерной " зарплатной и квартиры и дачи есть,и в отпуска за границу дальную они съездить могут,и детей к школе "в кредит" не собирают.Не пишите про наших "несчастненьких" чануш - это подленько по отношению к простым смертным!

ОТВЕТИТЬ
b
24 авг 2012 в 12:50

Страждущим, вопрошающим про почему да почему:

пока все остальное быдло получает среднестатистическую двадцатку(и не ходит на выборы), чиновники за среднестатистическую тридцатку ходят стройными рядами на митинги "за Пу" и на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Aleks
24 авг 2012 в 12:52

30 т.р. Сказать можно одно : "Ахахахах" ))

Фото пользователя
24 авг 2012 в 13:01

Читаю, и думаю - не то смеяться, не то плакать. Как же единодушно и непреклонно верят понятию "средней зарплаты" многие собратья-комментаторы, коснись заметка чиновников. И хоть бы один "остроумный" ввернул про голубцы или среднюю температуру по больнице )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2012 в 13:03

Да не отрабатывают они эти зарплаты ! по сему Дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
24 авг 2012 в 14:09

30 444 рублей - это в час, в сутки, в неделю, в месяц?

александр
24 авг 2012 в 14:12

Зачем чиновникам зарплаты,
Коль в кабинетах, каждый день
Корпоративные откаты
И остальная хренотень...

celerygirl
24 авг 2012 в 14:24

А зачем ему Alexmotо что-то еще и кому-то еще! доказывать!

Vik
24 авг 2012 в 14:28

Любопытно,эти 30 тыс. им вообще нужны.Они ходят в кассу,получают их,расписываются?Не лень ли им это делать?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 14:38

хм...у федеральных наоборот снизилась, оп крайней мере в нашей шараге(

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
24 авг 2012 в 14:47

нормальненько, а где средняя зарплата механизатора на селе? 8 - 10 тысяч
а доярки? От 4000

и что ж такого они делают, что у них 30?

ОТВЕТИТЬ
Эко
24 авг 2012 в 14:50

Моя мама работает в службе занятости. Покажите, пожалуйста, человека с зарплатой хотя бы в 20?
За 15 выжимают последние соки, садят дежурить в зал (в договоре работа обозначена другая, но в зале никто не хочет работать, поэтому все по очереди), куда приходят порой совершенно неадекватные люди, больные, грязные, злые. Один раз пришел безработный с открытой формой туберкулеза, и это выяснилось уже в процессе!
Не говоря уже о том, что вечные планы и планы и планы и планы, которые нужно выполнять. Например, откуда-то выкапывать и трудоустраивать инвалидов (которые не горят желанием работать в основном, чаще так - получил первую зарплату и запил), при том, что базы данных инвалидов нет и распространять информацию о них ни одна служба не имеет права.

ОТВЕТИТЬ
Полина
24 авг 2012 в 15:31

Народ Вы всё верите нашей статистике , знаете ли Вы средную зарплату по НСО, что все ее прям так и получают. Вот так же с гослужбой, есть кто жирует это свои родственнечки начальничков, которые тупые ничего не делают. И конечно ломовые лощади которые пашут, как и везде в нашей прекрасной стрне.Жалко наш наивный народ, кроме злости в душе ничего светлого не осталось, все вывели отцы наши правители.

ОТВЕТИТЬ
Dalv
24 авг 2012 в 15:42

Уважаемые россияне, почему вы такие завистливые, злорадные и непонятливые?!
А Вам нужно знать, как зарабатывает чиновник, сколько у него зарплата и почему?
Может потому что он закончил 2 вуза, написал кипу трудов и пробил себе дорогу своей головой?
А может он умеет зарабатывать и пользоваться льготами, которые предоставляет государство?
Может он правильно может инвестировать свободные средства?
Вопросов море!
Задайте вопросы себе, что вы сделали чтобы зарабатывать достаточно. И не смотрите в карман другому.

Dalv
24 авг 2012 в 15:44

я по бумажкам получаю 20 тыщ минус НДС.
Получаю больше. В статистику идут эти самые 20 тыщ.
Какие тут могут быть разговоры...

ОТВЕТИТЬ
Герда
24 авг 2012 в 15:51

Я - чиновник
Но такая зарплата мне и не снилась.
Если брать "вилку" между зарплатой губернатора, министров и рядовыми чиновниками - это как небоскреб с избоушкой сравнивать )))
А почему никто не интересуется тем, что рабочий день официально с 9 до 18, однако, редко он ограничивается именно этим временем, а иногда и выходные "забирате"

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 16:23

Это же средняя величина . А в среднюю величину входит и зарплата МОП , т. е техничек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2012 в 16:46

бедные...аж слеза навернулась

ОТВЕТИТЬ
ЛяЛяФа
24 авг 2012 в 16:51

Граждане! Зачем спорить о статистике? Зайдите на сайт Сибирского таможенного управления http://stu.customs.ru. Там имеются сведения о доходах госслужащих. Реальные, а не те, о которых они говорят)

24 авг 2012 в 17:02

Интересно, а какими хотели бы видеть госслужащих "злые" комментаторы?
Высококвалифицированными профессионалами, работающими за 15 т.р.? Так не бывает. Либо одно, либо другое.
Работают неэффективно? Такова вся система государственной службы сверху донизу. И находясь где-нибудь у основания, можно работать хорошо, а можно плохо. Но зарплату будешь получать одинаковую. В этом вся проблема - нет мотивации.

А про деньги... Какие-то смешные суммы здесь обсуждаются. Вот уж где точно интересно, так это в окологосударственных структурах - энергетика, ЖКХ, добыча, продажа природных ресурсов, ЖД, Автодор и тд и тп. Вот там - СОВСЕМ другие деньги.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 17:21

И это только официальная?...

ОТВЕТИТЬ