5 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (536)

Как то так !?
24 авг 2012 в 08:42

Пенсионеры! хватит выбивать из бюджета последнее!
это вы нам передаёте ту разруху в умах и экономике за которую единогласно голосовали 20-25 лет назад, когда выбирали в правители алкашей и криминал! а теперь ещё и льгот халявских себе просите.!
а как же ваши дети и внуки? им-то чего ждать от бюджета? им некогда устраивать митинги.....кушать хочется !!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
24 авг 2012 в 08:53

Да не нужны эти льготы! Чтобы их получить всё равно нужно разбиться об стену и ходить их потом клянчить каждый раз, доказывать каждый раз что тебе положены льготы, унижаться...
Пусть для всех будет проезд будет стоить одинаково, тогда можно сделать проезд гораздо дешевле. Что мешает сделать так? Для чего нужно было тратить деньги на проезд по пластиковым карточкам выгода от которых весьма сомнительная? Огромная дура болтающаюся на руке кондуктора, регулярно она не работает, не в каждом общественном транспорте предусмотрена оплата по этим картам со скидкой в 1руб. И на всё это было вбухано куча денег.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер Бутылкин
24 авг 2012 в 08:56

Это профанация, дайте нищим деньги.
Никаких льгот не должно Быть, дайте нищим деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 авг 2012 в 09:08

Пенсионеров нужно уважать и особенно за заслуги, но вот вопрос с проездом создается что кто-то хочет сделать его ключевым в будущей борьбе за губернаторство, а пенсионеров используют как всегда

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 09:11

На прошлой неделе ситуация была: надо было мне уехать с Радиотехникума до Зорьки. Села в автобус 1260... Но перед тем, как я в него попала, меня нагло оттолкнули 2 бабульки с огромными рюкзаками и резво-резво вскочили в автобус. Одна сразу плюхнулась на свободное место. второй не хватило. Так она встала поближе к парню, который сидел, и начала тереться ногой о его ногу. Он ей уступил. Потом эти бабульки вдвоем обматерили кондукторшу за то, что она не просит уступить место старикам. А потом, пока я ехала, слушала их диалог на тему "да, я всех распихиваю, лезу вперед потому, что мне НУЖНО занять место, мне же ехать к внучеку АЖ ДО ГРОМОВА"... Вопрос. Бабульки, на кой черт переться к внучеку через весь город в вечерний час пик? Внучек инвалид и сам не может приехать? А на счет уступить место таким наглым бабулькам - это еще десять раз подумать надо...

ОТВЕТИТЬ
мимо ехал
24 авг 2012 в 09:30

на мой дилетантский взгляд дело совсем не в кол-ве поездок на душу пенсионерского населения и не в 400 млн. Дело в отношении власти к людям, которые своими руками построили все то, чем мы пользуемся ежедневно и ежечасно, да и просто пожилым людям.... Вот читает сейчас эту статью студент или школьник и понимает, что уважать старших совсем не обязательно и забивает на своих родителей....... А потом и на могилу не приезжает...... И стоит покосившийся памятник посреди бурьяна......

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 09:34

Я работаю в бюджетной организации, одна воспитываю двух детеу , З.П в месяц 11000 руб , и соседка пенсионерка получает пенсию 10000руб, так почему я должна оплачивать ей проезд к ее "внучеку" ?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 10:00

А попробовали бы отменить в Москве и Питере !

24 авг 2012 в 10:09

необходимо сделать безлимитный проезд, например, с 10-00 до 16-00, в остальное время - на общих основаниях.
на самом деле пенсионеры являются оружием в чьих то умелых руках неужели они этого не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 авг 2012 в 10:09

"постановление губернатора вернуло пенсионерам безлимитный проезд, но они выдвинули новое требование — закрепить льготу законодательно"

Закрепили бы льготу законодательно, выдвинули бы новое требование - дать безлимит на такси, или еще что-нибудь. Пора уже понять, что инересы пенсионеров в этом деле - дело десятое. Главное - расшатать власть.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
24 авг 2012 в 10:15

Депутаты выбраны они проголосовали. О чем разговор?

ОТВЕТИТЬ
ee
24 авг 2012 в 10:34

Да все правильно!
Не нужен бесплатный проезд для пенсионеров!
Убрать все бюджетные места в ВУЗах!
Отменить материнский капитал!
Закрыть все детские садики!
Школы сделать платными!

ОТВЕТИТЬ
Слава богу, что неверующий
24 авг 2012 в 10:41

«Господи, прости молодёжи их грешные высказывания против нас, пожилых людей, ибо не ведают они, что творят» - Так бы я сказал, да Ник не позволяет, поэтому скажу другое. Это просто гадко, когда группка скучающих на работе людей позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес пенсионеров, своим многолетним каторжным трудом обеспечившим молодёжи эту самую возможность поупражняться в словоблудии на различные модные темы.
Вместо того чтобы трудиться, как это делали нынешние пенсионеры в своё время (а многие и сейчас), вы годами ведёте трёп в Инете, зачастую демонстрируя вопиющую безграмотность, которая сама по себе значительно обесценивает ваши аргументы. Ну, не может безграмотный человек сказать что-либо ценное и новое, если он даже русским языком не овладел, хотя бы на уровне деда, который изучал его 45 лет назад и с тех пор не возвращался к этому вопросу.
К тому же, не может плодотворно работающий человек регулярно отслеживать и комментировать статьи, ежедневно выскакивающих на просторах Инета. Нет у такого человека ни времени, ни желания потрепаться, блеснув своей эрудицией. Он проявляет свою эрудицию в работе, за что и ценится там. А вот, кто не чувствует уважения и признания своего ума на работе, тот и лезет в комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
Слава богу, что неверующий
24 авг 2012 в 10:45

Эх, молодёжь-молодёжь. Совести у тех, кто осуждает стариков, нет ни грамму. Страна живёт в основном на доходы от продажи нефти и газа. А кто эту нефть в послевоенные годы искал в Сибири? Нынешние старики. Кто с риском для жизни пробурил первые скважины, давшие фонтаны? Они же. Кто строил все эти нефте-газопроводы из Сибири? Не вы же, а они, нынешние старики. А вы хоть знаете, что такое проснуться утром и с трудом разогнуть сведённые судорогой пальцы, не успевающие отдохнуть за ночь? Это не преувеличение, это то, что ежедневно испытывали нынешние пенсионеры, когда они работали в различных Каргасках, создавая инфраструктуру нефтяного Севера.
А почему нас до сих пор не раздолбали как Ирак из-за этой же сибирской нефти? Да, потому что нынешние старики создали достаточно мощное оружие возмездия, которое пока что защищает нас. Это сделали не манагеры, не торговцы и не веб-дизайнеры, так кичащиеся своими доходами, а нынешние старики, в большинстве своём имеющие 6-10 тыр пенсии. Примеров можно было бы привести ещё много, но стоит ли тратить время? Кто не понимал, но способен понять, тот понял, что ошибался, а остальные не поймут и при бОльшем количестве аргументов.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 10:52

Мэрия Таллина приняла решение об отмене платы за проезд в общественном транспорте. После утверждения городским советом, решение вступит в силу с 2013 года. По словам мэра города Эдгара Сависаара, это обеспечит равные права граждан на свободу передвижения, а также улучшит экологическую обстановку в городе и сократит число пробок.

гость
24 авг 2012 в 10:58

Старость надо уважать-всем ясно. Но старикам наглеть пора прекращать, ведь они везде трубят, что заслужили. Но и молодежь ведь работает. А им сейчас еще хуже, чем было нам. Мы, старики работали в нормальных условиях, пользовались всеми благами, а что пожинают наши дети сегодня? Мы, пенсионеры, почему то об этом не думаем, подавай нам льготы и все. Нельзя так наглеть, мы же пример нашим детям и внукам и прекрасно понимаем, что этот бесплатный проезд по существу нам и не нужен, особенно в городе. Вот в отдаленных селах,чтобы добраться до больниц , здесь этот вопрос надо решать. А мы, городские- не будем наглеть, без него можно обойтись, т. к. сейчас все рядом с домом, куда болтаться нам, пенсионерам?

ОТВЕТИТЬ
максим
24 авг 2012 в 11:04

пенсионеры половину своих денег тратят на безработных своих внуков-оболтусов, которые пьют водяру, курят там всякое, а я врач, который работает на 2 работах и денег с родителей давно не беру( бабушки все давно скончались). вот так

ОТВЕТИТЬ
Хых
24 авг 2012 в 11:24

А мне удалось убедить мамулю, что вся эта халява - вред, она отказалась от льгот, какую-то копейку теперь ей перечисляют на счёт, а ездит она за нормальные деньги, зато не стоит и не выбирает - здесь я могу поехать, здесь нет. А деньги на эту мелочь я заработаю! Для любимой мамы не жалко! И пусть она сколько хочет ездит в гости к своим подругам, дело хорошее.
Детки, не жадничайте, людите родителей! Они вам сделали бесценный подаорк!

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 авг 2012 в 11:53

Никакого безлимитного проезда, это незаконно и несправедливо! А тех платных "пенсионеров", которым здоровье позволяет стоять у мэрии и орать громче самолета - на пятнадцать суток. Всем понятно, что никакие это не пенсионеры, а ангажированные оплаченные массовики, которым все равно, за что митинговать. Им платят деньги за создание "народного недовольства". И связано это не с пенсионерами, а с тем, что некий бывший губернатор нашей области снова рвется к власти.

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 авг 2012 в 11:54

Вот эти споры пошли от того что наш извините рубль ничего не стоит, раньше 5руб стоил проездной на все виды транспорта, а сейчас за 150р сколько поездок можно совершить?

ОТВЕТИТЬ
sagar
24 авг 2012 в 11:55

угу. я уже давно слышала, что Таллин полностью отменил плату за проезд.
но люди, ну нигде нет такого транспорта как у нас! ниг-де. езжу, общаюсь с разными городами. везде льготы (одинаковые в муниципальном и коммерческом транспорте) - причем, понятные и доступные, везде муниципальный транспорт занимает около 50% от общего числа, везде расписание... только мы в вечном пролете, стоит проезд дороже всех, транспорт при этом ходит хуже всех, умирает рано, предоставляя гражданам тратится на такси, и вечное стремление льготы зажать и заставить ехать за деньги. не мытьем так катаньем - все равно.
из этого делаю вывод: городской транспорт - это бизнес в Новосибирске, причем, прибыльный, из тс выжимают все, что можно, из людей тоже. никто не стесняется давить и давить, пока власти это разрешают.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 авг 2012 в 12:00

Прочел комментарии. Пенсионеры аппелируют к тому, что все чем сейчас пользуется молодежь это их достижение и им все должны. Оглянулся. На мне одежда произведённая в Китае, техника тоже, автомобиль произведен в США, дом построен в начале 2000-х. Они о чем? Где результаты этих трудовых подвигов? Про хрущевки и автоваз?
Моя мама работала инженером на заводе, и рассказывала о том как был организован труд, люди по сути приходили посидеть от звонка до звонка. Работяги ломом забивали то, что нужно было отверткой закручивать. Вся эта бравада о трудовых подвигах такая же как отчеты КПСС о перевыполнении плана 5-ки, только в стране ничего купить не возможно было. Как достала это вселенских масштабов жажда халявы.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
24 авг 2012 в 12:05

Споры конкретные конечно, так нам во-первых всем хочется ездить бесплатно независимо сколько стоит проезд 15руб или 3коп, во-вторых среди пенсионеров есть люди, которые до пенсии работали поразному и вроде всем одинаково льготы предоставлять не совсем коректно, в-третьих большая разница между тем хочу так жить(даже по среднему достатку) и вот так получается( с точки зрения суммы средних пенсий в России), в-четвертых все эти желания выступлений это в большей степени не жалание самих пенсионеров, а чья-то рука кроторая пользует их в своих интересах, поэтому споры ни к чему не приведут, а все выступления если будут это будет чья-то спланированная акция, тлько вот чья

мухаха
24 авг 2012 в 12:07

В Таллине чиновники бюджет не разворовывают - вот и хватает средств на бесплатный общественный транспорт. А наши чинуши даже к пенсионерам в карман без зазрения совести лезут.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 авг 2012 в 12:07

Прочел комментарии. Пенсионеры аппелируют к тому, что все чем сейчас пользуется молодежь это их достижение и им все должны. Оглянулся. На мне одежда произведённая в Китае, техника тоже, автомобиль произведен в США, дом построен в начале 2000-х. Они о чем? Где результаты этих трудовых подвигов? Про хрущевки и автоваз?
Моя мама работала инженером на заводе, и рассказывала о том как был организован труд, люди по сути приходили посидеть от звонка до звонка. Если бы я так работал, меня либо партнеры задушили, либо с голоду помер. Работяги ломом забивали то, что нужно было отверткой закручивать. Вся эта бравада о трудовых подвигах такая же как отчеты КПСС о перевыполнении плана 5-ки, только в стране ничего купить не возможно было. Как достала это вселенских масштабов жажда халявы.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
24 авг 2012 в 12:19

результаты, например, все ТЭЦы были построены в советское время в Нске, или у Вас печное отопление?

ОТВЕТИТЬ
Parker
24 авг 2012 в 12:29

Дикая страна, дикие нравы, во всем цивилизованном мире принято уважать и почитать стариков ибо мы все их производная...а те финансы которых здесь многим так жалко все равно разворуют...так что успокойтесь горожане...старикам достойную жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Слава богу, что неверующий
24 авг 2012 в 12:36

Дмитрию и К. Вот в том-то и беда, что за 20 лет в России не научились делать товары дешевле китайских и лучше американских. А не научились, потому что продать готовую нефть проще, чем организовать современное производство. Вот временщики и захватили в свои руки природные ресурсы и торгуют ими направо и налево. А те, кому не досталось этих богатств, наживаются на обычной спекуляции техникой и ширпотребом, покупая себе квартиры и прочее. Есть, конечно, и отечественные производители, но, они-то точно не оставляют регулярно комментарии в подобных форумах. Им время жалко.
Я пытался более точно выразиться относительно общих причин невзгод и молодых, и пенсионеров, но модераторы не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 12:39

Уважаемое государство в лице чиновников и иных уполномоченных лиц. Вы сначала верните государству все автопарки и автохозяйства. Выкупите их у частных предпринимателей. А потом меньшей кровью сможете вернуть людям их бесплатный проезд. И такая ситуация везде и всюду. Я рад за всех комерсантов, но все должно регулировать государство. А то так и дальше будут перегонки автобусов и гибель пассажиров... И все остальное что мы все на нгс.ру муссолим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2012 в 12:44

А в других городах есть безлимитный бесплатный проезд для пенсионеров? Как в Москве с этим?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 14:20

еще бы неплохо было отменить льготы на пригородные электрички, а то ради выращивания пары килограммов кривых горьких огурцов эти "слабые пенсионеры" ездят каждый божий день со своими грязными тележками и рассадой в ящиках, а лезут в вагон с такой прытью, что молодежь завидует!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2012 в 14:29

После таких комментариев, неудивительны многочисленные злобные нападки на Церковь - люди совершенно очерствели душой, озлобились, почернели изнутри... Давит душу зависть и вечное недовольство.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
24 авг 2012 в 14:43

Одного не пойму, причём здесь областная власть? Транспорт-то частный или МУНИЦИПАЛЬНЫЙ!!!

МоЛоКо
24 авг 2012 в 15:25

Показатель благополучия государства - это то как живут в нем пенсионеры и дети. Первые получают крохи (у моей мамы пенсия 8т.р., из которой 4,5т.р. каждый месяц надо отдать на оплату ЖКХ, на оставшиеся 3500 руб. надо поесть, одеться. При этом маме всего 62 года. Я маме оплачиваю половину ЖКХ, деньги на еду она отказывается брать, на одежду тоже. Поэтому сама ей покупаю еду, потому что понимаю, что она не сможет купить себе достаточно мяса и овощей на такую пенсию.
Про детей. Где САДИКИ???? Где бесплатное образование, гарантированное Конституцией???? Где достойная медицина????
Я считаю, что экономить можно на чем-то другом. Но, чинуши на себе экономить не хотят, вот решили на пенсионерах.
Сижу в итальянском ресторанчике в Питере этой весной, заходит толпа туристов из Италии - все пенсионеры, одетые в брендовые вещи.
Интересовалась у иностранцев, почему путешествуют в основном пенсионеры, а они мне отвечают - потому что позволить себе путешествовать могут, в основном, только они, т.к. им сбережения позволяют. Они копят всю жизнь.
И моя мама с папой копили...накопили на тогдашнюю Волгу и чо? В 90-х все деньги обесценились...зарплату стали платить не деньгами, а товаром, в лучшем случае, который можно было реализовать. Еды не хватало. Крутились как могли. А сейчас им и это не положено?

ОТВЕТИТЬ
МоЛоКо
24 авг 2012 в 15:29

Кстати, а кто построил железную дорогу? Кто строил весь город?
Мажоры или метросексуалы новоявленные? Пошли бы на железную дорогу и шпалы бы позабивали на жаре, а потом бы уже писали. Зла не хватает на таких...
Если бы не было сейчас хрущевок, то где бы жила половина горожан? В общагах? Скажите спасибо, что и это жилье есть. У некоторых и этого нет.

ОТВЕТИТЬ
мимо ходил
24 авг 2012 в 15:44

Читать стыдно комментарии против этой "льготы". Можно подумать сами останетесь на всю жизнь молодыми, здоровыми и успешными.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 15:54

Как можно спрашивать , а что было создано страриками ? Все месторождения открыты в прошлом веке . Уголь , газ , медь , золото , и пр. Освоение космоса, ядерная и водородная бомба. Химич., бактер. оружие. А танки и самолеты Су ? А , да Илы хотят строить снова , а мы на них летали !!! Продолжить? Посмотрим , а что вы сможете построить и открыть !

ОТВЕТИТЬ
МоЛоКо
24 авг 2012 в 16:02

Для примера молодежь:
Зарплата инжинера была в советское время - 120 руб. (если не ошибаюсь).
В ресторане поесть можно было (обожраться) на 5-10 руб.
Хлеб стоил - копейки в прямом смысле слова.
Если на предприятии была подработка, то в месяц выходило и по 300 руб., а бывало с командировками и по 800 руб. Люди копили-копили. Кто смог деньги вложить удачно - что-то выиграл, кто не смог - все прогорело. То же самое и в 98 году.
ОЧНИТЕСЬ люди. СЕЙЧАС ВЫРОСЛО поколение гамбургеров, пепси колы и картошки фри, которые кроме видео игр дальше не видят. Что от них хотим?
Не дай Бог, война начнется...и где мы окажемся, кто нас защитит?

ОТВЕТИТЬ
888
24 авг 2012 в 16:15

Интересно как запоет в своей старости нынешний молодняк, при своей полной неконкурентоспособности в мировом разделении труда и своими пустыми амбициями, которые зачастую считают себя успешными, но с помощью родителей их блата и денег. Облаять могут только беспомощную категорию граждан, в остальных случаях бегут быстрее своих ног поджав хвосты и язык проглотив. Сильно сомневаюсь, что с такими взглядами и рассуждениями нынешнего поколения у страны есть будущее, разве, что ресурса-снабжающая колония в виде государства.

ОТВЕТИТЬ
мышиный король
24 авг 2012 в 16:26

2 МоЛоКо
Ага. показатель благополучия государства - как живут пенсионеры. моей маме 63 года. поулчает пенсию что-то около 20 (за большие заслуги и стаж), зарплату около 70 , это без проектов , с них когда как, но тоже 20-30 в месяц выходит. За участие в конференциях иногда доплачивают - еще 5- 10... две квартиры они с отцом сдают - еще около 40... Папа около 15 пенсия (61 год)+з/п около 30..
Вобщем конечно не густо, тыщ 200 в месяц- но двоим на жизнь хватает, не жалуются. Правда считают, что заграничный отдых дороговато, все лето на даче...
машинешку вот хотят посвежее - какойн-ть кашкай , но кредит брать не хотят чтоб не переплачивать...
То же вот пенсионеры, самые обычные труженники, никто выше завкафедрой "не начальник"

ОТВЕТИТЬ
туча
24 авг 2012 в 17:14

Ох уж это сладкое слова "халява". Ну еще "даром","бесплатно",как мы люди к этому привыкли. Я работаю с людьми и мне порой пенсионеры жалуются на свою тяжелую жизнь на пенсии и зачастую это так и есть. И тогда я им и говорю,что когда мое поколение,я мне за 40,пойдет на пенсию.то пенсии будут меньше нынешних,а слова льгота и "положено" просто будут исключены из лексикона.Нынешние пенсионеры просто еще не осознают как им хорошо живется,У некоторых граждан и зарплата не больше некоторых пенсий,но этим людям надо и платить за проезд и растить детей.Лучьше пусть будет бесплатным здравохранение,а ежедневную поездку бабульки к сыну через весь город чтобы "посидеть" с внуком - пусть и оплачивает сынок.

ОТВЕТИТЬ
За здоровую молодежь
24 авг 2012 в 20:08

К старости характер людей чаще меняется в худшую сторону. Старики становятся мнительнее, вреднее, скупее, много возмущаются.
Представляю какими вы станете гадкими стариками, те, кто сейчас поливает грязью пенсионеров и беспокоится за свой карман, куда, как им кажется, тянется чья-то рука, а ведь вы еще молоды и здоровы. Берегите свое здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Ложка дёгтя
24 авг 2012 в 20:21

Обсуждение оставило тягостное впечатление. Я для себя сделала неожиданный вывод, что повышение пенсионного возраста не такая уж и плохая идея, тем боле что западные страны идут именно по этому пути. Это может снять напряжённость в обществе, но только в том случае, если будет достаточное количество рабочих мест и для пожилых, и для молодых. Кроме того, необходимо, что все зарплаты были "белыми". Уверена, что подавляющая часть возмущающаяся здесь, получает серые зарплаты, то есть отчисляет в ПФ самую малость, зато кричит очень громко. Был период, когда работающий пенсионер (80-е годы) получал пенсию, но только часть зарплаты, то есть по сути волонтёрил. И это было вполне справедливо, было стимулом для освобождения рабочих мест для молодых. Пенсионная система будет реформироваться рано или поздно, и вопросы о льготах отпадут сами собой.

ОТВЕТИТЬ
ндарья
24 авг 2012 в 21:17

Господи,как же стыдно за свою страну!!!ни в одной другой стране не ТАК не относятся к пенсионерам!!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 22:18

800 лимонов делим на 14-16р. проезда. Где они нашли столько поездок в год для пенсионеров!!!

24 авг 2012 в 23:38

Конец света наступил!!!!!!!! Стариков не уважать.... сами-то долго "молодыми" пробудите???????

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 авг 2012 в 23:40

Для тех кто против пенсионеров
Вы выступаете против себя но на 20-30лет постаревшего

Алёша
25 авг 2012 в 01:56

Знаете, смотрю я на своих дедушку и бабушку, которые смотрят военные фильмы, ездят на рынок, на дачу, рассказывают про войну, улыбаются мне... А вот "порву" за дедушку и бабушку... Выйдут пенсионеры и я пойду, проезд не при чем, люди и так старенькие, им этот проезд почти и не нужен, а государство у....в так и хочет экономить!

фрёкен бок
25 авг 2012 в 09:07

никак не могу понять этой шумихи.что за блажь-этот бесплатный проезд.и почему именно проезд пенсионерам?вы бы уже вспомнили и про бесплатный проезд детям из многодетных семей-почему им не возвращают?да много чего.эта причина надумана.поддерживать надо молодые семьи.и почему то городские пенсионеры не вспоминают о том,что этой льготы нет у сельских.но эти митинги будут.потому что на них они тоже за деньги ходят.любители поорать.а по поводу комментария,что нас некому будет защищать.от кого?от самих себя?на улицу выходите чаще-они уже все тут.без войны.

25 авг 2012 в 15:09

При всем уважении к старикам, жизнью и здоровьем своим и детей жертвовать не буду. Пусть поймут правильно, но иногда замечаю, что пенсии становятся больше, чем у некоторых заработные платы. Стоит учесть, что пенсионерам не надо тратить деньги на ежедневный проезд, питание на работе и прочие расходы. В итоге заработок на руки остается очень скудный. Далее, заплати за коммунальные (УК наглеют в открытую), за детский сад, в школу, потом еще и институт и так далее. Радуйтесь пенсионеры, что в настоящее время пенсии стали превышать уровень заработных плат. А раньше как было, помните?

ОТВЕТИТЬ
Вован
25 авг 2012 в 15:54

А я вообще за отмену всяких льгот для кого бы то ни было.
Есть пенсия - вот и надо её тратить на то, что требуется, в т.ч. - на проезд.
А если говорить о дополнительной помощи пенсионерам, то каждый пусть заботиться о своих! Я не понимаю, почему должен платить налоги на содержание соседсткой бабушки. У меня есть свои родители и деды, и это моя святая обязанность им помогать.
А что касается упреков типа "вы пользуетесь тем, что пенсионеры создали", то могу сказать так: я не пользуюсь ничем, что чужие пенсионеры создали. Я получил платное образование, живу в новом доме и езжу на машине иностранного производства, за все плачу и не имею никаких льгот и гарантий. Все кому я обязан - это только мои родители!

ОТВЕТИТЬ