NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск привезли самый большой в мире пазл

В Новосибирск привезли самый большой в мире пазл

В Новосибирск привезли самый большой в мире пазл в виде картины «Автопортрет в шубе» Альбрехта Дюрера.

Как сообщила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, поучаствовать в собирании пазла сможет любой горожанин. Акция, посвященная Году Германии в России, начнется 26 августа в 13:00 на площадке перед оперным театром. Установка трех последних деталей будет доверена консулу Германии в Новосибирске Клаусу Мюллеру, мэру города Владимиру Городецкому и губернатору Василию Юрченко.

Гигантский пазл 12х20 м в виде картины известного немецкого художника выполнен из прочного материала форекса и в общей сложности состоит из 1023 частей, каждая размером 70х70 см и весом около 800 г.

«Мы надеемся, что мы побьем рекорд по скорости собирания пазла, на данный момент это около 4 часов», — отметила директор Гёте-института в Новосибирске Юлия Ханске.

После того как пазл будет собран, он пролежит на площади еще около часа, чтобы все желающие могли сфотографироваться на его фоне, а потом отправится в путешествие по другим крупным городам России: Санкт-Петербург, Ульяновск, Нижний Новгород, Волгоград.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы губернатора и правительства НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления