NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Студент приговорен к обязательным работам за убийство в состоянии аффекта

Студент приговорен к обязательным работам за убийство в состоянии аффекта

Суд Дзержинского района Новосибирска вынес приговор студенту ссуза, убившему человека в состоянии аффекта.

Как сообщила помощник прокурора Дзержинского района Олеся Бажайкина, 20 августа суд вынес студенту приговор по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта) и назначил наказание в виде 1 года и 3 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % от заработка.

Как сообщалось ранее, в течение 7 лет в гости к студенту приходил ранее судимый знакомый, избивал его, оскорблял, вымогал деньги и отнимал ценные вещи.

По материалам дела, 9 декабря 2011 года вымогатель снова пришел к студенту с требованием денег, между ними разгорелся конфликт. Студент впал в состояние аффекта, ударил обидчика по голове макетом автомата Калашникова, а когда тот упал, ударил еще не меньше 4 раз. Потом студент отрезал вымогателю голову, которую позже выбросил в мусорный бак, а тело отнес на заброшенную стройку.

На суде подсудимый полностью признал свою вину.

Приговор пока в законную силу не вступил. По информации помощника прокурора, осужденный не будет обжаловать приговор, но, вероятно, это сделают представители потерпевшей стороны.

Справка: Согласно УК РФ, ч. 1 ст. 107 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничения свободы на срок до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления