3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
123
22 авг 2012 в 18:45

Спрашивать нужно не с водителя а с изготовителя антивандального ящика, мужик же не виноват что ящик не устоял перед внедорожником.:)

22 авг 2012 в 16:50

Сегодня поеду - погляжу, вчера вроде всё нормально было.
Самих "арен" там давно не стоит, окна позакрашены, детектор не звенит.
Собственно, там ящик-радаров три: у авто моста со стороны Нска (смотрят в обе стороны) и перед ж/д мостом, но если ехать в Бердск. Так что по описанию опять непонятно, что имелось в виду.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 16:46

Лучше оформлять как ДТП и пусть страховщики выплачивают!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 16:51

Вот цены то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2012 в 16:56

А была ли внутри "арена" ?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
22 авг 2012 в 17:15

Подозрительно дорогое устройство..... Возникают ассоциации с историями о покупках томографов. 0,5 млн. руб. - стоимость автомобиля. Хороший ПК стоит примерно 40,0 т.р.
Что-то тут не то.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 17:56

Нужно доказать что там находился прибор и был установлен согласно утвержденной дислокации таких приборов, что прибор находился в рабочем состоянии, его балансовую стоимость и степень износа.
Поврежденное имущество подлежит оценке.
В любом случае если страховой компанией будет признано данное событие страховым случаем, то потерпевший в лице МВД будет возмещать ущерб по страховке ОСАГО в пределах 120000 рублей.
Согласно ст.1 Закона об ОСАГО, страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 20:55

Да, надо посмотреть там разные ГОСТы СНиПы по установке на обочинах различных препятствий ввиде ящиков (Арена). На каком расстоянии от проезжей части, в условиях недостаточной видимости, кривизна поворота и т.д.
Может получиться, что еще менты ему заплатят за незаконную установку, с нарушением всего чего можно.

ОТВЕТИТЬ
41
23 авг 2012 в 09:56

Обалдеть. И еще что-то хотим от власти. Практически все защищают преступника. И не только в этой теме. Гаспада, попробуйте, хоть иногда, закон уважать. С таким менталитетом, чем хуже дороги в городе, тем больше шансов, что водители будут соблюдать скоростной режим.

ОТВЕТИТЬ
12134
23 авг 2012 в 10:34

хорошо.
на время 1 прибором фиксации меньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2012 в 16:50

так им и надо!))))))понаставят ящиков не проехать не пройти!а в районе черепаново такие же стоят!?они то работаюТ!?а в искитиме

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 17:14

А я уж подумал, что так летел, что снес фиксатор на Светлой :-)

ОТВЕТИТЬ
Мнение
22 авг 2012 в 17:47

Считаю, что установка такой дорогой техники в таких местах, без страховки -недопустимая халатность состороны сотрудников ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
22 авг 2012 в 19:04

не бывает ничего антивандального , понаставили бесполезных железяк , деньги девать некуда, лучше бы все дороги отремонтировали на эти деньги , а то ямы да канавы кругом

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 20:24

Мужику надо хорошего адвоката, и можно саму ГИБДД засудить за незаконно установленное препятствие на обочине дороги.
Этот ящик - это что такое? Он имеет законное обоснование для его установки на обочине дороги? Это получается, что каждый может на краю проезжей части положить бетонную плиту, и на ней разместить железный ящик?
Без ограждений, без светового обозначения.
Мужик может смело заявлять, что хотел остановиться на обочине, а там : без обозначений, без ограждения какая то хреновина стоит незаконно.
Кто поставил? Пусть отвечает.
Короче надо ещё разобраться кто кому должен.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 17:07

нужно проверить, имеют ли право, устанавливать на обочинах такие приборы???
Письмецо в прокуратуру написать водителю внедорожника...

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 17:43

что не вечер, то приятные новости)

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 17:51

Дело было в районе 6 вечера напротив Колорлона, что в сторону Искитима.
Там дорожное ограждение над обрывом и перед ним стоит короб с камерой. Камера в тот момент была на месте.
Внедорожником было что-то с открытым верхом, типа маленького джипа, за рулем мужчина лет 40-50.
Он ударился об короб и улетел в кювет через ограждение. Особенно сильных повреждения на камере не заметила, она устояла точно. Надо запись с регистратора посмотреть - вроде была...

ОТВЕТИТЬ
Zuk
23 авг 2012 в 10:53

В одной статье все дружно хаим "гонщиков" которые по ночам спать не дают, в другой радуемся что теперь можно летать безнаказанно...забавно

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 16:45

Так ночью не фиксируют? Вот оно че!

22 авг 2012 в 16:43

с чем боролись на то и напоролись))

Фото пользователя
22 авг 2012 в 16:51

Попал на хорошие бабки.)

КК
22 авг 2012 в 17:50

Пищит периодически детектор на эти шкафчики. Так что летать не советую.

Фото пользователя
22 авг 2012 в 20:26

сейчас ставят какие-то затемнённые стёкла, в них не видно - есть камера или нет

Гость
22 авг 2012 в 20:37

эти все штуки не просто так ставят, культуру вождения и вообще культуру соблюдать бы очень даже не мешало. а так же скоростной режим.

Гастелло
23 авг 2012 в 08:35

Браво водителю, мужик!)
Пусть опубликует яндекс-кошелек - зашлю соточку-другую на ремонт машины-мстителя)

23 авг 2012 в 11:02

Акт гражданского неповиновения налицо.

crry
23 авг 2012 в 11:34

Так он же внедорожник, а Бердское шоссе - это дорога. Им там ездить низзяяя.

Сан7я
23 авг 2012 в 11:58

у всех этих коробок по бердскому направлению балончиком закрашено стекло... мне вот интересно люди придумавшие эти аппараты они инопланетяне? и походу не знают какие у нас люди... такие камеры надо вешать на столбы... а не ставить гробы на землю... покер фейс

Водитель на дороге
23 авг 2012 в 12:12

когда пишут новости о гонщиках и жертвах - все сожалеют о том, что это происходит.. А когда речь заходит о камерах - многие забывают о их назначении - ограничение скорости тех же самых гонщиков . Хорошо еще , что въехал в камеру , а не в людей , где-нибудь на остановке ...

Денис
23 авг 2012 в 12:23

Какой еще суд? Этот радар давно себя окупил уже!

Серж
23 авг 2012 в 12:32

Камеры возле бердска уже неделю как закрашены, а в статье пишут что че-то там меняют и чистят, да и на ночь камеры частенько оставляли...

Обыватель
23 авг 2012 в 12:38

Большую часть покроет страховка.

Кот II
23 авг 2012 в 13:13

Ох, жаль помер Сталин, за порчу ящика (тем кто окошки закрашивает) можно было бы такое припаять, то они лес валить бы отправились, за антисоветскую деятельность, нарушающую работу правоохранительных органов, а родственники и друзья пошли бы как возможные участники заговоров, покрывающие злодеев. И троцкизм бы приплели, и подготовку покушения на лидеров, и шпионаж в пользу Польши.