11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

22 авг 2012 в 14:39

Господи, чушь то какая! То ли смеяться, то ли плакать....даже и не знаю))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2012 в 14:41

Это не реальный уровень дедовшины сократился, это показатели сократились (меньше обращаться стали).

22 авг 2012 в 14:42

Зря Вы так. Армия - слой общества. К сожалению, не элитный. Потому в ней уровень негативных граждан на 4 порядка больше, чем в жизни, разбавленной более менее успешными.
Вот отсюда и такая статистика.
А то, что военный пытаются побороть опасного врага - очень похвально!

ОТВЕТИТЬ
Ужос
22 авг 2012 в 14:44

Это простите на 26 ударов по голове/почкам меньше дух получил от дедушек? Так же нелепо НГС как и про з/п бюджетников. Методику рассчета в студию !!!

22 авг 2012 в 14:45

«Весь состав занят, постоянно находится на занятиях, человек выматывается, и у него меньше дурных мыслей в голове, а если они есть, человек думает: мне их осуществить или пойти поспать»
Бред! Каким образом "занятость солдата" влияет на дедовщину?
С офицерского состава начинать надо. Их воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 14:46

Ну даже и не знаю...по сравнению с 2000-ми годами сейчас дедовщины в войсках почти нет...кавказцев служит мало. Так что грех жаловаться. Ну а уроды найдутся в любом, даже самом идеальном воинском коллективе, которые захотят показать свое мнимое превосходство.
И офицеры прекрасно знают о таких солдатах, склонных к НУПВ (неуставным правилам взаимоотношений). Однако, командиру части выгоднее "покрыть" таких нехороших солдат, нежели посадить в дисбат. Потому что тогда в части будет высокий процент преступности, и командование будет получать по шапке.

прохожий
22 авг 2012 в 14:47

как правило 99% не предается огласке и недоходит даже до начальства части воизбежание массовой порки от мала до велика... о смешных числах рассказывает ИМХО.

масяныч
22 авг 2012 в 14:48

Как говорил наш комбат : " Ни чем не занятый солдат -это преступник" ))

Моль
22 авг 2012 в 14:51

Любят у нас начальники в прОцентах к непонятно чему высчитывать и отчитываться...
Грустно.

мужчина 1983 г. р.
22 авг 2012 в 14:51

армия здесь по стольку поскольку , у нас унижение и издевательства над сверстниками начинается чуть ли ни с первого класса школы , у нас издеваются над слабыми в школах , техникумах, ПТУ , нередко даже в ВУЗах , здесь в гражданской жизни на глазах у всех, и как правило какого либо сурового наказания обидчики не получают , ни в школах , ни в ПТУ, ни в ВУЗах , так что говорить об армии , где нет вообще никакого контроля со стороны правоохранительных органов , все случаи преступлений в армии расследует только военная прокуратура , а надо бы чтобы этим занимались обычные следователи правоохранительных органов и судил их гражданский суд , тогда случаев сокрытия преступлений, случаев издевательств в армии станет меньше , дедовщина у нас вообще берет истоки еще со школьной скамьи и если бы избиения издевательства и над сверстниками в школе жестоко карались , вплоть до реального срока лишения свободы , то случаев дедовщины и в армии было бы меньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2012 в 14:52

допустим я командир образцовой вч на полковничьей должности. светит генеральская должность
в одной из рот один военнослужащий избил другого. не смертельно, но все лицо у пострадавшего в синяках и внутренние органы вроде не повреждены. передо мной стоит дилемма: дать делу ход и прощай перспективы или замять это дело. что бы вы посоветовали?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 14:55

Сократился уровень дедовщины, но вырос уровень матершины. Вчера сделал замечание двум бойцам. Матерились в разговоре так, что нормальные слова тонули в потоке брани. Очень удивились. Правда замолчали сразу. Надеюсь, что сработала совесть, а не отсутствие в словарном запасе русских слов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2012 в 14:59

Кто из моих близких служил в армии, практически все со сломанными носами

ОТВЕТИТЬ
читатель
22 авг 2012 в 15:01

Типа пора к призыву готовиться? Вон даже рекламу дают в новостях =)

Хромой
22 авг 2012 в 15:02

Дедовщина и неуставные отношения - это не одно и то же. Кто служил, тот понимает

ёё
22 авг 2012 в 15:08

Племянника призвали в июне в Читу, один раз получил от сослуживца)))но говорит не сильно, второй случай сослуживцы между собой подрались - командиры в наказание отправили в марш бросок с рукзаками набитыми песком, но в целом вроде все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2012 в 15:22

каким прибором мерили уровень дедовщины?
Да ещё и в процентах!
То есть приняли некий уровень дедовщины за 100% и отсчитали снижение?

22 авг 2012 в 15:31

Племянник недавно из армии вернулся. Не жаловался. Говорит, что каждое утро- построение, голые по пояс. Если офицер находит синяки, начинаются разборки. Комитет солдатских матерей постоянно работает. Не знаю, верить или нет.

ОТВЕТИТЬ
12345
22 авг 2012 в 15:32

теперь солдаты самоубиваются исключительно из-за стресса.
прогресс, чо.

Provodnik
22 авг 2012 в 15:42

Снизился как же,просто стали хоть не много но бояться.Все зависит от взаимоотношений в роте если командир гонять будет дедов за подобные дела,то и дедовщины не будет

Саня
22 авг 2012 в 15:46

уровень сокрытия дедовщины увеличился на 26% (отредактированно)

22 авг 2012 в 16:07

У нас не армия,а дурдом. Сын пошел служить. Взял с собой фейнмановские лекции по физике. Отобрали. Зачем? Наверное, чтобы в голове не нормальные мысли о физике рождались, а преступные замыслы.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 16:15

Заметьте, что в заголовке "дедовщина", а в самой статье "неуставные отношения". Разные однако понятия. При этом слабо понимаю о какой дедовщине может идти речь, если срок службы ограничился одним годом. То есть в то время (по сроку службы), когда я был еще черпаком и мне позволялось нагладить на спине "годичку", ушить форму, спать во время зарядки и начинать отлынивать от нарядов - теперешние бойцы уже "дембеля"?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 16:41

"Несмотря на значительное сокращение лиц, проходящих военную службу (на 50 %), существенного перелома в снижении преступности не произошло», — подчеркнул Олег Куртанов."
пусть снижение на 26%
итого если было допустим в части при Х солдат 100 случаев
то теперь при Х/2 будет 74 случая.
Если подумать то относительное число случаев возросло. грубо говоря на 25%

Чао!
22 авг 2012 в 16:54

А сколько в гарнизоне служит человек?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2012 в 17:04

не понимаю как вообще служат!тока пришел и сразу ьдомой!смех да и только!был зампалитом роты (140 бойцов было)застал 2годичников,полторашников, и годичниц!!!так старые давали прикурить годичникам!зависть!но не в плане давали по голове по шапке,а воспитывали!

Letnij
22 авг 2012 в 17:15

Господа, к контрактной армии нужно все-таки постепенно переходить!

армия должна быть два года. а не год как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
sdd
23 авг 2012 в 09:21

"26 %" значит они знают кто и что входит в 76%. Почему тогда ничего не делают с этими 76% ?

Загрузка...