24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Йогурт
22 авг 2012 в 12:53

О как, а в НГУ в этом году ставка преподавателя без степеней и званий была около 6к вроде бы, как сейчас дела?

ОТВЕТИТЬ
Карпуха
22 авг 2012 в 12:54

"Так, статистики подсчитали, что в сфере начального, основного и среднего полного общего образования средняя зарплата составила 16 964 рубля"

У меня жена работает в муз. школе и чтобы получать вот такую среднюю зарплату, то ей надо будет брать наверное три ставки! И при такой нагруженной работе пострадают дети - не будет качества образования!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2012 в 13:00

нормально. бензин,жкх,налоги.... дорожают,а зарплата бюджетников растет??? во всем мире в таком случае бюджетников сокращают или хотя бы з.п. уменьшают! одних ментов что бы прокормить сколько денег бюджетных уходит!!! зато старикам безлимитный проезд урезаем! экономики,блин! сколько же мы это еще терпеть будем?????

ОТВЕТИТЬ
:)))
22 авг 2012 в 13:01

Сами бы прожили на такие зарплаты как воспитатели и преподаватели.... только говорят о повышениях!!!

Имхотеп
22 авг 2012 в 13:03

Опять средняя температура по больнице! Сколько можно нагло врать?! Приведите статистику по директорам, замам и рядовым! С модой/медианой. Это все равно, что г-жа Скворцова утверждает, что все медики кушают голубцы на основании того, что главный врач ест мясо, а санитарка питается капустой!

ОТВЕТИТЬ
Небюджетник
22 авг 2012 в 13:05

Везёт бюджетникам. У небюджетников зп такими темпами не растут.

ОТВЕТИТЬ
Витя
22 авг 2012 в 13:06

Просто начальникам подняли зарплату в 11 раз, остальным чуть понизили. В среднем получилось +21%

Злой работник
22 авг 2012 в 13:07

Интереееесно....Кому повысили и когда... не понятно.
"наиболее низкую — в муниципальных учреждениях (16 879 руб.)" - откуда эта цифра? Я работаю в муниципальном учреждении специалистом с высшим-то образованием и даже эту "наиболее низкую" не получаю! Как была ЗП в прошлом году 9500 так и осталась!

ОТВЕТИТЬ
Витя
22 авг 2012 в 13:13

Да причем здесь врачи и учителя??? повышение зарплат бюджетников происходит ТОЛЬКО за счет зарплат чиновников. Вот уж кого на самом деле нужно сокращать. Совершенно неэффективный бюрократический аппарат только соки из всех высасывает. Ну зачем нашему губернатору или мэру Мерседес??? Чем их так не устраивает Калина? можно же ее с кондиционером взять.

И так во всем. Пока чиновники жируют, мы платим налоги.

ОТВЕТИТЬ

жену надо себе бюджетницу брать. Учительницу или врача.

ОТВЕТИТЬ
что-то мало
22 авг 2012 в 13:24

Бюджетники это не только врачи и учителя, это работники мэрии, например.
Налоговая, соц. страх, пенс. фонд тоже сидят за государственные деньги.
И у них далеко не 21 т.р., а гораздо выше, а если взять квартальные и годовые премии, то ГОРАЗДО выше 21 т.р., вот и получается средняя.

ОТВЕТИТЬ
14
22 авг 2012 в 13:25

странно у меня много знакомых учителей, преподавателей, врачей - таких зарплат никто не видит, особенно если учитывать что % поднимают с оклада, а оклад обычно в районе 6000, вот и получается надбавка чуть больше 1000, но почему то и её нет

вообще не пойму для чего наши налоги идут на статорганы они совершенно не тем занимаются

ОТВЕТИТЬ
Витя
22 авг 2012 в 13:28

В небюджетной сфере тоже зарплаты растут неплохо. Поинтересуйтесь, сколько получают директора ЖЭУ и других УК. Их зарплаты вас приятно удивят - от 400 тыс. руб. в месяц и больше.

Не только у бюджетников зарплаты растут.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 13:29

забавно, а я - бюджетник, получаю 20 с учётом 1.5 ставок. Это гдеж такие зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
ferio
22 авг 2012 в 13:30

перегрев экономики, есть такое понятие, там же неподкрепленные поднятия зарплат. бабахнет кризисом.

ОТВЕТИТЬ
ваня
22 авг 2012 в 13:33

У меня жена врач, но я что-то не ощутил роста зарплаты. Или...? надо у жены по-спрашать. Ныкает навеоно?)))

Чел
22 авг 2012 в 13:37

Очень понравилось высказывание про голубцы - не в бровь, а в глаз. И так у нас во всем: "После ухода президента России на пенсию резко возросла средняя пенсия россиян".

Фото пользователя
22 авг 2012 в 13:38

бюджетники, напишите сколько вы получаете?

ОТВЕТИТЬ
что-то много
22 авг 2012 в 13:48

в мэрии получают меньше, чем врачи и учителя, налоговая примерно также, т.к. федеральный бюджет, годовая премия в мерии равна примерно 2 окладам, а оклад 3000 руб., ни каких квартальных премий несуществует!!! вот и считайте. Про начальников я не говорю.

22 авг 2012 в 13:53

Хм, стесняюсь спросить, а они стали на 21% лучше работать? Или ВВП страны выросло на 21% ? Или деньги, отнятые у населения через повышение ЖКХ и ГСМ перетекают в зарплаты бюджетников?

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 авг 2012 в 14:01

Интересно бюджетники получают деньги,которых даже не видят.вот у меня папа работает в бюджетной организации и у них не повышают заработную плату,а уменьшают!разве это правильно????

Ваня
22 авг 2012 в 14:02

"сфера государственного управления и обеспечения военной безопасности"

проясните, кто может, это что за ведомство?

ОТВЕТИТЬ
123
22 авг 2012 в 14:02

А можно списки зарплат в студию пофамильно, хотябы у кого больше 30 т.р ну надо ж знать хоть кого кормим то)

юнга
22 авг 2012 в 14:05

я бюджетник - ЗП 17000, в гос.службе знакомая получает 12000.

пролетарий
22 авг 2012 в 14:05

Геббельс отдыхает..реально средний у народа 15-16 тыров

ОТВЕТИТЬ
троллейбусный слесарь
22 авг 2012 в 14:06

я работник муниципального казенного предприятия. зарплата в прошлом году увеличилась на 6%. обещают в сентябре добавить ещё 10%. как обычно, пролетаем мимо кассы. пичалька(((

Doc
22 авг 2012 в 14:10

Да,врачи и учителя-самые высокооплачиваемые профессии!!!Самим не смешно?Сняли все доплаты,какие только можно было.А никто не считал сколько ночных дежурств врачам нужно взять,чтобы прокормить свои семьи?Последнее отнимают-льготы за вредность.Теперь работа в зоне ионизирующего излучения будет считатся не вредной.Противно читать постоянно это вранье.

ОТВЕТИТЬ
Толя
22 авг 2012 в 14:12

Средняя по государственному управлению выросла потому, что недавно Юрченко повысил в 2 раза зарплату членам своего правительства - только они работают.

ОТВЕТИТЬ
БЮДЖЕТНИК
22 авг 2012 в 14:16

Можно и в бюджете получать такую ЗП как указали, те кто получают по 6000 р, на 6000 р. и работают, я в бюджете 7 лет работаю, и в школе в адм-ции, и в доп. образовании - у меня всегда ЗП средняя по городу, на сегодня - 20 тыс получаю. А те кто сидит на 6т - счастья им. Все зависит от работника, в бюджете работодателей много иди выбирай. Другое дело прикипели люди предпенсионного и пенсионного возраста и жалуются, что мало им платят, а сами угнаться за новыми технологиями не могут, вернее не ХОТЯТ. Зайдите в школы - одни бабки. Дети бояться, что на уроках какая-нибудь "кряк нит" - а их со школ поганой метлой не выгонишь. А молодые не хотят за копейки идти. Но все с копеек начинают, для того чтоб вырасти до нормальной ЗП и должности год-два нужно очень хорошо поработать и будет у тебя и ЗП и должность!!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 14:23

у меня всего 12, откуда они эти цыфры только берут?

Фото пользователя
22 авг 2012 в 14:25

Вы, смотрю, за 7 лет выросли до нормальной з/п. К старости олигархом станете такими темпами.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
22 авг 2012 в 14:25

зарплаты бюджентков выросли на 21 % , но при этом цены на основныет овары и услуги в совокупности выросли на 50% ! : продукты, тарифы жкх , платные услуги населению в сумме дают рост в 50%, так что вывод такой - с учётом инфляции в итоге зарплаты бюджентников наоборот снизились на 20% , в 2003 году средняя зарплата была 5000 рублей, но с учётом цен 2003 года , те 5000 были больше , чем нынешние 20000

22 авг 2012 в 14:30

Насмешили. Например, доцент, кандидат наук - зарплата с надбавками - около 12 тысяч. Нет, конечно, если работать шесть- семь дней в неделю с утра до позднего вечера, может и получится эта цифра, но с такой интенсивностью на все остальное (кроме работы) времени не хватает. Т.е. чтобы более- менее достойно жить, надо с утра до вечера вкалывать. А жить когда? Или основная цель жизни- работа? Так и получается :-(

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 14:35

работаю в бюджете, нам поднимали оклад на 6,5% , а премию уменьшили.Итог- зарплта таже, даже 20 тыс. нет. и у моих коллег так же

не бюджет
22 авг 2012 в 14:35

Товарищи, скажите к кому обратиться???? Мама работает в медицине(родильный дом) больше 20-ти лет. У нее ночные выплачиваюся 50%, говорят, что якобы они ночью спят, а в приемном покое 100%. Это зависит от главного врача или от кого?
Кому жалобу написать????????????

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 14:40

работаю в детсаду млад.воспитателем- оклад 6000р, подняли тока на 6% - нетрудно посчитать сколько стала зарплата, и это при 12 часовом раб. дне за месяц 11тр. набежит.

Фото пользователя
22 авг 2012 в 14:44

МВД и Министерству обороны подняли зарплаты, а это тоже бюджетники.

Фото пользователя
22 авг 2012 в 14:45

А почему они пишут, что повысились зарплаты ВСЕХ бюджетников на 20%? Почему они не пишут, что з/п полиционеров выросли на 100% и более (сейчас мин.30 т.р. на руки), а у прочих практически не повышались?

да уж
22 авг 2012 в 14:47

Зарплата поднималась за 2011 год дважда на 6,5%, первый раз в марте, второй в октябре, НО - БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО УЧРЕЖДЕНИЮ, т.е. в итоге сколько получали, столько и получаем, откуда 21%?

ОТВЕТИТЬ
Анда
22 авг 2012 в 14:49

Учёные открыли такой закон: зарплата начальника в N раз больше средней зп его подчинённых, где N кол-во подчинённых. Отсюда следует, что рядовым сотрудникам приведённые цифры надо делить на 2 )

djefik
22 авг 2012 в 14:53

и что толку ? цены то растут намного быстрее зарплат и пенсий

Ирина
22 авг 2012 в 14:56

Не правда.Сама работаю в детском саду( 1 категория) получаю12000-13000.

Леночка
22 авг 2012 в 14:56

Откуда такие цифры??? Я на работу устроилась в 2009 году оклад был 3370, вчера забегала на работу оклад 3720 , получала я в среднем тысяч 7000. Работала в федеральном казенном учреждении , работа нравилась))) но скорее всего не буду там работать((((

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 15:15

Я госслужащий в ГУ МЧС по НСО гл. специалист отдела зп 16,5 тр (стаж 5 лет) последнее повышение в 2008 было в 1.1 раза

Бюджетник
22 авг 2012 в 15:28

ЗП 8 500 р. В каком месте она повысилась.., не понимаю... Как говорится, - "Зарплата все чаще напоминает сдачу....." (С)

БЮДЖЕТница
22 авг 2012 в 15:37

Мой оклад 8320 руб с надбавками 11900 - то ли статистика из другого государства, то ли часть моей ЗП кто-то за меня получает?

Злой работник
22 авг 2012 в 15:54

Работаю в Администрации Новосибирской области. Вот с расчетного листка оплата по окладу 2840 + классный чин 284р. + премия месячная 4260р + доплата за особые условия +1700 + районный коэффициент 2200р. =11284 р. и минус НДФЛ 1486р. ИТОГО: 9828. Квартальных премий нет, только отпускные, раз в год. И хоть на изнанку вывернись больше не доплатят. выход один - менять работу. А писульки про прибавки - голое вранье!

ОТВЕТИТЬ
Лилуша
22 авг 2012 в 16:16

хахаха) смешно) работаю в бюджете,в здравоохранении, зарплата 10 тыс рублей)) ну насмешили)) откуда такие цифры?

маруся
22 авг 2012 в 16:30

Народ !Не надо на квитки по зарплате смотреть
Россия сегодня ночью в ВТО вошла
Вот откуда и зарплаты "подтянулись"

22 авг 2012 в 16:30

бюджетное учреждение, руководитель. оклад 12, на руки что-то около 70, с учетом премий среднегодовая около 110
по учреждению средняя 20, основной состав 25- 28....

ОТВЕТИТЬ
Циник81
22 авг 2012 в 16:33

ЛЮДИ! Вот я читаю ваши жалобы друг другу, и возникает мысль: а вы сами себя уважаете?! Работаете за зарплату, на которую заведомо нельзя прожить, и при этом ничего не делаете, чтобы повысить свой уровень жизни. Неужели нельзя другую работу поискать?!
Пока такое отношение у вас самих будет к себе - никто для вас ничего не сделает.

ОТВЕТИТЬ