19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Павел_п
21 авг 2012 в 17:54

Ну, хорошо бы ещё о грубых нарушениях принимали- а то в наглую на красный гоняют.
И ещё бы - мне вот интересно- у службы по изготовлению знаков перепроизводство, что ли? Их избыток же снижает внимание к необходимым.
Сегодня увидел знак пешеходного перехода на въезде на "прилегающую территорию" - во двор, между домами 270 и 272 по Д. Ковальчук. ЗАЧЕМ??????
Зачем вешают знак "уступи дорогу" на выезде со дворов и АЗС?
Зачем на светофорах вешают таблички "СТОП"?
Всё это по ПДД и так подразумевается автоматически.
Что делает знак "Остановка запрещена" во дворе, между домами 185 и 187 по этой же улице????? Знак же дорожный, до следующего перекрёстка, которого там, разумеется, нету, как и знака, его отменяющего.

ОТВЕТИТЬ
дилемма?
21 авг 2012 в 17:55

какой же он хороший мужик, если пьяный за рулем ездит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 17:56

А когда он пьяный не заметит ребенка, который на дорогу выскочил, Вас совесть мучить не будет?

Несколько раз посещали такие мысли, когда видел на дороге совершенно неадекватных водителей в сильном алконарко состоянии.

21 авг 2012 в 17:59

Насмешили, позвоните 002!! Вы сами пробовали дозвониться? - нереально!!! И в заельцовский отдел тоже!!

радистка
21 авг 2012 в 18:03

У нас во доре живет один мужик, несколько раз видели как он бухой в смерть приезжал на своем авто, припарковаться сам даже не мог - сосед помогал.Страшно за детей, которые играют во дворе. А главное-то ничего не сделаешь с таким, т.к. он сам где-то в милиции работает((((

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 18:04

несколько раз ( 5-6) сообщали о наркоманах за рулем (у нас во дворе гаражи и там повадились остонавливаться наркоманы - колятся с открытыми дверями, когда прохожу и вижу свегда звоню) ни разу не приехали !!!!!!!

Я
21 авг 2012 в 18:12

Давно пора!! В европе так делают все!! и это правильно!

ОТВЕТИТЬ
наш
21 авг 2012 в 18:23

что толку, позвонил, вот поймали, все оформили, а потом один дал бабла, а другой с погонами устроил следующее: просто попросил своего исполнителя (юриста) "нерадиво" отправить материал не по подсудности для пропуска срока привлечения к ответственности, пока материалы ходили от одного мирового судьи к другому сроки проходят (два месяца) и все!!! сроки ушли, нет суда нет ответственности, права вернули! И этим у нас широко пользуются!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 18:46

Я так сильно не смеялся уже много времени. Вот это новость! Ментам помогать. Чуть живот от смеха не лопнул.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 18:51

я сдавал по телефону водилу пьяного который чуть ДТП во дворе не устроил. Имя его известно, номер машины, могли принять хоть через час, он ездил в дым датый. С тонировкой. И как ездил так и ездит. Никто не принял

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 18:55

2-й полк ДПС:
т. 315-40-88
трижды за год приходилось жаловаться на неадекватов, всегда дозванивался без проблем.

21 авг 2012 в 19:38

что происходит?
выполнять работу гибдд- искать пьяных;
выполнять работу приставов- ловить должников по развешанным фотографиям;
кто то предложил шерифов выбирать т.к. не хватает участковых.
что дальше? вылечи себя сам, выучи своих детей?

ОТВЕТИТЬ
без пробок
21 авг 2012 в 20:05

Хорошая идея, если все будут звонить, глядишь и без пробок ездить будем. Подумайте об этом.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 20:06

Стукачество в нашей стране развито, только никто не хочет в этом открыто признаваться. Даже на форуме это прослеживается. Так что давайте граждане будем стучать законно и никто нас за это не осудит. Приводим в пример развитые страны, обольщаемся ихним уровнем жизни ,хотим жить как они, но их благополучие так и создавалось, к чему нас сейчас призывают. И это правильно. Или мы хотим идти своим путём, в глаза одно, а за глаза совсем другое. Так давайте быть честными и требовательными как к себе так и к ближнему. Двурушничество к добру ниокгда не приводило.

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 авг 2012 в 20:38

А чего их сдавать?Пусть ГИБДД перекрывает в выходные все выезды из города Улов отличный будет И по дворам пусть патрульные машины вечерами покатаются Пьянь с лавочек и машин соберут

Светлана
21 авг 2012 в 20:58

Ага, знаем, проходили... один раз звонила... Два часа сосед пьяный! без прав! ездил, точнее летал, по двору и по улицам на джипе своего знакомого, а я за это время раза 4 позвонила в ГИБДД. Ответ был один - мы заняты, как освободимся, подъедим. Соседу раньше надоело. Он нарезвился вдоволь - чуть не задавил старушку во дворе, по крайней мере до смерти напугал и она долго сидела на скамейке, не могла отойти от испуга.

водила
21 авг 2012 в 21:05

А сама ГИБДД тогда,может тоже не нужна?

Александр
21 авг 2012 в 22:30

А смысл сообщать если они игнорируют эти сообщения? У нас пьяные гопники катались по дворам, собаку соседа задавили, так и в ГИБДД звонили и в полицию, везде просто проигнорировали, сказали "ага приедем" и не приехали естественно.

анютка
21 авг 2012 в 23:30

вот тут тоже вечером на кирзаводе наблюдала мерс с номером 133 несся как ненормальный без поворотов подрезая и обгоняя всех и толку, ну наберу, очередная кормушка нашим автоинспекторам?

ОТВЕТИТЬ
В шоке
22 авг 2012 в 00:03

Оформили во дворе собственного дома за распитием пива, машина стояла на парковке!!!, что Вы думаете 1,5 года!!!! лишения!!! Хоть одного Гаишника допоросили после смерти участника ДТП, на контролируемой его территории ??? Рейд на каждого участника дорожного движения по улицам когда всех до одного проверяли- единственный способ по ст. 12.8 КоАП РФ

ОТВЕТИТЬ
Серега
22 авг 2012 в 00:06

Пьяных сдавать? А закон о клевете? Я что медик? Ну ездит он неадекватно, выж ему права выдали. Почему то синего поймали, а поставить к наркологу на учет забываете.
Вот так и призывает ГИБДД законы нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2012 в 01:29

А на экипаж, который стоит в кромешной темноте на проселочной дороге и включает подсветку жезла за 2 метра от машины куда жаловаться?! Задолбали, вот так как раз и ищут пьяных, и трезвых пугают.

Фото пользователя
22 авг 2012 в 08:41

В Бердске давно сообщают, вице мэр не даст соврать

22 авг 2012 в 09:28

очередная пустая инициатива
вы сначала в своем ведомстве порядок наведите...

однажды позвонил, сказали высылаем экипаж, прождал 15 минут в итоге этот пьяный из двора выехал на дорогу и свалил в неизвестном направлении..

уж извините за 15 минут в 9 вечера экипаж мог с другого конца города приехать ...

ОТВЕТИТЬ
Как-то пытался
22 авг 2012 в 10:29

Летом 2010 я позвонил в ГИБДД на вопрос: "Принимают ли они информацию о потенциально пьяных водителей за рулём?", мне ответила женщина категорично: "Нет".
Ну вот и дождались, только непонятно, сможет ли теперь ГИБДД отработать эту информацию?

А операторы 002 знают о ваших призывах?
Катались давеча пьяные на тротуаре на мопеде, направляли его на прохожих. Позвонила - ноль реакции. Сказали, что они не при чем и дали какой-то семизначный номер, где в 8 вечера никто трубку не брал. Короче, нету тела - нету дела.

Юлия
22 авг 2012 в 11:44

)))))))) сообщали. реакции НОЛЬ! им пофиг.

Алексей
22 авг 2012 в 11:55

Бесполезно звонить по 002, там девушка вежливо отвечает что она принимает только звонки об авариях. Вот когда пьяный совершит аварию или наедет на кого-то, эта доблестная служба сразу реагирует. Кстати дозвониться по этому телефону бывает крайне проблематично.

astra
22 авг 2012 в 12:05

звонила в июне о пьяном в полицию. стиль езды подозреваемого был - синусоида, выехать с пустой придомовой парковки он пытался минут десять, не вписываясь на огромном пустом пространстве в поворот (передом, не задом!), в открытые окна салона был виден качающийся водитель.
я 10 лет за рулем и могу определить неадекватного водителя.
Переживала, что алкаш - водитель задавит кого-нибудь или еще что похуже.
принявший звонок товарищ - полисмен ехидненько спросил, как же я определила, что за рулем пьяный.
Вот и звони, сообщай. Так "приятно", что не благодарят за бдительность, приняв меры, а открыто не доверяют.
Начальство рядовых полисменов в известность то поставило, что по звонкам граждан меры принимать в отношении пьяных нужно или "сюрприз"?

22 авг 2012 в 12:23

А толку? Вот соседи на даче побухали и поехали в город. Ну позвоню я и что?

ОТВЕТИТЬ
Funny
22 авг 2012 в 12:52

А на гаишников и других полицейских, которые едут без включенных спец сигналов и проблесковых маячков на красный свет, не пропускают пешеходов, грубо подрезают куда жаловаться? Очень много случаев когда сами сотрудники разъезжают "под шафе". Ведь все равно отмажите своих те кто званием по выше. А те кто из рядовых, то уволите задним числом. За честь мундира боитесь. Мундир есть, чести давно нет.

22 авг 2012 в 14:16

Выпила бокал вина перед ужином, часа через 3 потребовалось сесть за руль. Подошла к гаишникам, попросила оценить степень моего опьянения. Отказали. Сказали, как сяду за руль, тогда проверят. Долго сомневалсь. Все-таки не села, хотя могла по идее.

Я думала у нас за то, чтобы предупреждать такие явления..

Сосед
22 авг 2012 в 14:25

Позвонил, приехали через 10 м. Полицай подошел к тому, который был самый адекватный, из всех пьяных, тот ответил капаясь в багажнике не поднимая головы, мол колесо пробили. Полицаи посмотрели на спущенное колесо и уехали. Даже документов не проверили. А те час меняли колесо. Потом водила, на ногах кое как стоял, сел и дальше поехал. Я был в шоке.

ОТВЕТИТЬ
ромашка
22 авг 2012 в 14:27

звонить надо не на 02 в общую диспетческую, а на местные номера!!! пока звонок через 02 дойдет до нужной машины гибдд, вам пьяный уже свернет куда-нибудь. и к тому же, еще и пошлю вас типа с ерундой.
я лично звонила на местный номер, жаловалась - и они останавили машину с назваными мной номерами. а там водитель может и не пьяный был, я лично такое отличать не умею, опыта нет. но он играл в шашочки, причем очень усиленно, ехать рядом страшно было, выскакивал как черт из под табакерки. перед гашников уже ехал нормально, но его всеравно тормазнули. и девушка на телефона кстаи было очень вежливая, поблагодарила за бдительность и сказала, что они что-нибудь предпримут. и не соврала!

27 марта
22 авг 2012 в 15:11

А скажите, пожалуйста, как их распозновать? Дайте консультацию!

z12345678
13 фев 2013 в 19:35

я тоже звонил в полицию.сказали сообщат в дпс.а толку ноль,никто не приехал.Звонил в отделение Псковской обл,Себежский район,пос.Себеж.

Загрузка...