24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
21 авг 2012 в 16:24

Сделали бы уж 911, распиаренный в фильмах, его все знают

ОТВЕТИТЬ
wrt
21 авг 2012 в 16:38

давно пора!
Переход на единый номер 112 - это часть программы по модернизации телефонной нумерации страны. План нумерации приводится в соответствие, как за рубежом. Отменяется "восьмерка"; выход на межгород - это "ноль", выход на международную - это "два нуля". Именно поэтому Москва перешла с междугороднего кода 095 на код 495 (а также некоторые другие города).
Кроме того, номера экстренных служб должны быть трехзначными, чтобы их можно было набирать с мобильных телефонов.
"Широко распиаренный" номер 911 использовать нецелесообразно, т.к. большинство мобильных телефонов предусматривают вызов именно номера 112 без СИМ-карты.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 18:06

те кто пишет куда такое бабло. Знаю не понаслышке, так как сам участвовал в тестировании данного службе правда в других городах. так вот все оснащается рабочие места на 10 персон или больше видать зависит от размеров города, плюс закупка АТС. А это удовольствие не дешевое, закупаются сервера под нужды службы, в идеале при звонке у оператора должна быть полная информация о местоположении звонящего будь то мобильный (информация от БС оператора), либо адрес, если звонок из квартиры, плюс сервера для записи звонком, плюс персонал, плюс обучения персонала. Ну и чиновничья моржа.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 16:36

Ага, звонит такой человек с приступом сердца 112, а ему там: если хотите дозвониться в пожарную - нажмите 1, если хотите дозвониться в скорую помощь - нажмите 2, если хотите узнать о наших акциях и скидках - нажмите 3, (.....) если хотите дождаться ответа оператора - оставайтесь на линии. И музычка пошла...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 16:53

Дело нужное, только вот куда столько денег?? Перепрограммировать АТСки - невелика задача, штатные сотрудники "Ростелекома" и других операторов с этим справятся на раз два. Ну, пусть еще информационная поддержка. На это надо потратить 8 лямов? Сурово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2012 в 16:30

300 млн.руб на переадресацию вызовов ! Ну круто !

ОТВЕТИТЬ
Астана
21 авг 2012 в 17:03

О, боже... Неужели? Наконец-то...
Казахстан давно уже на едином номере (правда можно и по-старому 101, 102, 103...)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 21:43

Пытаюсь понять логику, почему бы не 111, ведь в экстренных ситуациях это может кому то помочь не запутаться.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 13:38

о, да.... вызывала недели 2 назад милицию, 40 минут слушала разговоры о том, что мой звонок важен для них и мнеобязательно ответят. Через 40 минут мне ответили. Записали просьбу и сказали ожидайте. В час ночи мне на мобильный звонок, номер неизвестный, снимаю трубку, а там дежурный полицейский спрашивает, решилась ли моя проблема сама собой? и прнедлагает мне в час ночи, оставив дома маленького ребенка пойти и попросить , очень вежливо, 16 пяных предурков успокоиться. Нормальный полицейский ход. Я сказала ему все что о нем думаю, тогда он выдал очередной перл, ну ожидайте, может быть, вышлем машинку, если будет возможность.........супер служба.........что тут сказать

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 16:24

А "прочие" это какие службы...... Можно поподробнее?

Нелли
21 авг 2012 в 16:35

Ну вот и будем ждать:
"Ваш звонок очень важен для нас: дождитесь ответа оператора"
Или:
"Вас приветствует ит.п..
Если случился пожар: наберите 1
Если вас грабят: наберите 2
Если Вы больны: наберите 3"

ждем новой службы :(

Барабашка
21 авг 2012 в 16:50

Очень удобно! Во-первых возможностью позвонить, даже без симки, во-вторых тем,что просто звонишь и говоришь,что случилось, а они сами решают кого прислать. Ведь в экстримальных ситуациях многие теряються.

Helen
21 авг 2012 в 17:31

Вы что, народ!
Чтобы организовать новую службу надо выделить помещение, отремонтировать его под нужды службы, закупить орг.технику, организовать доступ к экстренным службам, нанять персонал и пр... Это только на мой взгляб обывателя, а сколько там ещё всего надо? Кто его знает?!...

Фото пользователя
21 авг 2012 в 19:32

Ну да. Если дозвонишься.

Фото пользователя
21 авг 2012 в 20:01

Без симки позвонить можно - хорошо. А с севшим аккумулятором без зарядного можно?

фноним
21 авг 2012 в 20:23

Ну да.... ну да.... а вы пробовали в последние годы вызывать полицию или скорую..... Ожидание подъема трубку с навязчивой музыкой!!!!! Подождите, я переключу вас на вашу подстанцию.... пока кто-нибудь приедет умереть можно.
Бред полный. И как было раньше- на втором гудке сразу отвечали и причем твой район и ждать ничего не надо было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давно пора. Операторов только побольше наймите, а то как бы звонят по делу, а не музыку послушать.
И это, "все операторы заняты" - такой фразы мне хватает в МТС, экстренные службы не должны этим грешить.

Загрузка...